Klose karl (159 risultati)
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1970/71. DER STELLVERTRETER von Hochuth. Insz.: Kazimierz Dejmek, Ausstattung: Lucia Kossakowska. Mit Alf Pankarter, Wolfgang Arps, Johannes Großmann, Dom de Beern, Arthur Mentz, Adolf Dell, Hermann Weisse, Hansjakob Gröblingshoff, Hans Otto Ball, Werner Meyer
Herausgegeben vom Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Rolf Hochhuth
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1970 0 1970
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,50
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 17. September 1970. 16 unpag. S., geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur sowie 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung. Mit 5 Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Wolfgang Arps, Alf Pankarter, Johannes Großmann, Wolfgang Jarnach u. Rolf Hochhuth (Cover). Kurze OBei…träge v. Klose u. Dejmek. Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit v. Walter Muschg, Golo Mann, Francois Mauriac u. Frank Benseler. Weit. lose beiliegt 1 Bl. zum Tode v. Wolfgang Jarnach mit Text v. Stroux. Hschr. "1970" in schwarzem Kuli auf Vorderdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiMonatsheft des Düsseldorfer Schauspielhauses IX, 1964/65 (Mai/ Juni 1965). Programmheft DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN von Shakespeare. Insz.: Reinhart Spörri, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Waldemar Schütz, Hermann Weisse, Wolfgang Arps, Gerda Maurus, Carmen-Renate Köper, Anneliese Betschart, Eva Böttcher, Ingeborg Weirich
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; William Shakespeare
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1965 0 1965
- Brossura
- Periodico
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Befriedigend. Auff. v. 3. Juni 1965. Fortl. Pag. S. 97 - 108 mit Abb., dazu 4 S. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 12-seit. geheft. Broschur zur Insz. sowie 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Fotoportraits v. Wolfgang Arps, Karl-Heinz Martell, Anneliese Betschart, Carmen-Renate Köp…er, Architekt Bernhard Pfau u. Prof. Friedrich Tamms. Texte u. 3 Abb. zur Theatertechnik u. Architektur des neuen Düsseldorfer Schauspielhauses. Weiter dazu je 3 Szenenfotos zu den Insz.: Das Konzert (Bahr) [und] Prinz Friedrich von Homburg (Kleist). Gering berieben, hschr. "1965" auf Vorderdeckel (kaum lesbar), leichte vertikale Faltspur, auf letzter Seite (techn.?) Zeichnung in Bleistift, diese mit schwachem Abklatsch auf die vorherigen fünf Seiten. Befriedigend bis noch gut. Magazin / Zeitschrift.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,00
EUR 16,18 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. Deutsche Ausgabe. 88 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783150012369 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, Größe: 9.8 x 0.8 x 14.8 cm.
Altre immaginiMonatsheft des Düsseldorfer Schauspielhauses IX, 1965/66 (Mai 1966). Programmheft FUHRMANN HENSCHEL von Hauptmann. Insz.: Werner Düggelin, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Walter Richter (Fuhrmann Henschel), Ingeborg Weirich (Frau Henschel), Eva Böttcher, Karin Schnabel, Heiner Kollhoff, Waldemar Schütz, Rolf Hörnig, Elvira Hofer, Ulrike Just, Jörg Benedict, Bodo Primus, Hans Wyprächtiger
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Gerhart Hauptmann
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1966 0 1966
- Brossura
- Periodico
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. v. 11. Juli 1966. Fortl. Pag. S. 97 - 108 mit Abb., dazu 4 S. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 12-seit. geheft. Broschur zur Insz. sowie 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Fotoportraits v. Eva Böttcher, Waldemar Schütz, Ingeborg Weirich, Hans Wyprächtiger, Wolfgang… Grönebaum u. Miodag Bulatovic. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Dazu umfangr. Fotostrecke mit zahlr. Szenenfotos aus den Insz.: Fuhrmann Henschel. Macbeth (Shakespeare). Die heilige Johanna (Shaw). Der zerbrochene Krug (Kleist). Gering berieben, hschr. "1966" auf Vorderdeckel (kaum lesbar). Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.

Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn, Schöningh 1974
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Seiten 91-134; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspre…chend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1970/71. PYGMALION von Shaw. Insz.: Maximilian Schell, Ausstattung: Pit Fischer, musikal. Einr.: Michael Dress. Mit Alexander Kerst, Hilde Mikulicz, Maria Alex, Alf Pankarter, Arthur Mentz, Veronika Bayer, Ingeborg Weirich, Anne Stegmann, Peter Franke, Rolf Mölders, Adolf Dell, Bettina Lindtberg, Peter Pützer
Herausgegeben vom Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Bernard Shaw
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1970 0 1970
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 10. Dezember 1970. 16 unpag. S., geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung. Mit 4 (1 ganzs.) Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Alexander Kerst, Veronika Bayer u. Alf Pankarter. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a.: Dreiteil…ige Erklärung der Eliza Doolittle, warum das Stück "Pygmalion" auch heute noch wichtig ist (H. Mueller). G.B.S. Aktuell. Hschr. "1970" in schwarzem Kuli auf Vorderdeckel, Broschurbeilage gering stockfleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1970/71. Zweiteiliger Abend DER LIEBHABER von Pinter [und] Deutsche Erstaufführung LÄNDLICHE WERBUNG von Shaw. Insz.: Stephan Stroux; Frantisek Miska, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Helmut Everke, Zdenka Prochazkova, Till Friedrich, Eva Böttcher
Herausgegeben vom Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Harold Pinter, Bernard Shaw
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1970 0 1970
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 26. November 1970. 16 unpag. S., geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung. Mit 2 ganzs. Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Helmut Everke, Eva Böttcher u. Zdenka Prochazkova. Texte zu den Stücken, Autoren u. Zeit. Hschr. "1…970" in schwarzem Kuli auf Vorderdeckel, Beilagen gering stockfleckig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1969/70. DER BIBERPELZ von Hauptmann. Insz.: Karl Heinz Stroux, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Heidemarie Hatheyer (Mutter Wolff), Gunther Malzacher, Otto Rouvel, Frank Robert Schneider, Johanna Liebeneiner, Annemarie Schmid, Horst-Hans Jochmann, Dom de Beern
Herausgegeben vom Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Gerhart Hauptmann
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1970 0 1970
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 2. Juli 1970. 16 S. mit Abb., geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur mit Spielplan 1970/71 sowie 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung. Mit 6 (1 doppels.) Szenenfotos. Fotoportraits v. Heidemarie Hatheyer, Otto Rouvel, Gunther Malzacher u. Gerhart Hauptmann (Co…ver). Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Dazu 1 ganzs. Werbetafel "Der Rhein" v. Peter Brüning. Gering fleckig berieben, hschr. "1970" in schwarzem Kuli auf Vorderdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft II Düsseldorfer Schauspielhaus 1968/69. DIE ZIMMERSCHLACHT von Walser. Insz.: Leonhard Steckel, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Heidemarie Hatheyer (Trude) und Arno Assmann (Felix)
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Martin Walser
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1968 0 1968
