Konzeption text (89 risultati)
Editore: Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt Gotha
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1964; 280 Seiten; Format 15 x 23 cm; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Das Kartenbuch enthält die wichtigsten geographischen Tatsachen über alle Gebiete der Erde, allgemeinverständlich dargestellt. Vorhanden auch 3., erweiterte und verbesserte Auflage 1971, 361 Seiten, mit (stärker abgenutztem) O.Schutzumschlag, Buch gut erh…alten, gleicher Preis; gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Köln, VEMAG, o.J. (ca.1998). 1998
- Rilegato
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermaniaAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
64 S. Durchgehend farb. illustr. Farbig illustrierter Pappband. 4°. - In guter Erhaltung. 550 Gramm.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,96
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. unpaginiert, mit zahlr. farb. Abb. Guter Zustand. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Auch Tiere wollen leben - Hintergrund-Informationen zum Schutz der Tiere und ihrer Lebensräume
Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. (Konzeption und Text)
Editore: Deutscher Sparkassenverlag ca. 1984, Stuttgart 1984
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Umschlag etwas fingerfleckig, sonst gut erh., 39 S., Grossformat, viele teils farbige Abb., Klammerheftung Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres,…Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. Herausgegeben vom Sparkassen Schul-Service, erschien zum von den Sparkassen durchgeführten Schüler-Wettbewerb; Titelfoto: Der Weißstorch - Vogel des Jahres 84. Gramm 600.
Von Liebe und Ehe der Vögel. Vorwort und wissenschaftliche Beratung Prof. Otto König.
Ornithologie - Dossenbach, Hans Dionys (Photos u. Text) u. Emil Martin Bührer (Konzeption und Gestaltung).
Editore: Stuttgart, Deutscher Bücherbund ohne Jahr (1974). 1974
- Rilegato
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 192 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen, farbigen Photos sowie einer Karte und vielen Zeichnungen. Opbd. mit farbig illustriertem Schutzumschlag, illustrierte Vorsätze. Sehr gutes Exemplar. Lizenzausgabe, erschien erstmals 1971 bei Bucher, Luzern/Frankfurt a.M. Sprache: de.

- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Gütersloh 1980: Prisma, 144 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag eingerissen, Buch: Kanten leicht bestossen. -[ Standort Wimregal . HAGG-0757 ISBN 3570017958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 926.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Presse- und Informationsamt der Stadt Frankfurt 1985. 1985
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,69
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Grafis KG - 1. Auf. 1985 : Estine Estenfelder - Perfect tb . Gr. 22-ETW4-UMRC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Xenos 2004
- Rilegato
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 32 Seiten, durchgehend farbig bebildert von Bianka Leonhardt, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, In diesem liebevoll illustrierten Weihnachtsbuch dreht sich alles um die fantastische Welt der Brüder Grimm: Schneewittchen, Aschenputtel, Rotkäppchen und andere Märchen bezaubern seit Generationen kleine und… große Leser aufs Neue. Neben den bekannten Geschichten zum Lesen und Vorlesen finden Sie hier zahlreiche Backrezepte, Anleitungen für vorweihnachtliche Bastelarbeiten und Weihnachtslieder. Ein märchenhaftes Vergnügen für die ganze Familie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 4° (30x21,5 cm), gebundene Ausgabe.

- Rilegato
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 191 Seiten, durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Reihe "kochen & genießen" Sie haben wenig Zeit, legen aber We…rt darauf, gut zu essen? Dieses Buch bietet zahlreiche Rezepte für Gerichte, die in 30 Minuten auf dem Tisch stehen. Alle Rezepte wurden von der Redaktion der Zeitschrift kochen & genießen sorgfältig geürüft. Sie enthalten genaue Zutatenlisten, Kalorien- und Nähwertangaben, leicht nachvollziehbare Schritt-für-Schritt-Anleitungen und die Kochtips aus der Profi-Redaktion. Brillante Farbbilder regen den Appetit schon beim Blättern an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Mehr Erfolg im Garten: Der gesunde Biogarten.
Tegethoff, Bodo M. (Konzeption und Text) und Sigrid Blank (Redaktion):
- Rilegato
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 176 Seiten, dreispaltig, durchgehend farbig bebildert, Zeichnungen, Tabellen, Info-Kästchen, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Großformat-4°, neuwertig Mischkultur, Nützlingsförderung, Pflanzenstärkungsmittel - dieser Gartenratgeber zeigt Ihnen, wie Sie mit der Natur arbeite…n und nicht gegen sie. Fachkundige Anleitungen erlauben Ihnen die Bekämpfung von Krankheiten und Schädlingen auf sanfte und umweltverträgliche Art. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

