Kishida tom (9 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (9)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Kodansha USA 2002

      4770019629 / 9784770019622

      • Rilegato

      Da: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Regno UnitoBlack Gull Books (P.B.F.A.)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 35,79

      EUR 15,06 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: very good.

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Kodansha International Ltd, Tokyo, New York, San Francisco 1987

      087011798X / 9780870117985

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Jorge Welsh Books, Lisboa, , PortogalloJorge Welsh Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 20,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Portogallo a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. English text; Hardcover (cloth with dust jacket); 19.5 x 25.5 cm; 0.8 kg; 168 pages with black and white illustrations.; Used with minor signs of wear on the exterior and interior. The exterior shows minor edge wear, scuffs and scratches on the front cover, spi

    • Editore: Kodansha International, Tokyo and New York 1990

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, CanadaJ. Wyatt Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 41,07

      EUR 19,94 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. 167 pages in near fine condition. Pages are clean and unmarked with black and white illustrations throughout. Bound in grey cloth with silver titles on the spine. Orange dustjacket in near fine condition. Faded on the spine. 4th printing. Price-clipped. NF/NF. Kishida, To

    • Lingua: Inglese

      Editore: Kodansha USA 2004

      4770027540 / 9784770027542

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Corner of a Foreign Field, Tokyo, TOKYO, GiapponeCorner of a Foreign Field

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 133,94

      EUR 10,40 spedizione 
      Spedito da Giappone a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. 2004.Hardcover.Near fine,near fine.155 pages.Text in English.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Kondansha International, Tokyo 2002

      4770019629 / 9784770019622

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Allen Williams Books, Dover, KENT, Regno UnitoAllen Williams Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 119,31

      EUR 26,64 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. The boards have just a hint of edge wear. The spine of the very slightly edge worn dust jacket has faded. Second printing of the first edition. The lineage of the Japanese sword can be traced back over a thousand years, and throughout its long history the swo

    • Lingua: Inglese

      Editore: Kodansha USA 2004

      4770027540 / 9784770027542

      • Rilegato

      Da: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.Evergreen Goodwill

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 157,41

      EUR 3,46 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Acceptable.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Kodansha 2002

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.Kisselburg Military Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 177,25

      EUR 6,93 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. very nice copy; slightly larger-format.

    • Editore: Kodansha USA 1987

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Ethnographics, Georgetown, TX, U.S.A.Ethnographics

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 89,29

      EUR 2,60 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. 1stedn; Small 4to. Original gray cloth, silver gilt spine titles, VG/vgdj unclipt: 167pp. Over 218 illus., 11 in color., bibl, index, Jap colophon, numerous bw illus; 'This book takes the reader into the workshops of four of Japan's leading sword

    • Editore: Kodansha International 2002

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Ethnographics, Georgetown, TX, U.S.A.Ethnographics

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 267,88

      EUR 2,60 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. 1stedn, 2ndptg of 2002 1stedn; 4to 2tone gray imitation leather over bds, prevowner to fep, appears unread, ow NF/nfdj unclipt: 223pp, index, Jap colophon, numerous bw illus.