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. Auff. vom 3. Oktober 1968. 16 unpag. S. mit Abb. u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Mit 6 Szenenfotos, Pressestimmen sowie Fotoportraits v. Heidemarie Hatheyer, Leonhard Steckel, Arno Assmann u. Martin Walser. Mi…t Texten zu Ehe u. Beziehung u.a. v. Margaret Mead, König Salomo, Karl Saller u. Walser (Auszug aus s. Roman "Das Einhorn"). Etwas berieben, schwache vertikale Faltspur, hschr. "1968" in blauem Kuli auf Vorderdeckel, Broschurbeilage gering stockfleckig. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1968/69. ALLES IM GARTEN nach Cooper von Albee. Insz.: Werner Kraut, Bühnenbild: Pit Fischer. Mit Gunther Malzacher, Nicole Heesters, Olaf Kreutzenbeck, Joachim Peters, Eva Böttcher, Dom de Beern, Elvira Hofer, Uli Eichenberger, Dorothea Kaiser, Richard Elias, Ulrike Just
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Giles Cooper, Edward Albee
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1969 0 1969
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. Auff. vom 13. März 1969. 16 unpag. S. mit Abb. u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Mit 10 Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Nicole Heesters, Eva Böttcher u. Gunther Malzacher. Texte u.a.: Über "Alles im Garten" (…H. M. Braem). Kurzer Stückauszug. Dazu 6 Auff.-Fotos u. Pressespiegel zu: Leben und Tod König Richard des Zweiten (Shakespeare). 1 ganzs. Werbetafel (Henkel) v. St. Wewerka. Gering fleckig berieben, hschr. "1969" in blauem Kuli auf Vorderdeckel, Broschurbeilage stockfleckig. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1968/69. DAS SYSTEM DES MONSIEUR RIBADIER von Feydeau. Insz.: Edgar Walther, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Waldemar Schütz, Veronika Bayer, Alf Pankarter, Wolfgang Jarnach, Susanne Flury, Dieter Wernecke
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Georges Feydeau
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1969 0 1969
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. Auff. vom 15. Mai 1969. 16 unpag. S. mit Abb. u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Mit 8 Probenfotos sowie Fotoportraits v. Veronika Fischer, Alf Pankarter u. Waldemar Schütz. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Dazu za…hlr. Szenenfotos u. Pressestimmen zu: Ende gut, alles gut (Shakespeare) sowie 1 ganzs. Werbung (Henkel) v. Jiri Kolar. Beilagen gering stockfleckig, hschr. "1969" in Kuli auf Vorderdeckel. Gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1967/68 Deutsche Erstaufführung VIER STÜCKE FÜR SAMSTAGABEND von Anderson. Insz.: Karl-Heinz Martell, Ausstattung: Jean-Pierre Ponnelle. Mit Dieter Wernecke, Karl-Heinz Martell, Eva Böttcher, Otto Rouvel und Christiane Hammacher
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Robert Anderson
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1968 0 1968
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Gegeben wurden: Der Schock des Sich-Erkennens. Die Tritte der Tauben. Ich komme Weihnachten nach Hause. Ich bin Herbert. Auff. vom 6. Juni 1968. 16 unpag. S. mit Abb. u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Mit 1…2 Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Otto Rouvel, Eva Böttcher u. Dom de Beern. OBeitrag: Über die Liebe, das Paradies und vier Stücke (G. J. Klose). Weit. assoziative Texte zum Stück. Leichte vertikale Faltspur, hschr. "1968" in blauem Kuli auf Vorderdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiMonatsheft des Düsseldorfer Schauspielhauses II, 1963/64 (September 1963). Programmheft DER KAISER VON AMERIKA von Shaw. Insz.: Werner Kraut, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Karl Maria Schley, Ingeborg Weirich, Ingrid Ernest, Barbara Waldbach, Waldemar Schütz, Siegfried Siegert, Arthur Mentz, Adalbert Gausche, Maria Alex, Tatjana Iwanow, Heiner Kollhoff
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; George Bernard Shaw
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1963 0 1963
- Brossura
- Periodico
