Konzeption text (89 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (89)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt Gotha

      • Rilegato

      Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 12,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1964; 280 Seiten; Format 15 x 23 cm; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Das Kartenbuch enthält die wichtigsten geographischen Tatsachen über alle Gebiete der Erde, allgemeinverständlich dargestellt. Vorhanden auch 3., erweiterte und verbesserte Auflage 1971, 361 Seiten, mit (stärker abgenutztem) O.Schutzumschlag, Buch gut erh

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Köln, VEMAG, o.J. (ca.1998). 1998

      • Rilegato

      Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermaniaAntiquariat An der Rott Oswald Eigl

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 4,00

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      64 S. Durchgehend farb. illustr. Farbig illustrierter Pappband. 4°. - In guter Erhaltung. 550 Gramm.

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,96

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Gut. unpaginiert, mit zahlr. farb. Abb. Guter Zustand. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

    • Editore: Deutscher Sparkassenverlag ca. 1984, Stuttgart 1984

      Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 11,90 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Umschlag etwas fingerfleckig, sonst gut erh., 39 S., Grossformat, viele teils farbige Abb., Klammerheftung Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres,

    • Editore: Stuttgart, Deutscher Bücherbund ohne Jahr (1974). 1974

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 16,00

      EUR 8,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gr.-8°. 192 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen, farbigen Photos sowie einer Karte und vielen Zeichnungen. Opbd. mit farbig illustriertem Schutzumschlag, illustrierte Vorsätze. Sehr gutes Exemplar. Lizenzausgabe, erschien erstmals 1971 bei Bucher, Luzern/Frankfurt a.M. Sprache: de.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Prisma-Verlag 1980

      3570017958 / 9783570017951

      • Rilegato

      Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,99

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Befriedigend. Gütersloh 1980: Prisma, 144 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag eingerissen, Buch: Kanten leicht bestossen. -[ Standort Wimregal . HAGG-0757 ISBN 3570017958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 926.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Frankfurt am Main, Presse- und Informationsamt der Stadt Frankfurt 1985. 1985

      • Brossura

      Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,69

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Gut. Grafis KG - 1. Auf. 1985 : Estine Estenfelder - Perfect tb . Gr. 22-ETW4-UMRC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Hamburg, Xenos 2004

      • Rilegato

      Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 32 Seiten, durchgehend farbig bebildert von Bianka Leonhardt, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, In diesem liebevoll illustrierten Weihnachtsbuch dreht sich alles um die fantastische Welt der Brüder Grimm: Schneewittchen, Aschenputtel, Rotkäppchen und andere Märchen bezaubern seit Generationen kleine und

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rastatt, Moewig um 2000. 2000

      381181544X / 9783811815445

      • Rilegato

      Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 6,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 191 Seiten, durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Reihe "kochen & genießen" Sie haben wenig Zeit, legen aber We

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Das Beste, Stuttgart 1994

      3870705191 / 9783870705190

      • Rilegato

      Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 176 Seiten, dreispaltig, durchgehend farbig bebildert, Zeichnungen, Tabellen, Info-Kästchen, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Großformat-4°, neuwertig Mischkultur, Nützlingsförderung, Pflanzenstärkungsmittel - dieser Gartenratgeber zeigt Ihnen, wie Sie mit der Natur arbeite

    • Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 7,80

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 110 Seiten, schwarz-weiße und farbige teils ganzseitige Fotos, Inhaltsverzeichnis, Quellenverzeichnis, Bildnachweis, illustrierter Einband, Fünf Jahrzehnte Jugend in Deutschland - Jahrzehnte voll leben, Dynamik und Veränderung. Jugendliche und junge Erwachsene haben in dieser

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Hamburg, Xenos Verlag 2012

      3845500220 / 9783845500225

      • Brossura

      Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Groß-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. um 28 Seiten aus verstärktem Karton, durchgehend farbig bebilder, illustrierter Einband, das Buch erweckt es einen ungelesenen Eindruck, Was für Fahrzeuge gibt es auf der Baustelle? Welche Tiere leben in Afrika? Wie sieht ein Piratenschiff aus? Und warum versteckt das Eichhörnchen im

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 64 Seiten, durchgehend mit Farbbildern, Inhaltsverzeichnis, Stichwortregister, illustrierter Einband, Großformat-4° Mit Zimmerpflanzen wohnt es sich einfach schöner und außerdem sorgen sie für ein gesundes Raumklima. Ihr Lieblingsplatz ist das Fenster, wo sie Licht und Sonne am nächsten sind u

