Klebe inge joachim (20 risultati)

Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,93
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Berlin, Dt. Verlag d. Wissenschaften 1989. 1989
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Groß-8°. M. 234 schw/w. Fotogr. bzw. Abb. nach zeitgen. Darstellungen sowie teils farb. Sachzeichnungen u. Illustr. i. Text. 200 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. am Rücken leicht vergilbt u. hinten etwas angestaubt; sonst gutes sauberes Expl.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1989
- Rilegato
Da: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. Olnbd, Umschlag, 200 Seiten, 20 x 22,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 703 gr.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1984
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 116 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren, innen gut/sehr gut erhalten.

Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1989
- Rilegato
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, GermaniaAntiquariat Foertsch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,40
EUR 24,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: guter Zustand. Leineneinband 200 S., mit 234 Abbildungen Schutzumschlag berieben und etwas verschmutzt, am Rand leicht eingerissen und von innen mit Tesafilm geklebt, Buch selbst in sehr gutem Zustand, Seiten sauber und nicht verfärbt Sprache: ger/deu* ISBN: 3-326-00089-8.

Editore: Dt. Verl. der Wiss., Berlin 1991
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,87
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 23 cm 160 S. Gewebeeinband (Grüner Leinen) mit Schutzumschlag. zahlr. Ill., graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Bleistiftnotizen nach dem Text; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von un…s erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Brossura
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: befriedigender Zustand. ISBN: 3326002599 - Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag befriedigender Zustand , beschädigt - Erscheinungsjahr: 1988 - Buch mit Abbildungen und 116 Seiten - - Index: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften. Berlin. 1991
- Rilegato
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. 160 S. Ln. mit Su.(angerissen), Buch sehr guter Zustand. Mit 208 Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 200 S. : zahlr. Abb. u. Fotografien ; 23 cm, Guter Zustand / good condition. - as vorliegende Buch soll den Leser in einer populärwissenschaftlichen Darstellung in unterhaltender Weise mit den Grundlagen und Hintergründen der nonverbalen Kommunikation und einer Vielzahl von Anwendungen und Beispielen bekannt mac…hen. Das Wissen um die Rolle und Bedeutung unterschiedlicher Zeichen in ihren vielfältigen Formen und Erscheinungen ist für die Orientierung des Menschen, aber auch bei der Entwicklung moderner Roboter von nicht geringer Bedeutung. Die verschiedensten Zeichen umgeben uns heute in immer stärkerem Maße. An vielen Orten, wo Menschen unterschiedlicher Nationalitäten und Sprachen Zusammenkommen, haben beispielsweise Piktogramme ihren festen Platz. Aber auch Verkehrszeichen, Symbole, Signets usw. geben seit langer Zeit Hinweise und Gebote. Viele Informationen aus unserer Geschichte erhielten wir auf visuellem Wege (Felszeichnungen, Versteinerungen, künstlerische Darstellungen). Mimik und Gestik spielen nicht nur bei der Kommunikation der Menschen miteinander eine Rolle, sondern liefern Rückschlüsse auf Krankheiten und Charaktereigenschaften. Schließlich erzielen Werke der bildenden Kunst ihre Wirkung vorwiegend aus optisch gewonnenen Eindrücken. ISBN 9783326000893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalleinen mit Schutzumschlag.
Editore: Deutscher Verlag der wissenschaften Berlin 1984
- Rilegato
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° quer 1 Band 116 S. Schutzumschlag an den kanten leicht nachgedunkelt sonst gutes Exemplar Mit vielen abbildungen Orig. Leineneinband im schutzumschlag.
Editore: Dt.Verlag der Wissenschaften, Berlin 1989
- Brossura
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermaniaBuli-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 52,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Leinen. 200 S.; Erste Auflage, GUTER ZUSTAND mit 224 Abbildungen. Size: 22 x 20 Cm. 900 Gr.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermaniaWanda Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln. m. Sch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 116 S. : 230 Ill. u. graph. Darst. ; 23 cm 1. Auflage 1984, Umschlag mit Randläsuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 116 Seiten Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! S10832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 200 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. rissig (teilw. abgerissen) // Piktogramm , Visuelle Kommunikation , Zeichen (Kommunikation), Sprachwissenschaften, Buch- und Bibliothekswesen, Bibliographie SL011 9783326000893 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

- Rilegato
Da: Bücher Eule, Bern, , SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 200 S., 234 Illustrationen und sw-Abbildungen, Leinen (Schutzumschlag mit kleinen Einrissen und Randläsuren; sonst gut erhalten) 1. für den Aulis-Verl. Deubner veranstaltete Auflage.

- Rilegato
Da: Bücher Eule, Bern, , SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Aufl. 8°. 116 S., 230 Illustrationen und sw-Abbildungen, Leinen (Schutzumschlag mit Randläsuren und kleinen Einrissen; Stempel auf Vorsatz; sonst gut erhalten).

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1989
- Rilegato
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,98
EUR 62,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 200 Seiten Zustand: Schutzumschlag berieben und mit Randläsuren, Rücken gebräunt // Mit zahlreichen Abbildungen Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versand…kostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 22,5 x 20,5 cm, Leinen mit Schutzumschlag.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermaniaAntiquariat Peda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,98
EUR 70,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 200 S. : 234 Ill. (z.T. farb.), mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Inge u. Joachim Klebe. [Zeichnungen: Hans Wunderlich], Mit 234 Abbildungen. Das vorliegende Buch soll den Leser in einer populärwissenschaftlichen Darstellung in un…terhaltender Weise mit den Grundlagen und Hintergründen der nonverbalen Kommunikation und einer Vielzahl von Anwendungen und Beispielen bekannt machen. Das Wissen um die Rolle und Bedeutung unterschiedlicher Zeichen in ihren vielfältigen Formen und Erscheinungen ist für die Orientierung des Menschen, aber auch bei der Entwicklung moderner Roboter von nicht geringer Bedeutung. Die verschiedensten Zeichen umgeben uns heute in immer stärkerem Maße. An vielen Orten, wo Menschen unterschiedlicher Nationalitäten und Sprachen zusammenkommen, haben beispielsweise Piktogramme ihren festen Platz. Aber auch Verkehrszeichen, Symbole, Signets usw. geben seit langer Zeit Hinweise und Gebote. Viele Informationen aus unserer Geschichte erhielten wir auf visuellem Wege (Felszeichnungen, Versteinerungen, künstlerische Darstellungen). Mimik und Gestik spielen nicht nur bei der Kommunikation der Menschen miteinander eine Rolle, sondern liefern Rückschlüsse auf Krankheiten und Charaktereigenschaften. Schließlich erzielen Werke der bildenden Kunst ihre Wirkung vorwiegend aus optisch gewonnenen Eindrücken. K 037 ISBN 9783326000893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860 geb. 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag.

Editore: Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1989
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ca. 23 x 20 cm, gebunden. Condizione: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Optik, Kommunikation Wissenschaft, Technik, Unterricht 200 S. Eine populärwissenschaftliche Darstellung der optischen Aspekte der nonverbalen Kommunikation; Sachbuch aus dem Bereich der Optik; reichhaltig illustriert mit 234 Abbildungen; Schutzumschl…ag am oberen Rücken befleckt, gleichfalls am oberen Kapital; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1984
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl... Gr.8° 116 Seiten, 230 Abbildungen; Orig.-Leinen mit OU; 460g; [Deutsch]; Schutzumschlag staubig 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.