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. Auff. v. 24. Oktober 1964. Fortl. Pag. S. 13 - 24 mit Abb., dazu 4 S. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 12-seit. geheft. Broschur zur Insz. sowie 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Fotoportraits v. Waldemar Schütz, Tatjana Iwanow, Heiner Kollhoff, Arthur Mentz, Otto Rouvel, Ka…rl Maria Schley u. Evelyn Balser. Zahlr. Texte von u. über Shaw, u.a.: Die Wahrheit ist das, was keiner glauben will (Shaw). Was mir an G.B.S. auffiel (Chesterton). Notizen zum Stück (K. H. Ruppel). Weit. Text u.a.: Jahrmarkt-Theater (R. Spörri). Gering berieben, hschr. "1963" auf Vorderdeckel (kaum lesbar), Besetzungseinleger gering stockfleckig. Schönes, gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Altre immaginiMonatsheft des Düsseldorfer Schauspielhauses V, 1963/64 (Januar 1964). Programmheft DER GEIZIGE von Moliere. Insz./Ausstattung: Jean-Pierre Ponnelle. Mit Otto Rouvel (Harpagnon), Birgid Füllenbach, Gaby Dohm, Tom Witkowski, Wolfgang Reinbacher, Alfons Höckmann, Hansjakob Gröblingshoff, Tatjana Iwanow, Joachim Schneider, Evelyn Balser
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Moliere
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1964 0 1964
- Brossura
- Periodico
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. v. 20. Juni 1963. Fortl. Pag. S. 49 - 60 mit Abb., dazu 4 S. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur zur Insz. sowie 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Fotoportraits v. Otto Rouvel, Gaby Dohm, Carmen-Renate Köper, Hanskarl Zeiser, Helmut Everke u.… Wolfgang Reinbacher. OBeitrag: Notizen zum Stück (G. J. Kl.). Weit. Texte zu Carlo Gozzi u. Eugene Ionesco. Dazu Szenenfotos aus: Der Bürgermeister (Hofmann). Iphigenie auf Tauris (Goethe). Das Haus in Montevideo (Goetz). Oh Vater, armer Vater, Mutter hing dich in den Schrank, und ich bin ganz krank (Kopit). Gering berieben, hschr. "1963" auf Vorderdeckel (kaum lesbar), Broschureinleger gering stockfleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Altre immaginiMonatsheft des Düsseldorfer Schauspielhauses V, 1963/64 (Januar 1964). Programmheft IPHIGENIE AUF TAURIS von Goethe. Insz.: Leopold Lindtberg, Ausstattung: Rudolf Hoflehner. Mit Maria Wimmer (Iphigenie), Waldemar Schütz, Karl-Heinz Martell, Wolfgang Arps und Otto Griess
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Johann Wolfgang Goethe
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1964 0 1964
- Brossura
- Periodico
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. v. 30. Januar 1964. Fortl. Pag. S. 49 - 69 mit Abb., dazu 4 S. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 12-seit. geheft. Broschur zur Insz. sowie 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Fotoportraits v. Maria Wimmer, Wolfgang Arps, Karl-Heinz Martell, Waldemar Schütz, Carmen-Re…nate Köper u. Hanskarl Zeiser. Texte: Die "Griechische Reisegefährtin" (Goethe). Der König v. Tauris u. die Strumpfwirker v. Apolda (Ch. du Bois). Weit. Texte zu Carlo Gozzi u. Eugene Ionesco. Dazu Szenenfotos aus: Iphigenie auf Tauris (Goethe). Der Bürgermeister (Hofmann). Das Haus in Montevideo (Goetz). Oh Vater, armer Vater, Mutter hing dich in den Schrank, und ich bin ganz krank (Kopit). Gering berieben, hschr. "1964" auf Vorderdeckel (kaum lesbar). Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Altre immaginiMonatsheft des Düsseldorfer Schauspielhauses VIII, 1963/64 (April 1964). Programmheft DAS LIED DER LIEDER [und] DER APOLLO VON BELLAC von Giraudoux. Insz.: Werner Kraut, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Ingrid Ernest, Elvira Hofer, Maria Alex, Anna Tardi, Karl Maria Schley; Günter König, Otto Ströhlin, Dom de Beern, Peter Esser, Hansjakob Gröblingshoff
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Jean Giraudoux
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1964 0 1964
- Brossura
- Periodico
