Lingua: Inglese
Editore: Berlin ; Heidelberg [u.a.] : Springer, 1976
ISBN 10: 3540079653 ISBN 13: 9783540079651
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 15,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XVI, 352 S. : 131 Ill. u. graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 820.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 25cm XVI.; 352. Hardcover. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben min. fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 12,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24,5 cm Advances in neurosurgery ; 7. XXII, 394 S. :. Broschiert. Sprache: Englisch, 202 Ill. u. graph. Darst. ; Zustand: Gut min gebräunt(Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat links einen Fleck; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1979
ISBN 10: 3540096752 ISBN 13: 9783540096757
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 29,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: XXII, 394 Seiten : 202 Illustrationen u. graph. Darst. ; 25 cm * Anmerkungen: Mit 202 fig. in 249 separate ill. and 85 tables. - Literaturangaben. * Erscheinungsjahr: 1979 * Schlagwörter: Gefässchirurgie ; Neurochirurgie ; Neurochirurgie This volume is the product of an exchange of ideas and experience between the American Academy of Neurological Surgery and the Deutsche Gesellschaft für Neurochirurgie. lt contains the papers delivered at their joint meeting, covering a number of different topics in neurosurgery. Special emphasis is placed on intracranial vascular surgery and specialized neurosurgical techniques for operative approaches to the skull, brain, pituitary gland, and peripheral nerves. Also included are contributions on computed tomography, traumatology, functional and experimental neurosurgery and chemotherapy. The broad range of topics discussed provides an insight into the present state of neurosurgery. lt points out those areas in which Progress has been made and those where further research is indicated. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 18,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 25cm XVIII.; 696. Hardcover. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 20,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 25cm XXIV.; 914. Hardcover. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1979
ISBN 10: 3540098607 ISBN 13: 9783540098607
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 20,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 696 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1450.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 39,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: XVI, 352 Seiten : 131 Illustrationen u. graph. Darst. ; 25 cm * Anmerkungen: Mit 131 fig. and 86 tables. * Erscheinungsjahr: 1976 * Schlagwörter: Hirndruck Contents Session A: Basic Concepts 1 Chairman: N.N. ZWETNOW; Co-chairman: F. ISAMAT Studies of Kinetics of Fluid Movements Within Brain Tissue A. MARMAROU, K. SHAPIRO, W. PÖLL, and K. SHULMAN Responses of Cortical Vein Wege Pressure, Ventricular Fluid Pressure. and Brain Tissue Pressure to Elevation of Arterial Blood Pressure Under Conditions of Hyperventilation and Freezing Injury to the Brain K.G. Go, F. ZUIDERVEEN, and T.I. KUIPERs- DE JAGER The Influence of Brain Tissue Pressure Upon Local Cerebral Blood Flow in Vasogenic Edema A. MARMAROU, W. PÖLL, K. SHAPIRO, and K. SHULMAN Pathogenetic Role of the No-Reflow Phenomenon in an Experimental Subarachnoid Hemorrhage Model in the Dog T. ASANO, N. BASuGI, I. SAITo, and K. SANO The Role of CSF Resorption an the Intracranial Pressure/Volume Relationship M. FURUSE, M. HASUO, M. BROCK, and H. DIETZ Intracranial Blood Volume and Its Variation with Changes in Intracranial Pressure J. LÖFGREN and N.N. ZWETNOW Summary Session B: Basic Concepts II. SHULMAN; Co-chairman: J. HOFF Isolation cif Factors Leading to Sustained Elevations of the ICP A Lag tou. K. SHAPIRO, and K. SHULMAN Increases in ICP and Development of Plateau Waves in Decompensated Hydrocephalic Cats. A New Model G.M_ Hochwald A E. MARLIN. and A. WALD Increased Intracranial Pressure and Lung Water in Dogs J.B. NoRTH and S. JENNETT Differences in the Behavior of Afferent Vessels in Autoregulation to Increased Intracranial Pressure and to Diminished Systemic Blood Pressure L. SYMON, N.M. BRANSTON. and