Korolkow (81 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Kultur und Fortschritt, Berlin 1967
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Buchclub 65. Richard Sorge in Tokio. Hln. 282 S. 8° Einband angeschmutzt. Deutsch fester Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin 1964
- Brossura
Da: Antiquariat BM, Flensburg, , GermaniaAntiquariat BM
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
-- Leinen --. Condizione: -- Gut --. 655 S. -- Papierbed. gebräunt, Rücken lichtrandig, ansonsten gut. Roman.
Editore: Berlin, Volk u. Welt (1968). 1968
- Brossura
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Übers. a.d. Russ. v. Otto Braun. M. Autorenfoto u. Kurzbiographie. Gr.-8°. 125 zweispalt. bedruckte S. Illustr. OKart. (v. Ingrid Schuppan). (= Roman-Zeitung 223 [Heft 1/1968]). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Hinterdeckel m. kl. Knickspur in unt. Ecke u. m. abgeklatschtem Postvertriebsstempel im ob. Rand;…Rücken etw. nachgedunkelt; schönes sauberes Expl.

Editore: Berlin: Verlag Kultur und Fortschritt, 1967 1967
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: tadellos. Richard Sorge in Tokio S. 282. Einbandentwurf von Eberhard Neumann (illustratore).

Editore: Verlag Volk und Welt Berlin u. a.
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.) Geheime Verschlusssache, Übersetzung aus dem Russischen von Willi Hoepp, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin, Erstes Buch, Auflage/1961, 655 Seiten, stärker angegrauter Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, roter Kopfschnitt, ganzseitiger Einkleber mit einer Danksagung, sonst gut erhalten. 2.) Der Mann, für den es keine Geh…eimnisse gab. Richard Sorge in Tokio, BuchClub65, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1967, 282 Seiten, Halbleinen, ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten, wie ausgewiesen.

Editore: Volk & Welt, Berlin 1968 1968
- Brossura
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,30
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur, 126 Seiten Juri Korolkow wurde am 23. April 1906 in einem Dorf bei Moskau geboren. Mit siebzehn Jahren, als er die Mittelschule abgeschlossen hatte, fuhr er nach Moskau, wo er an der Abendschule Elektrotechnik studierte. Sein Brot verdiente er sich als Verladearbeiter, Elektromonteur, Zeitungsausträger und Packer in ei…ner Druckerei. Einem Aufruf an junge Menschen folgend, begann er 1927 bei der ?Komsomolskaja Prawda" zu arbeiten. Hier erschienen seine ersten Artikel und Reportagen. Nach Abschluß seines Studiums am Institut für Volkswirtschaft reiste Juri Korolkow ? oft auch als Matrose ? um Europa sowie in verschiedene Länder des Ostens und berichtete darüber. Im spanischen Bürgerkrieg kämpfte er gegen die Feinde der jungen Republik. Nach seiner Rückkehr veröffentlichte er ein Buch ?Spanien im Feuer". Während des zweiten Weltkrieges war Juri Korolkow Mitarbeiter einer Frontzeitung. Nach dem Sieg nahm er als Berichterstatter am Nürnberger Kriegsverbrecherprozeß teil. 1947 kam er als Korrespondent der ?Prawda" nach Berlin, wo er mehrere Jahre arbeitete. Die Eindrücke dieser Zeit fanden in dem Buch ?In Deutschland nach dem Kriege" ihren Niederschlag. Das bisher bedeutendste und erfolgreichste Werk Korolkows ist die zweibändige Roman-Chronik ?Geheime Verschlußsache", an der er zehn Jahre gearbeitet hat (deutsch 1960 und 1 965 erschienen). Darin schildert der Autor Vorgeschichte und Hintergründe des zweiten Weltkrieges, das Geflecht von Geheimdiplomatie, Spionage und politischem Abenteurertum. Das in diesem Heft abgedruckte Werk über Richard Sorge in Tokio entstand in den Jahren 1 961 bis 1 965 und beruht wie sein Hauptwerk auf intensivem Studium aller> Fakten und historischen Dokumenten. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Volk & Welt, Berlin 1968 * Bindung: ROMAN-ZEITUNG, zweispaltig.
Editore: Verlag Volk und Welt 1968
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschur, 126 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben zweispaltig, Roman-Zeitung 223 Stichworte: Romanzeitung, Roman-Zeitung Deutsch 300g.
Editore: Kultur und Fortschritt 1967
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Halbleinen, OU, 282 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU mit geringen Randläsuren BuchClub 65 Deutsch 300g.