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. Auff. v. 23. April 1964. Fortl. Pag. S. 85 - 96 mit Abb., dazu 4 S. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 12-seit. geheft. Broschur zur Insz. sowie 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Fotoportraits v. Helmut Everke, Karl Maria Schley, Günter König, Ingrid Ernest, Eva Böttcher, Wolf…gang Reinbacher. Dazu 1 gezeichn. Portrait v. Giraudoux. OBeitrag: Notizen zu den Stücken (G. J. Kl.). Weit. Texte u.a.: Giraudoux - Ein Magier u. Welterneuerer (H. Wanderscheck). Ich spreche von der Liebe (Giraudox). Dazu 4 Szenenfotos aus: Julius Cäsar (Shakespeare). Gering berieben, leichte vertikale Faltspur, hschr. "1964" auf Vorderdeckel (kaum lesbar). Schönes, gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1971/72. DAS MÄDL AUS DER VORSTADT von Nestroy. Insz.: Heinrich Schweiger, Ausstattung: Pit Fischer, musikal. Ltg.: Bill Grah. Mit Heinrich Ortmayr, Hilde Mikulicz, Wolfgang Reinbacher, Heinrich Schweiger, Hans Thimig, Elga Weinberger, Ingeborg Weirich, Henriette Thimig, Bettina Lindtberg, Evelyn Baiser, Gunhilt Eichhorn, Bernhard Letizky
Herausgegeben vom Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Johann Nestroy
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1972 0 1972
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 9. März 1972. 16 S., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 10 Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Heinrich Schweiger, Hilde Mikulicz u. Wolfgang Reinbacher. Texte: Nestroy, ein deutscher Satiriker (Kurt Kahl). Ein Klassiker u. Unbekannter (Hans Weigel). Nest…roy-Zitate. Lose beiliegt 8-seit. Broschur mit u.a. Text: Goethe über das Theater, dazu Werbeannoncen. Geringf. hschr. Notiz in schwarzem Kuli auf Vorderdeckel, Einband gering berieben u. lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1970/71. STRICK MIT EINEM ENDE von Nestroy. Insz.: Otomar Krejca, Bühnenbild: Josef Svoboda, Kostüme: Jan Skalicky, muskal. Ltg.: Edward Aniol, Choreogr.: Lea Janeckova-Zverinova. Mit Karl-Heinz Martell, Christiane Hammacher, Bettina Lindtberg, Richard Elias, Henriette Thimig, Heinrich Ortmayr, Wolfgang Reinbacher, Jörg Liebenfels, Ingeborg Weirich, Johanna Liebeneiner
Herausgegeben vom Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Johann Nestroy
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1970 0 1970
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 12. November 1970. 16 S., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 7 Szenenfotos u. 10 Figurinen sowie Fotoportraits v. Karl-Heinz Martell, Christiane Hammacher u. Wolfgang Reinbacher. Texte: Zu unserer Bearbeitung (K. Kraus, Z. Mahler). Der Nachtwandler u. de…r Reiche (R. Preisner). Weit. Texte zu Nestroy u. s. Zeit. Lose beiliegt 8-seit. Broschur mit u.a. Pressestimmen zu "Strick" u. 1 weit. Szenenfoto, dazu Werbeannoncen. Geringf. hschr. Notiz in schwarzem Kuli auf Vorderdeckel, Einband gering berieben u. lichrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1970/71. DER TARTÜFF von Moliere. Insz.: Werner Kraut, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Birgid Füllenbach, Arthur Mentz, Evelyn Balser, Manfred Paethe, Anne Stegmann, Bernhard Letizky, Hermann Weisse, Karl-Heinz Martell, Christiane Hammacher, Arthur Jaschke, Hanns Otto Ball, Sylvia Borchert
Herausgegeben vom Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Moliere
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1971 0 1971
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,50
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 11. März 1971. 16 unpag. S., geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung. Mit 11 Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Evelyn Balser, Arthur Mentz u. Karl-Heinz Martell. OBeitrag: Alle Menschen sind Heuchler: Ein imaginäres Gesp…räch zw. Moliere u. Bourvil. Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Dazu in der Broschurbeilage umfangr. Liste der Stücke v. Friedrich Dürrenmatt seit 1947 mit UA- bzw. DE-Daten, kurzen Pressestimmen u. 7 kl. Handzeichnungen Dürrenmatts. Hschr. "1971" in Bleistift auf Besetzungseinleger, Broschurbeilage gering stockfleckig. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1971/72. PLAZA SUITE von Neil Simon. Insz.: Karl-Heinz Martell, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Peter Hommen, Eva Böttcher, Yvonne Maßmann u. Karl-Heinz Martell