A.J. STRONG Session E: Subarachnoid Hemorrhage Chairman: L. SYMON: (Co-chairman E. PASZTOR Incidence of Hydrocephalus and Increased Ventricular Fluid Pressure in Patients with Ruptured Supratentorial Aneurysms M. VAPALAHTI, V. NIEMINEN, and K. KARL ICP and CSF Absorption Impairment After Subarachnoid Hemorrhage G. SUNDBÄRG and U. PONTEN ICP, Aneurysms, and Subarachnoid Hemorrhage N. F. KASSELL, S.J. PEERLESS, and P. L. REILLY An Analysis of Postoperative Time Course of ICP in 35 Cases with Intracranial Aneurysms H. TAKAGI K. YADA, T. OHWADA, and T. SAITO Mean Intracranial Resting Pressure, Episodic Pressure Fluctuations, and Intracranial Volume/ Pressure Response in Patients with Subarachnoid Hemorrhage J. HAMER and A. KÜHNER Intracranial Hypertension in Acute Stage of Ruptured Intracranial Aneurysm M. HAYASHI, S. MARUKAWA, H. Fujii, T. KITANO, H. KOBAYASHE and S. YAMAMOTO Summary Session F: Hydrocephalus Chairman: U. PONTEN; Co-chairman: G. M. HOCHWALD An Explanation of the Reversible Memory Defect in Hydrocephalus L. GRANHOLM CSF Hydrodynamits Especially in the Adult Hydrocephalus Syndrome J. EKSTEDT and H. FRIDEN Ventriculo-Lumbar Perfusion in Adult Communicating Hydrocephalus A. STEVENAERT, D. GODIN, and J.C. DEPRESSEUX Subarachnoid Infusion Test. Its Value in the Prognosis of Shunted Normal Pressure Hydrocephalus J. PHILIPPON, B. GEORGE, A. LEVANTE, C. THUREL, A. VISOT, and J. COPHIGNON. Low Output and Low Pressure Failure of Valve Revealed by Shunt Perfusion G. MARTIN and R. WORTH Correlations Between Ventricular Fluid Pressure (VFP) and Computerized Tomography in Patients with Normal Pressure Hydrocephalus H. CROCKARD, K. HANLON, and E. DUDA Summary Session G: Drugs and Anaesthetica Chairman: J.D. MILLER; Co-chairman: H.J. REULEN Effects of Depolarizing, Non-Depolarizing Muscle Relaxants and Intubation an the Ventricular Fluid Pressure W. LEWELT, K. MOSZYNSKI, and H. KOZNIEWSKA. gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren * Verlag: Berlin : Springer.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1975
ISBN 10: 3540071997 ISBN 13: 9783540071990
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 42,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XXIV, 527 S. : 184 Ill. u. graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 30,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 914 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1810.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin/Heidelberg, Springer-Verlag, 1983
ISBN 10: 3540125647 ISBN 13: 9783540125648
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. with 338 Figures and 142 Tables, 914 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Aus der Bibliothek eines namhaften Neurologen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2300 25,9 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, Bibliothekseinband, Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642692060 ISBN 13: 9783642692062
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 92,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 52,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 940 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 114,27
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 554 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 136,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 372 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1978
ISBN 10: 3540087001 ISBN 13: 9783540087007
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642660886 ISBN 13: 9783642660887
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 92,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Since the early days of neurosurgery the management of patients with intracranial hypertension has formed part of the day-to-day routine of the neurosurgeon. The introduction of modem techniques for the clinical monitoring of the intracranial pressure (ICP).
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642665101 ISBN 13: 9783642665103
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 92,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The papers presented at the Third International Symposium on Intracranial Pressure that was held at the University of Groningen. June 1-3, 1976 are brought together in this volume. After the successful meetings in Hannover and Lund the feeling of the Adviso.