50 Jahre Shell Jugendstudie. Von Fräuleinwundern bis zu neuen Machern.
jugendkultur at, Wien, beate Groegger, Berhard Heinzlmaier (Konzeption, Koordination, Text):
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Ullstein 2002
- Brossura
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 110 Seiten, schwarz-weiße und farbige teils ganzseitige Fotos, Inhaltsverzeichnis, Quellenverzeichnis, Bildnachweis, illustrierter Einband, Fünf Jahrzehnte Jugend in Deutschland - Jahrzehnte voll leben, Dynamik und Veränderung. Jugendliche und junge Erwachsene haben in dieser…Zeit Trends gesetzt. Sie haben unserer Gesellschaft in Bewegung gebracht und geprägt. begleitet und beobachtet durch die von Shell geförderte Jugendforschung. "50 Jahre Shell Jugendstudie" läßt die vergangenen fünf Jahrzehnte Revue passieren - lebhaft, umfassend und spannend. Ein Rückblick auf 50 Jahre Jugend und Gesellschaft im Wandel. Ein wunderbarer Band zum lesen, Schauen und staunenden Erinnern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

- Brossura
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. um 28 Seiten aus verstärktem Karton, durchgehend farbig bebilder, illustrierter Einband, das Buch erweckt es einen ungelesenen Eindruck, Was für Fahrzeuge gibt es auf der Baustelle? Welche Tiere leben in Afrika? Wie sieht ein Piratenschiff aus? Und warum versteckt das Eichhörnchen im…Herbst Nüsse? Dieses große, bunte Kinderlexikon erklärt Kindern, was sie wissen möchten. Mit altersgerechten Texten liebevollen und detailreichen Illustrationen sowie spannenden Suchspielen entdecken schon die Jüngsten viele interessante Themenwelten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Rilegato
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 64 Seiten, durchgehend mit Farbbildern, Inhaltsverzeichnis, Stichwortregister, illustrierter Einband, Großformat-4° Mit Zimmerpflanzen wohnt es sich einfach schöner und außerdem sorgen sie für ein gesundes Raumklima. Ihr Lieblingsplatz ist das Fenster, wo sie Licht und Sonne am nächsten sind u…nd wo sie immer im Blickfeld stehen. Aber nur gesunde Zimmerpflanzen machen Freude, deshalb zeigen die Profis der Zeitschrift FLORA alles über ihre Pflege und den richtigen Standort und geben viele bewährte Tips, damit der Pflanzenfreund lange Freude an seinen Zimmerpflanzen hat. Neben den schönsten und beliebtesten Pflanzen fürs Fenster werden die grünen Prachtexemplare in Kübeln beschrieben, die der Wohnung ein besonderes Ambiente geben, und auch einige exotische Pflanzen vorgestellt, die Schmückstücke der besonderen Art sind. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Rilegato
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 239 Seiten, durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Reihe "Kochen & geniessen" In insegesamt 17 Kapiteln geben die Profis d…er renommierten Zeitschrift kochen & genießen einen umfassenden Überblick zum Thema »Backen«. Text und Bild beschreiben, Grundrezepte für Rührteig, Blätterteig, Mürbeteig. Hefeteig, Biskuit, Quark-Öl-Teig, Strudelteig, Brandteig und Baiser. Und sie zeigt, wie leicht sich klassische und innivative Kuchen aus diesen Teigen zaubern lassen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.

Raffinierte Fischgerichte leicht gemacht. Neue Ideen zum Schlemmen und Genießen.
Schwillo, Gertraud (Chefredaktuin) und Irene (Konzeption und Text) Rüter:
- Rilegato
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (Quiart), gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 191 Seiten, durchgehend mit vorwiegend ganzseitigen Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, Rezept-Register, illustrierter Einband, Reihe: "kochen & genießen" Die Profis der Zeitschrift kochen & genießen haben für Sie dieses mit vielen brillanten Farbfotos üppig bebilderte Kochbuch li…ebevoll zusammengestellt. Es enthält neben leckeren Vorspeisen, raffinierte Salate, Suppen und Eintöpfe auch internationale Spezialitäten, Köstlichkeiten mit Meeresfrüchten und Krustentiere oder klassischeGerichte für die ganze Familie. Anfängern und Fortgeschrittenen bietet es: ein »Kleines 1x1« der feinen Fischküche mit vielen Tips und Tricks. Präzise Zutatenlisten für jedes Rezept. Leichte Schritt-für-Schritt-Anleitungen. Viele zusätzliche Kochtips aus der Profi-Redaktion. Zahlreiche Getränkeempfehlungen. Genaue Angaben zur Zubereitungszeit, zu Nährwert und Kalorien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Rilegato
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 cm, Pp. Sonderausgabe. 576 S. , Lizenz des Weltbild-Verl., Augsburg. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Editore: Darmstadt Magistrat der Wissenschaftsstadt Darmstadt Denkmalschutz - Kulturamt (5 veränderte Auflage) 2014
- Brossura
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 111 S., Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Einbandvorderseite unten rechts schwache Knickspur, die sich auslegt. Einband schwach berieben. Sehr gutes bis gutes Exemplar. Reihe: Beiträge zum Denkmalschutz in Darmstaft, hier Heft Nr. 8. Inhalt: Geschichte der Künstlerkolonie Mathildenhöhe. 2 Rundgänge. Rundgänge zu…den wichtigsten Werken der Mathildenhöhe. Erweiterter Rundgang Architektur um 1900. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 290 gr.

