Kruse hans e t a hoffmann (19 risultati)

- Brossura
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,00
EUR 23,58 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 568 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. mit minimalen Lagerspuren. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783351022679 Wir senden umgehend mit beiliegender Mw…St.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 661.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,29
EUR 35,78 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 2. Auflage 1982. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,29
EUR 35,78 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 2. Auflage 1982. 382 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren a…uf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Lebensansichten des Katers Murr nebst fragmentarischer Biographie des Kapellmeisters Johannes Kreisler in zufälligen Makulaturblättern.
Hoffmann, E.T.A.; Kruse, Hans-Joachim (Anmerkungen); Lütke, Harri (SU)
Editore: Aufbau, Berlin und Weimar 1981
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 542 S. O.goldgeprägtes Leinen mit SU 8° (SU Gebrauchsspuren, kleiner Einriss am Rücken ) Gesammelte Werke in Einzelausgaben 6 Sprache: de.
Lebensansichten des Katers Murr nebst fragmentarischer Biographie des Kapellmeisters Johannes Kreisler in zufälligen Makulaturblättern.
Hoffmann, E.T.A.; Kruse, Hans-Joachim (Anmerkungen); Lütke, Harri (SU)
Editore: Aufbau, Berlin und Weimar 1981
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 504 S. O.goldgeprägtes Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Gesammelte Werke in Einzelausgaben 6 Sprache: de.
Editore: Aufbau Verlag, Berlin, Weimar, 1969 - 1989 1969
- Brossura
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalle Exemplare Tb, Mischauflage, innen leicht nachgedunkelt, altersbedingter guter Zustand.

Editore: Aufbau-Verlag 1982
- Rilegato
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermaniaBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,85
EUR 53,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst alles i.O. ---.

- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 279 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-138-6/8-00075856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Befriedigend. 854 Seiten; Gebundene Ausgabe, 1983, ohne Schutzumschlag, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EP1207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Altre immaginiFANTASIE-STÜCKE IN CALLOTS MANIER Blätter aus dem Tagebuche eines reisenden Enthusiasten
Hoffmann E.T.A. und [Hrsg.] Kruse Hans-Joachim Mingau Rudolf -
Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar 1982
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Geschichten und Essays inspiriert von den Radierungen von Jacques Callot, die wahnsinnige, fantastische und manchmal gespenstische Erlebnisse schildern, die sich am Übergang vom 18. zum 19. Jahrhundert abspielen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten gerin…gfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-619-3/8-00711278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar 1982
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,10
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein mysteriöser Roman über die Erlebnisse des Kapuziners Bruder Medardus, der in einer gefährlichen Mischung aus Realität und Unwirklichkeit gefangen ist. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-848-5/8-00411864 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 367.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermaniaBerliner Büchertisch eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 1. Aufl. 554 Seiten Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior in good condition. B2408…12ah204 ISBN: 9783351022624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 659.

- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover / 12 x 20. Condizione: Wie neu. 279 S. Buch ist noch eingeschweißt 201036442 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Altre immaginiDIE ELIXIERE DES TEUFELS Nachgelassene Papiere des Bruders Medardus, eines Kapuziners
Hoffmann E.T.A. und [Hrsg.] Verfasser der Fantasiestücke in Callots Manier Kruse Hans-Joachim -
Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar 1976
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 57,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Ein Mönch, Bruder Medardus, wird von den Auswirkungen eines geheimnisvollen Elixiers geplagt, was zu einem dramatischen und übernatürlichen Abenteuer führt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-229-7/8-00535384 Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 369.

- Brossura
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21*13 cm. OPappbände, OSchu. Broschur Eigentümerstempel auf Titelblättern, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K15-7 ISBN 3351022654 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 1650.

Die Elixiere des Teufels
E.T.A. (Ernst Theodor Amadeus) Hoffmann und Hans-Joachim Kruse (Textrevision und Anmerkungen):
Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau-Verlag, 2. Auflage 1982. 395 Seiten 1982
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,97
EUR 34,66 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Die Elixiere des Teufels
E.T.A. (Ernst Theodor Amadeus) Hoffmann und Hans-Joachim Kruse (Textrevision und Anmerkungen):
Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau-Verlag, 2. Auflage 1982. 395 Seiten 1982
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,97
EUR 34,66 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Altre immagini- Rilegato
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, OPp, gebundene Ausgabe. [Neufassung]. 21 cm Der Pappschuber etwas bestossen und gebräunt, die acht beigefarbenen Pappbände mit Schutzumschlägen in sehr gutem Zustand. Bücher sehen ungelesen aus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5733.

Die Elixiere des Teufels
E.T.A. (Ernst Theodor Amadeus) Hoffmann und Hans-Joachim Kruse (Textrevision und Anmerkungen):
Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau-Verlag, 2. Auflage 1982. 395 Seiten 1982
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,97
EUR 34,66 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.