Editore: Berlin: Kultur und Fortschritt, 1961 1969
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. Guter Umschlag. S. 571. S. 546.
Editore: Volk und Welt 1974
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschur, 344 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Kultur & Fortschritt, Berlin 1961, 1961
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln.,656s, Stempel a.d. Titelblatt. , sonst in gutem Zustand, [GSA10,2a] Deu 700g.
Editore: De Boekerij NV, Baarn 1960
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.
Editore: Kultur & Fortschritt, Berlin 1972 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln, OU., 2 B?nde, 572 + 547s., guter Zustand. [CPA11,5] [LSB10,7a] (2) Deu 1200g.
Editore: Berlin, Kultur u. Fortschritt 1969. 1969
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dt. v. Willi Hoepp. 5. Aufl. 571; 546 S. Illustr. OLwde. m. OSchutzumschl. Papierbedingt leicht vergilbt; Schutzumschl. teils m. geringf. Randläsionen; sonst sehr schöne Expl.2.

Editore: Berlin/Verlag Kultur und Fortschritt 1961
- Rilegato
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Schutzumschlag. 13.-37. Tausend. 13 x 20,5 cm 655 S. Leineneinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Einband fleckig; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Aus dem Inhalt: Granaten explodieren. Zwanzig!" - "Einundzwanzig!" - Nein, das war kein Treffer, sondern ein Schuß im Bunker der Reichskanzelei. SS-Leute in ihren schwarzen… Uniformen packen Hitler und tragen ihn hinaus in den Garten, übergießen ihn mit Benzin und verbrennen ihn. Panische Angst erfaßt alle. Sie flüchten. Die einen in den Freitod, die anderen in Richtung Westen.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Volk und Welt 1972
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.

Editore: Berlin/Verlag Kultur und Fortschritt 1969
- Rilegato
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5. Auflage. 13 x 20,5 cm 571 S. Leineneinband. Erster Band; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbebedingt sehr gebräunt; Einband bestoßen, befleckt und verschmutzt; Aus dem Inhalt: Der Autor, der als Berichterstatter am Nürnberger Prozeß teilnahm, zeigt den zweiten Weltkrieg, seine Vorgeschichte und seinen Verlauf… bis zum faschistischen Überfall auf die Sowjetunion nicht nur in seinen allbekannten vordergründigen Ereignissen, er wirft auch Licht auf jene Vorgänge, die sich hinter den Kulissen vollzogen, auf das tausendfach verknotete Geflecht von Geheimdiplomatie, Spionage und politischem Vabanquespiel.

Editore: Berlin/Verlag Kultur und Fortschritt 1969
- Rilegato
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Schutzumschlag. 5. Auflage. 13 x 20,5 cm 571 S. Leineneinband. Erster Band; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt sehr gebräunt; Umschlag mit Gebrauchsspuren und eingerissen; mit Widmung und Stempel Aus dem Inhalt: Granaten explodieren. Zwanzig!" - "Einundzwanzig!" - Nein, das war kein Treffer, sondern e…in Schuß im Bunker der Reichskanzelei. SS-Leute in ihren schwarzen Uniformen packen Hitler und tragen ihn hinaus in den Garten, übergießen ihn mit Benzin und verbrennen ihn. Panische Angst erfaßt alle. Sie flüchten. Die einen in den Freitod, die anderen in Richtung Westen.
Editore: Warszawa: Ksiazka i Wiedza, 1968 1968
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PoloniaPOLIART Beata Kalke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,55
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Polonia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oprawa wydawnicza kartonowa. Condizione: Pozycja w ladnym stanie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Ksiazka i Wiedza, 1968; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Circulation / Naklad: 30000; @ Weight / Waga: 290; @ Pages / Strony: 302, [2]s., [12]s. tabl.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia II… wojna swiatowa miedzywojnie 1918-1939 i okres do 1945 wojskowosc - historia wspomnienia, dzienniki i autobiografie, historia Azji Japonia - historia, historia Europy dawny ZSRR - historia / history World War II the period between 1918-1939 Military memoirs, / Geschichte 2. Weltkrieg Zwischenkriegszeit Militärwesen Erinnerungen.

