Klapperstück (49 risultati)
Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1955
- Rilegato
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermaniaBuchversand Joachim Neumann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Geb., Hln., 251 S. mit 157 Abb.
Editore: Veb Deutscher Verlag Der Wissenschaften 1955
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.Katsumi-san Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,31
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Three stamps indicate that this work was not retained by an academic library (never accessioned, no other library marks); has two former-ownership stamps of the late ichthyologist Karel F. Liem; inside front cover has small, penned initials"VB"; binding has minor soil and some… age browning; pages have age browning as well; tight, text clean. 250 p., illustrated. [b 279].

Editore: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena 1970
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermaniaBuchversand Joachim Neumann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
335 S., mit 193 Abbildungen und 4 Tabellen im Text. Gzln., mit OU. Sehr gut erhalten.
Editore: Jena, G. Fischer 1966. 1966
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. überarb. u. erw. Aufl. Groß-8°. M. 187 Abb. u. 4 Tabellen i. Text. 322 S. OHlwd. m. minimal lädiertem OSchutzumschl. Sehr schönes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, G. Fischer, 1970. 1970
- Rilegato
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3., überarb. u. erw. Aufl. Gr.-8°. Mit 193 Abb. u. 4 Tab. im Text. 335 S. OLwd. - NaV., sonst gutes Ex. 1.
Editore: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena 1970
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermaniaBuchversand Joachim Neumann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
335 S., mit 193 Abb. Gzln., mit OU. Ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, GermaniaDr. Frank Rudolph
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
250 S., 157 Abb., gebunden mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena: VEB Gustav Fischer Verlag 1980
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Leinen. Condizione: Gut. 326 S., mit 197 Abb. u. 4 Tabellen 4., überab. Aufl., gebraucht: SU. leicht berieben, innen mit einigen wenigen Bleistift Anstreichungen, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: System der Chordatiere / Bewegungsapparat / Leibeshöhle / Gastro-Pulmonalsystem / Zirkulationssystem / Urogenitalsyste…m / Innersekretorische Organe / Nervensystem / Sinnesorgane / Haut / Zur Stammesgeschichte der Wirbeltiere / Schrifttum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Leitfaden der Anatomie der Wirbeltiere.
Kämpfe, Dr. Lothar / Kittel, Dr. Rolf / Klapperstück, Dr. Johannes
Editore: VEB Gustav Fischer, Jena 1966
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
322 S. mit 187 Abb. und 4 Tabellen, Ln. mit OU., 2. Aufl., 8° Name auf Vorsatz, OU. mit leichten Läsuren. Bücher.
Leitfaden der Anatomie der Wirbeltiere
Kämpfe, Dr. Lothar/ Kittel, Dr. Rolf/ Klapperstück, Dr. Johannes
Editore: Fischer, Jena, 1970 1970
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
335 S., 8°gr., 3. überarb. Und erw. Auflg., m. 193 Abb. Und 4 Tab. Im Text, Oln., OS randrissig, auf den ersten Seiten Unterstreichung, optische Rückstände von Tesa in den Deckeln, sonst gut.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,40
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 5., überarb. Aufl. 309 S. : 205 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Editore: Fischer, Jena 1980
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
197 Abb., 4 Tabellen Ln, Su. beschädigt, sonst guter Zustand.

- Brossura
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermaniaAntiquariat Hans Wäger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,95
EUR 31,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 4., überarb. Auflage. - Textsauber, sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Einband - In deutscher Sprache. 326 S. pages. 24 x 16,5 cm.