Herausgegeben vom Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Neil Simon
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1972 0 1972
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. Auff. vom 23. März 1972. 16 unpag. S., geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur sowie 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung. Mit 1 ganz- u. 2 doppels. Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Eva Böttcher, Peter Hommen, Karl-Heinz Martell u. Neil Simon (Cover). Texte u.a.: Das Glück…hat Flügel [Zu den Stücken v. Neil Simon]. Skandale u. Skandälchen (M.-L. Ritz). In der Hotelhalle (Tucholsky). Leichte vertikale Faltspur, hschr. "1972" in schwazem Kuli auf Vorderdeckel, Beilagen gering stockfleckig. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1971/72. DER MENSCHENFREUND von Christopher Hampton. Insz.: Elisabeth Bergner, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Peter Arens, Manfred Paethe, Reinhold Ohngemach, Gunhilt Eichhorn, Waldemar Schütz, Ilse Sipmann, Bettina Lindtberg
Herausgegeben vom Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Christopher Hampton
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1971 0 1971
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 4. November 1971. 16 unpag. S., geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur sowie 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung. Mit 8 Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Manfred Paethe, Waldemar Schütz, Peter Arens u. Christopher Hampton (Cover). Text u.a.: Gespräch Christo…pher Hampton mit Harald Clemen. Dazu in der Broschurbeilage je 2 Szenenfotos zu: Faust I (Goethe) [und] Die Mutter (Witkiewicz). Hschr. "1971" in schwarzem Kuli auf Vorderdeckel, Broschurbeilage etwas stockfleckig. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1970/71. GLANZ UND TOD JOAQUIN MURIETAS von Neruda. Insz.: Wolfram Mehring, Ausstattung: Janine Grillon, Musik: Michael Dress. Mit Renate Becker, Susanne Flury, Christiane Hartmann, Bernhard Dübe, Marius Flachsmann, Reinhold Ohngemach, Jürgen Claassen, Peter Franke
Herausgegeben vom Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Pablo Neruda
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1971 0 1971
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 21. März 1971. 16 unpag. S., geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung. Mit 9 Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Wolfram Mehring, Michael Dress, Janine Grillon u. Pablo Neruda (Cover). OBeitrag: Pablo Neruda u. sein Werk (G…. J. Klose). Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a.: Chilenen in Kalifornien (R. Hernandez). Hschr. "1971" auf Vorderdeckel, Broschurbeilage gering stockfleckig. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1970/71. DER FLOH IM OHR von Feydeau. Insz.: Hans-Adalbert Karbe, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Waldemar Schütz, Walter Spiske, Franz Kollasch, Eva Böttcher, Rena Liebenow, Christine Weber, Bettina Lindtberg, Hanns Otto Ball, Edgar Walther, Werner Meyer, Peter Hommen, Hansjürgen Gerth, Hansjakob Gröblingshoff
Herausgegeben vom Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Georges Feydeau
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1971 0 1971