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rastatt, Moewig um 2005. 2005

      3811833154 / 9783811833159

      • Rilegato

      Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 9,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 239 Seiten, durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Reihe "Kochen & geniessen" In insegesamt 17 Kapiteln geben die Profis d

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rastatt, Moewig um 2005. 2005

      3811815881 / 9783811815889

      • Rilegato

      Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 9,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4° (Quiart), gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 191 Seiten, durchgehend mit vorwiegend ganzseitigen Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, Rezept-Register, illustrierter Einband, Reihe: "kochen & genießen" Die Profis der Zeitschrift kochen & genießen haben für Sie dieses mit vielen brillanten Farbfotos üppig bebilderte Kochbuch li

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München, Knaur, 2001

      3426664372 / 9783426664377

      • Rilegato

      Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,00

      EUR 20,10 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      22 cm, Pp. Sonderausgabe. 576 S. , Lizenz des Weltbild-Verl., Augsburg. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

    • Editore: Darmstadt Magistrat der Wissenschaftsstadt Darmstadt Denkmalschutz - Kulturamt (5 veränderte Auflage) 2014

      3873903075 / 9783873903074

      • Brossura

      Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      weicher Einband. 111 S., Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Einbandvorderseite unten rechts schwache Knickspur, die sich auslegt. Einband schwach berieben. Sehr gutes bis gutes Exemplar. Reihe: Beiträge zum Denkmalschutz in Darmstaft, hier Heft Nr. 8. Inhalt: Geschichte der Künstlerkolonie Mathildenhöhe. 2 Rundgänge. Rundgänge zu

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,52

      EUR 30,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. 21cm 80 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen V

    • Editore: Ohne Ortsangabe ratiopharm (1 Auflage) 2002

      • Brossura

      Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      weicher Einband. 304 S., Klein-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Einband schwach berieben. Innen wie außen gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 280 gr.

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,15

      EUR 30,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. 21cm 92 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe bisleichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den P

    • Editore: edition spangenberg, 1990

      Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermaniaAntiquariat Floeder

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 19,80 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Illustr. Orig.-Karton.. Condizione: Wohlerhaltenes Exemplar. 86 Seiten, gr.-8°.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Köln, Neuer Pawlak

      • Rilegato

      Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 12,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4° (Quart), gebundene Ausgaben. Condizione: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 16 ¤! 2 Bücher, je 64 Seiten, dreispaltig, durchgehen mit farbigen teils ganzseitigen Fotos, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Stichwortregister, illustrierter Einband, AUFGRUND DES GEWICHTES NU

    • Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      33 Seiten mit Abbildungen. Gr.-8vo. Kartoniert. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Herausgeber: Stasatliche Schlösser und Gärten Baden-Württemberg.

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,60

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. um 30 Seiten mit 28 schwarz-weiß Fotos, Risse, Stadtpläne, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,80

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4° (27x20 cm), Leinenband. Condizione: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,20 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 192 Seiten, mehrspaltig durchgehend mit teils ganzseitigen Fotos von Hans Dionys Dossenbach, Karten, Zeichnungen, Tabellen, Goldpräge-Rücken, Inhaltsverzeichnis, Hans Dionys Dossenb

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Edition Mariannenpresse, Berlin 1997. 1997

      3922510949 / 9783922510949

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 27,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. 8°. Originale silberfarbene Broschur mit 64 Seiten, als Blockbuch fadengebunden, reich einfarbig illustriert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Foto

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,80

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Querformat-Groß-8°, Leinenband. Condizione: Gut. 112 Seiten, zweispaltig, zahlreiche farbige und schwarz-weiße Fotos und Zeichnungen, Faksimiles, Inhalts- und Literaturverzeichnis, Bildnachweis, Schutzumschlag, Einband am unteren Rand mit (Wasser?)flecken, Speiseeis hat eine vieltausendjährige Geschichte. Von China ausgehend, wu

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rastatt, Moewig um 2005. 2005

      Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4°, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage!, 191 Seiten, dreispaltig, durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, kleinerStempel auf Vorsatz, sonst sehr gut Reihe: "kochen & genießen". Sie haben häufig

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Rastatt, Moewig um 1990. 1990

      Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 192 Seiten, durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Die Profis der Zeitschrift kochen & genießen haben für Sie dieses mit v

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Bonn, Aktion Gemeinsam 1994

      Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      4° (Quart), geheftete Ausgabe. Condizione: Gut. 35 Seiten, dreispaltig, schwarz-weiße Fotos, Karten, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.