Editore: Berlin/ Verlag Kultur und Fortschritt 1969
- Rilegato
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5. Auflage. 13 x 21 cm 571 S. Leineneinband. Erster Band; Buchdeckel und Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren; übersetzt aus dem Russischen von Willi Hoepp; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; bestempelt; Buchdeckel und Buchrücken mit Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas angeschmutzt.

Editore: Berlin/Kultur und Fortschritt 1967
- Brossura
- Prima edizione
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 12 x 20 cm Erste Auflage, 282 S. Taschenbuch (foliert). Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt sehr gebräunt;Buchrücken beschädigt und Einband mit Gebrauchsspuren; mit Besitzvermerk9 aus dem Inhalt: In der Nacht zum 17. Oktober 1941 trat der Oberste Geheime Staatsrat zu einer a…ußerordentlichen Sitzung im japanischen Kaiserpalast zusammen. Anschließend reichte die japanische Regierung den Rücktritt ein. Die japanische Sicherheitspolizei hatte Richard Sorge und seine Genossen aufgespürt. Nach sechs Jahren vergeblicher Bemühungen gelang es ihr, das Geheimnis der Gruppe zu entschleiern.

Editore: Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 571 und 546 Seiten. 2 Bände. Leinen mit Umschlag. Papier gering nachgedunkelt.
Editore: versch. Verlage
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1x OHLn. + 3 Taschenbücher + 1OKstLdr., gute Exemplare.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verlag Kultur und Fortschritt VEB, 1967
- Brossura
Da: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermaniaAntiquariat Hecht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKart. (Taschenbuch). Condizione: Gut. 282 S. ; 8°; Einband etwas unfrisch, Laminierung beginnt sich zu lösen, Besitzerstempel auf fliegendem Blatt und Titelblatt, sonst guter Zustand. /lager 0189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Volk & Welt, Berlin 1968., 1968
- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Volk & Welt, Berlin 1968., , 1968 , Der Mann, für den es keine Geheimnisse gab, Korolkow, J.
Editore: Buchclub 65, Berlin 1967
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. Halbleinen 282 Seiten - Papier gebräunt Kein Schutzumschlag Zustand: 7, gut - gebraucht, Halbleinen Buchclub 65 Berlin , 1967 282 Seiten - Papier gebräunt Kein Schutzumschlag , Der Mann, Für Den Es Keine Geheimnisse Gab - Richard Sorge in Tokio, Korolkow, Juri.
Editore: Kultur und Fortschritt 1967
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kultur und Fortschritt , 1967 , Der Mann, für den es keine Geheimnisse gab. Richtard Sorge in Tokio, Juri Korolkow.
Editore: Kultur und Fortschritt,, Berlin, 1967
- Brossura
- Prima edizione
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. Erste Auflage.. TB, 283 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 4, gut - gebraucht, TB, Kultur und Fortschritt, Berlin, Erste Auflage, 1967 283 S., Der Mann für den es keine Geheimni…sse gab, Korolkow, Juri.
Editore: Kultur und Fortschritt,, Berlin, 1966
- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. TB, 283 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ordentliche Zeichnungen des Vorbesitzers auf Deckelinnenseite und Schmutzblatt, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 4, gut - gebraucht, TB, Kultur und Fortschritt, Berlin, , 1966 283 S., Der Mann, für den es keine Geheimni…sse gab, Korolkow, Juri.

Editore: Cartea Rusa, o.O. 1950
- Brossura
- Prima edizione
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermaniaBüchersammelservice Steinecke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,55
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert. Condizione: Gut. EA. 95 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.