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 11. Februar 1971. 16 unpag. S., geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung. Mit 7 Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Eva Böttcher, Walter Spiske u. Waldemar Schütz. Texte u.a.: Feydeau u. die Welt seiner Bürger (J. Mortimer)…. Der Mechanismus der Farce (Ionesco). Die Zeit der Sommersprossen (R. Musil). Dazu in der Broschurbeilage umfangr. Liste der Stücke v. Friedrich Dürrenmatt seit 1947 mit UA- bzw. DE-Daten, kurzen Pressestimmen u. 7 kl. Handzeichnungen Dürrenmatts. Hschr. "1970" in schwarzem Kuli auf Vorderdeckel, Beilagen gering stockfleckig. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1969/70. DIE KASSETTE von Sternheim. Insz.: Rudolf Noelte, Ausstattung: Wilhelm Reinking. Mit Theo Lingen, Hannelore Schroth, Elisabeth Stierli, Trudik Daniel, Wolfgang Reinbacher, Christine Weber, Adolf Dell
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Carl Sternheim
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1969 0 1969
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 13. November 1969. 16 unpag. S. mit Abb. u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Fotoportraits v. allen Ensemblemitgliedern sowie 2 Szenenfotos. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Weit. lose beiliegen 4-sei…t. Faltblatt: Solinger Theaternotizen, Nr. 3, 1976/77, u.a. zu: Das Jahrmarktsfest zu Plundersweilern (Hacks). Programmheft gering fleckig berieben, Broschurbeilage u. Besetzungszettel gering stockfleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft Düsseldorfer Schauspielhaus 1969/70. HERR PUNTILA UND SEIN KNECHT MATTI von Brecht/Dessau. Insz.: Werner Kraut, Ausstattung: Pit Fischer, musikal. Ltg.: Hedwig Kulins. Mit Otto Rouvel (Puntila), Wolfgang Reinbacher (Matti), Evelyn Balser, Siegfried Siegert, Heinrich Ortmayr, Christine Weber, Ingeborg Weirich, Vera Jesse, Elvira Hofer, Marius Flachsmann
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Bertolt Brecht, Paul Dessau
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1969 0 1969
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. Auff. vom 18. September 1969. 16 unpag. S. mit Abb. u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Mit 3 ganz- u. 1 doppels. Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Otto Rouvel, Evelyn Balser u. Wolfgang Reinbacher. Texte u.a.: D…er Dichter in seinem Widerspruch (M. Esslin). Der "Puntila" ist kein Tendenzstück (Brecht). Gering fleckig berieben, leichte vertikale Faltspur, Broschurbeilage gering stockfleckig. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft IV Düsseldorfer Schauspielhaus 1967/68. VERKÜNDIGUNG von Claudel. Insz./ Ausstattung: Jean-Pierre Ponnelle, Musik: Peter Fischer. Mit Otto Rouvel, Gerda Maurus, Manfred Paethe, Gunther Malzacher, Veronika Bayer, Christiane Hammacher, Dieter Wernecke, Wolfgang Jarnach, Maria Alex, Wolfgang Haubner, Alfred Holl
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux; Red.: G. Johannes Klose; Paul Claudel
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1967 0 1967
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 26. Oktober 1967. Fortl. Pag. S. 37 - 48 u. 4 unpag. S. mit Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose dazu 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Mit 3 (1 ganzs). Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Veronika Bayer, Christiane Hammacher, Otto Rouvel, Gisela…May, Peter Hommen u. Paul Claudel. Dazu 1 umfangr. Text zu Leben u. Werk Claudels v. Andre Espiau de La Maestre. Weit. Text zum Neubau des Schauspielhauses, mit 2 Fotos. Gering fleckig berieben, hschr. "1967" in blauem Kuli auf Vorderdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft II Düsseldorfer Schauspielhaus 1967/68. JACOBOWSKY UND DER OBERST von Werfel. Insz./ Ausstattung: Jean-Pierre Ponnelle. Mit Otto Rouvel, Gunther Malzacher, Christiane Hammacher, Wolfgang Haubner, Dieter Wernecke, Maria Alex, Susanne Flury, Marianne Dell, Hansjakob Gröblingshoff, Gerda Maurus
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux; Red.: G. Johannes Klose; Franz Werfel
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1967 0 1967