Editore: Cronenberger Heimat- und Bürgerverein e.V, Wuppertal-Cronenberg 1979
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,52
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 21cm 80 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen V…erlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Editore: Ohne Ortsangabe ratiopharm (1 Auflage) 2002
- Brossura
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 304 S., Klein-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Einband schwach berieben. Innen wie außen gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 280 gr.

Editore: Cronenberger Heimat- und Bürgerverein e.V, Wuppertal-Cronenberg 1977
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,15
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 21cm 92 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe bisleichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den P…ortalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Editore: edition spangenberg, 1990
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermaniaAntiquariat Floeder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. Orig.-Karton.. Condizione: Wohlerhaltenes Exemplar. 86 Seiten, gr.-8°.

Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Neuer Pawlak
- Rilegato
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (Quart), gebundene Ausgaben. Condizione: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 16 ¤! 2 Bücher, je 64 Seiten, dreispaltig, durchgehen mit farbigen teils ganzseitigen Fotos, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Stichwortregister, illustrierter Einband, AUFGRUND DES GEWICHTES NU…R ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 16 ¤! EINZELPREIS 6¤!!! Gewußt wie, das ist schon oft die halbe Arbeit. Dies gilt insbesonderen für die Gartenpraxis. Denn wer später viel ernten und sich am Grünen und Blühen erfreuen will, muß die Naturgesetze der Gartenkunst beherrschen. Die Profis der Zeitschrift FLORA zeigen, wie man den Kompost baut, organischen Dünger einsetzt, die Pflanzen schützen, Schäden durch richtigen Pflanzenschutz vermeidet, z.B. durch den Einsatz natürlicher Nützlinge oder Pflanzen vermehrt und geben viele andere wichtige Tips. Wer außerdem noch die zehn Jahreszeiten im Garten, die das Ergebnis jahrhundertelanger Erfahrungen sind, der wird mit reicher Ernte und viel Freude an seinem Garten belohnt. / Frisch oder getrocknet - die würzigen Küchenkräuter sind unschlagbar. Sie verfeinern Suppen und Salate, Fisch und Fleich und lindern viele körperliche Beschwerden. Ob sie im Garten auf Beeten oder auf dem Balkon in Töpfen, Kübeln und Kästen angepflanzt werden, die Profis der Zeitschrift FLORA geben die richtigen Tips über Anbau, Pflege und ihrer Verwendung sowohl in der Küche als auch in der Hausapotheke. Heilkraft steckt nicht nur in Kräutern, sondern auch in vielen Blüten, Früchten und Gewürzen, die man nur zu nutzen wissen muß. Ihre guten Eigenschaften entwickeln Küchenkräuter und Heilpflanzen aber nur an einem geeigneten Standort, bei der richtigen Pflege und Verwendung. Hierüber gibt das ausführliche Kräuter- und Heilpflanzen-ABC detaillierte Auskunft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Gulde Druck, (2006). 2006
- Brossura
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
33 Seiten mit Abbildungen. Gr.-8vo. Kartoniert. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Herausgeber: Stasatliche Schlösser und Gärten Baden-Württemberg.

Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, ohne Angaben 1987
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,60
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. um 30 Seiten mit 28 schwarz-weiß Fotos, Risse, Stadtpläne, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.