Editore: Fischer, Jena 1970
- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 cm. or cloth. 336 pp. 193 ills. bibliography. index. -(libr stamps, (very) good). 777g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin,Verlag der Wissenschaften, 1955
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°,Originalhalbleinenband. 252 Seiten mit 157 Abbildungen Namenszug auf Titel.Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Leitfaden der anatomie der wirbeltiere
Dr. Lothar Kampfe - Dr. Rolf Kittel - Dr. Joannes Klapperstuck
Editore: Veb Gustav Fischer Verlag, JENA 1966
- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IIED. TEDESCO Legatura editoriale, copertina bicolore, dorso in tela rossa e, piatti in robusto cartonato rustico, danneggiata da umidità e mende da conservazione, sovraccoperta segnata da dissolvenza e scoloriture, aloni di polvere e tracce d'uso, bordo stanco con abrasioni da contatto, interno ben pres…ervato, ricco di corredo illustrativo clinico, denso pulviscolo con muffe ai tagli. N. pag. 322.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,22
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 4 überarbeitete auflage. oktav paperback. gutes exemplar. broschur lagerschief, ecken rechts bestoßen und unten mit knickungen, 326 seiten mit 197 abbildungen, 4 tabellen und einigen unterstreichungen im text. ein leitfaden der wirbeltieranatomie.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,21
EUR 35,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. 309 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Stuttgart Gustav Fischer Verlag 1987
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5. 5. überarbeitete Auflage, 309 Seiten, 205 Abbildungen und 4 Tabellen. Illustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,950 gr. Illustrierter Original-Pappband.

- Rilegato
Da: book-link, Nufringen, BW, Germaniabook-link
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,89
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. Seiten; M24-11-K-37-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Jena Fischer 1966
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. M. 4 Tab. u. 187 Abb. 322 S. OHlwd. Sprache: Deutsch 0 gr.

Editore: Veb Gustav Fischer 1970
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO40140998: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pages. Illustré de très nombreux dessins et photos en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editore: Jena Fischer 1970
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
M. 4 Tab. u. 193 Abb. 335 S. OLwd. M. Kleberest v. Rsign. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Leitfaden der Anatomie der Wirbeltiere
Kämpfe Dr. Lothar D. Rolf Kittel und Dr. Johannes, Klapperstück:
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Gustav Fischer Verlag 1970
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,09
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Befriedigend. 355 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT3750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Jena Fischer 1987
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
M. 4 Tab. u. 205 Abb. 309 S. OLwd. M. Rsign. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Dt. Verl. d. Wissensch. 1955
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,85
EUR 58,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. 250 Seiten Guter Zustand, gebräunt. T 11429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Editore: Mitteldeutscher Verlag 2007
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 687,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 2007. "Im Saalekreis sind auch heute noch gute und böse Geister am WirkenKobolde und Zauberinnen, Teufel und Heilige, schwarze Hunde und wilde Jäger, Nixen und Nixe und nicht zuletzt auch "weiße Frauen". Deshalb sollte jeder, der zu einer Entdeckungsreise in den Saalekreis aufbricht, immer darauf gefa…sst sein, nicht nur Kirchen, Häuser, Flüsse, Seen und Burgen kennenzulernen. Begleitet von dem Maler Hans-Joachim Triebsch und den Totografen Kersten Fischer, Manuela und Michael Klapperstück und Klaus-Peter Röder haben die halleschen Autoren Christina Seidel und Kurt Wünsch die Spukgestalten aufgespürt, beschreiben ihr Aussehen und ihren Charakter und geben Rat für unerwartete Begegnungen mit ihnen. Über den Autor Christina Seidel, geb. 1952, promovierte Chemikerin, lebt in Halle (Saale), schreibt für junge Leser, aber auch Sachbücher. Zusatzinfo zahlr. Ill. u. farb. Fotos Sprache deutsch Maße 295 x 210 mm Einbandart gebunden Literatur Märchen Sagen Belletristik Märchen Sagen Legenden Merseburg Saalekreis Saalkreis Literatur Sagen Sage Sagen Sagen Sagensammlung Sagen Sagensammlung ISBN-10 3-89812-489-4 / 3898124894 ISBN-13 978-3-89812-489-8 / 9783898124898" 3898124894 pages. 88.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 70,28
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 358 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Das Kapital : Kritik Der Politischen Ökonomie, Hamburg 1883 -Language: german
Marx, Karl; Hecker, Rolf (ADP); Kopf, Eike (ADP); Bang, Willi (ADP); Conrad, Joachim (ADP)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 180,41
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.