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 30. November 1967. Fortl. Pag. S. 13 - 24 u. 4 unpag. S. mit Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose dazu 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Mit 4 (2 ganzs.) Szenenfotos sowie Fotoportraits v. Otto Rouvel, Christiane Hammacher, Gunther Malzacher u. F…ranz Werfel. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Weit. Text zum Neubau des Schauspielhauses, mit 2 Fotos. Gering fleckig berieben, hschr. "1967" in blauem Kuli auf Vorderdeckel, erste Seite der Broschurbeilage gering stockfleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammheft VII Düsseldorfer Schauspielhaus 1967/68. DER SNOB von Sternheim. Insz.: Ullrich Haupt, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Otto Rouvel, Gerda Maurus, Karl-Heinz Martell, Waldemar Schütz, Evelyn Balser, Ingrid Ernest, Birgid Füllenbach, Hans Adalbert Karbe
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux; Red.: G. Johannes Klose; Carl Sternheim
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1968 0 1968
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. vom 1. Februar 1968. Fortl. Pag. S. 73 - 84 u. 4 unpag. S. mit Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose dazu 8-seit. geheft. Broschur u. 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Mit 5 Abb. nach Zeichn. v. George Grosz sowie Fotoportraits v. Karl-Heinz Martell, Evelyn Balser, Ingrid Ernest… u. Helmut Qualtinger. Texte zu Stück u. Autor sowie zum Thema 'Snobismus'. Hschr. "1968" in blauem Kuli auf Vorderdeckel, Broschurbeilage gering stockfleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiMonatsheft des Düsseldorfer Schauspielhauses I, 1966/67 (September 1966). Programmheft MAN KANN NIE WISSEN von Shaw. Insz.: Heinz Engels, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Gerda Maurus, Libgart Schwarz, Evelyn Balser, Jörg Benedict, Wolfgang Reinbacher, Arthur Mentz, Alf Pankarter, Gerd Kunath, Heinrich Ortmayr, Marianne Dell
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; George Bernard Shaw
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1966 0 1966
- Brossura
- Periodico
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. v. 29. September 1966. Fortl. Pag. S. 1 - 12 mit Abb., dazu 4 S. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 12-seit. geheft. Broschur zur Insz. sowie 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Fotoportraits v. Gerda Maurus, Arthur Mentz, Libgart Schwarz, Evelyn Balser, Karl-Heinz Ma…rtell u. Wolfgang Reinbacher. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Weit. Texte zu Shakespeare u. Beaumarchais. Dazu Szenenfotos zu: Macbeth. König Lear (Shakespeare). DE Tango (Mrozek). Lose beiliegt Handzettel für Gastspiele Israeli Folk Dancing Group bzw. Lesung Ernst Deutsch "Meine Prager Freunde". Gering berieben, hschr. "1966" auf Vorderdeckel (kaum lesbar). Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Altre immaginiMonatsheft des Düsseldorfer Schauspielhauses II, 1965/66 (Oktober 1965). Programmheft DER LÜGNER UND DIE NONNE von Goetz. Insz.: Hannes Tannert, Ausstattung: Ita Maximowna. Mit Manfred Paethe, Heinz Hermann Bernstein, Wolfgang Arps, Gerda Maurus, Christiane Hammacher, Hermann Weisse, Ulla Binder, Wolfgang Arps, Otto Griess, Annemarie Loehmke, Waldemar Schütz
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; Curt Goetz
Editore: Düsseldorf Selbstverlag 1965 0 1965
- Brossura
- Periodico
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. v. 21. Oktober 1965. Fortl. Pag. S. 13 - 24 mit Abb., dazu 4 S. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 12-seit. geheft. Broschur zur Insz. sowie 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Fotoportraits v. Christiane Hammacher, Gerda Maurus, Hannes Tannert, Hans Wyprächtiger, Wol…fgang Arps u. Ita Maximowna. Texte zu Stück u. Autor. Gering berieben, hschr. "1965" auf Vorderdeckel (kaum lesbar). Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.