Lingua: Tedesco
Editore: Luzern, Bucher Verlag 1971
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (27x20 cm), Leinenband. Condizione: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,20 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 192 Seiten, mehrspaltig durchgehend mit teils ganzseitigen Fotos von Hans Dionys Dossenbach, Karten, Zeichnungen, Tabellen, Goldpräge-Rücken, Inhaltsverzeichnis, Hans Dionys Dossenb…ach (* 29. Februar 1936 in Diessenhofen, Kanton Thurgau; Ende November 2022 in Schaffhausen) war ein Schweizer Schriftsteller und Tierfotograf. Ab den 1960er Jahren unternahm Dossenbach zahlreiche Fotosafaris um die ganze Welt. Es erschienen mehr als 49 Bildbände. 1982 wurde er von der American Book Publishing New York in die Liste der zehn weltbesten Tierfotografen aufgenommen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Kleine Operationen am Gegenstand. Ein Buch und zwölf weitere Dinge ( = 93. Veröffentlichung der Mariannenpresse)
Laitzsch, Juliane (Konzeption und Zeichnung). - Text: Helene Laitzsch, Jörg Bussmann u. a. -
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°. Originale silberfarbene Broschur mit 64 Seiten, als Blockbuch fadengebunden, reich einfarbig illustriert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Foto…s! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05240-431277.

Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg, Schöller Lebensmittel
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Querformat-Groß-8°, Leinenband. Condizione: Gut. 112 Seiten, zweispaltig, zahlreiche farbige und schwarz-weiße Fotos und Zeichnungen, Faksimiles, Inhalts- und Literaturverzeichnis, Bildnachweis, Schutzumschlag, Einband am unteren Rand mit (Wasser?)flecken, Speiseeis hat eine vieltausendjährige Geschichte. Von China ausgehend, wu…rde diese Genußart über Indien, Persien, Arabien in Europa bekannt. Überlieferte Rezepte und Berichte bekunden, daß Speiseeis seit Ende des 16. Jahrhunderts die deutsche Küche bereichert. Sie offenbaren aber auch, wieviel Aufwand und Mühen bewältigt wurden, um in den Besitz der kühlen Köstlichkeit zu kommen, die einst nur den Großen dieser Welt vorbehalten war. Erst das Zeitalter der Technik und die industrielle Fertigung schufen die Voraussetzungen, daß Speiseeis für jedermann und überall erhältlich wurde. Heute zum führenden Qualitätsanbieter profiliert, zählt Theo Schöller zu den Pionieren der Branche. Er begann 1937 mit der Produktion in Nürnberg. Stellvertretend für alle Betriebe, die am Aufbau der deutschen Speiseeisindustrie beteiligt waren, werden Entwicklungen und Fortschritte am Beispiel Schöller dargestellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Lingua: Tedesco
Editore: Rastatt, Moewig um 2005. 2005
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage!, 191 Seiten, dreispaltig, durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, kleinerStempel auf Vorsatz, sonst sehr gut Reihe: "kochen & genießen". Sie haben häufig…Gäste und lieben es, Familie und Freunde zu verwöhnen? Dieses Buch bietet zahlreiche Rezepte und originelle Ideen für die fröhliche Nudel-Party, den zünftigen Frühschoppen, die lustige Faschingsfete, den wilden Kinder-Karneval, das große Familienfest, den gemütlichen Osterbrunch, die genußvolle Teestunde, das feierliche Hochzeits-Buffet, das sommerliche Picknick, die stimmungsvolle Mittsommernachtsfete, das gesellige Beisammensein bei Fondue oder Raclette, die asiatische Reistafel, das tolle Büffet für viele Gelegenheiten. lle Rezepte wurden von der Redaktion der Zeitschrift kochen & genießen sorgfältig erprobt. Sie enthalten genaue Zutatenlisten und Kalorienangaben und leicht nachvollziehbare Schritt-für-Schritt-Anleitungen. Brillante Färbfotos regen den App wk. Getränkeempfehlumgen und hübsche Deko-Ideen aus der Profi-Redaktion lassen Ihre Einladung garantiert zum Erfolg werden! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.

Lingua: Tedesco
Editore: Rastatt, Moewig um 1990. 1990
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 192 Seiten, durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Die Profis der Zeitschrift kochen & genießen haben für Sie dieses mit v…ielen brillanten Farbfotos üppig bebilderte Kochbuch liebevoll zusammengestellt. Es enthält unter anderem saftige Obstkuchen, coole Kuchen für heiße Partys, raffinierte Streuselkuchen oder Sahne-Schnitten mit Pfiff. Anfängern und Fortgeschrittenen bietet es: eine ausführliche Backschule mit vielem Tips und Tricks; präzise Zutatenlisten für jedes Rezept; leicht verständliche Schritt-für-Schritt-Anleitungen; zahlreiche Step-Fotos; viele Backtips aus der Profi-Redaktion; genaue Angaben zur Zubereitungszeit, zu Nähwerten und Kalorien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Aktion Gemeinsam 1994
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
4° (Quart), geheftete Ausgabe. Condizione: Gut. 35 Seiten, dreispaltig, schwarz-weiße Fotos, Karten, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.