Lampalzer (22 risultati)

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Wiener Neustadt,, Weilburg Verlag, 1986
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 8°. 144 S., Orig.-Kart. Erste Ausgabe. Gutes und sauberes Exemplar. de Band.

Editore: Wien. Promedia. . 1992
- Brossura
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
208 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen. Name auf Vorsatz. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,69
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. 208 S. Oktn.(Kleiner Namenseintrag auf Vortitel oben.). Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Wien 1985
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,20
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Leichte Gebrauchsspuren.

Podium. Nummer 34, 4. Heft 1979: Lyrik und Prosa. Essay. Buchbesprechungen. (Literaturzeitschrift). Hrsg. Podium, Literaturkreis Schloß Neulengbach (Niederösterreich).
Podium. - Tassilo Blittersdorf (Graphik) - H. Lampalzer / C. Stephani / H. Weigel / J. Gubert / H. Katscher / E. Vasovec / u.a. (Autoren):
Editore: Bad Vöslau, Grasl, 1979. 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 21,5 : 23,0 cm. Farbiges Original-Heft. 38 Seiten. Mit der Lithographiebeilage von Blittersdorf. Gutes Exemplar. Die Literaturzeitschrift PODIUM erscheint seit 1971. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE…! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-318794.

Editore: Marburg, Metropolis, 2014. 2014
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermaniaAntiquariat Hohmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
358 S., (3) S. Anz., Kt. -- Dissertation, Hamburg 2013.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft historie Biographie Frauen Zeit1889 -Zeit1964 P| Louise Sommer J| 2014 N| Ute Lampalzer | 86365 ].
Lingua: Tedesco
Editore: Grasl Baden,, 1986
- Prima edizione
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,40
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 Auflage. 63pp, mehrere Abb., etw. berieben, solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl-8°, orkart, Buchzustand: Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Promedia, Wien 1992
- Brossura
Da: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , GermaniaAntiquariat Mackensen & Niemann
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
208 S., sehr gutes Exemplar, Original-Broschur.
Lingua: Tedesco
Editore: im EIgenverlag des Niederösterreichischen Bildungs- und Heimatwerkes 1985
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,50
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
119 Seiten Ecken/Kanten bestossen, etwas berieben Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Weilburg Verlag, Baden bei Wien 1970
- Rilegato
- Prima edizione
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,50
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. EA. Linolschnitte: Herwig Zens.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien : BHW 1985
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 119 S. Einband gering bestaubt, Bindung gering gelockert // Christliche Religion, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften L012 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,95
EUR 68,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - The book series of the University of Applied Arts Vienna, Edition Angewandte, founded by Rector emeritus Dr. Gerald Bast, is published by Birkhäuser and De Gruyter, depending on the subject. It comprises anthologies, documentaries and monographs from the fields of architecture, fine and me…dia arts, design, conservation and restoration, art studies, art education, art mediation and language arts. Since its foundation in 2007, the series has established itself as an important platform for relevant publications from art and science. The books are published in both German and English. ; RANDSPRÜNGE Medien Kunst Denken entfaltet das Thema 'Forschungsbasierte künstlerische Praxis' als eine Arbeitsweise, die besonders in interdisziplinären Projekten eine lange Tradition hat. Gerda Lampalzers Expertise liegt in ihrer langjährigen Tätigkeit als Medienkünstlerin, Theoretikerin und Co-Leiterin der Medienwerkstatt Wien. In diesem Aktionsfeld setzt sie sich für die Eigenständigkeit und Anerkennung künstlerischer Wissensproduktion ein. Die Suche nach einer geeigneten Form für die Vermittlung einer Arbeitsweise, die auf das Zusammenspiel von Kunst und Theorie setzt, führte dazu, das Buch selbst zu einem Ausstellungsprojekt zu machen: 'Der Aufbau orientiert sich an einer Vorstellung von Räumen, die ich mit 'kuratiertem' Text- und Bildmaterial gefüllt und mit medienspezifischen Methoden gestaltet habe.' Die Präsentationsformen reichen dabei von Interviews bis zum Selbstversuch, von der Videoperformance bis zum Radiofeature.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Republik Österreich, Bundesministerium für Landesverteidigung 2024
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 292 S. Einband etw. berieben u. bestaubt L09 9783903548145 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 1. Reise nach Felizitanien oder Meine kleine Contessa. Roman. Wien, Österr. Verlagsanstalt,1974. Orig.-Ganzleinenband mit Orig.-Schutzumschlag. Mit einer in den Titel "eingearbeiteten" Widnung des Autors: "Hans Lampalzer wünscht seinem längjährigen Kollegen eine immerwährende Reise nach Felizitanien." -2. Gedichte ohne Titel.… Baden bei Wien, Weilburg Verlag, 1970. Orig.-Ganzleinenband. Mit Signatur des Autors auf dem Vortitelblatt. - 3. Auslese. Lyrik-Epik-Dramatik. St. Pölten, Wien, NÖ Pressehaus. Orig.-Kart. Beiliegend ein maschinengetipptes Kärtchen mit eigenhändiger Anrede und Unterschrift des Autors. Schutzumschlag von 1 rissig. Sonst bester Zustand. de Band.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Eigenverlag des Niederösterreichischen Bildungs- und Heimatwerkes 1985
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermaniaAntiquariat Thorhall
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,80
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 119 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EC3240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Wohnen in so genannten Öko-Eigen heimen hat in Niederösterreich eine junge Geschichte. Die Felderhebungen zur vorliegenden Arbeit fallen, sowohl was das 'harte' Segment des stofflichen Gehäuses, als auch was das 'weiche' Segment se…ines Bewohnens betrifft, in eine frühe Entwicklungsphase. Um die Praxis mit diesen spezifischen Eigenheimen auszuloten, fragt die Studie im Kern nach den Lebensstilen ihrer Bewohner und darüber hinaus nach wesentlichen Feldbedingungen. Theorieperspektivisch liegt der Fokus auf dem alltags- und materialitätsbezogenen Handeln von Akteuren. Operationaler Angelpunkt ist der empirisch konzipierte Ökologiebegriff des alltagssituativen Haushaltungs-Sinnes. Damit lassen sich Öko-Eigenheimwohnweisen entlang der Rekonstruktion von Sinn, im Hinblick auf bestimmte Praktiken, einordnen. Unter den Öko-Häuslbauern existieren drei Lebensstiltypen: die spirituellen Ökos, die idealistischen Ökos und die materialistisch-egoistischen Ökos. Lediglich der letztgenannte Typus lässt sich über das Modell des homo oeconomicus charakterisieren. Demgegenüber zeigen die spirituellen Ökos tiefenökologische Merkmale und teilen darüber hinaus mit den idealistischen Ökos bestimmte öko-ethische und öko-ästhetische Haltungen. Alle drei Typen sind autarkieaffin. 262 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,50
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorrnrnHoehere Lehranstalt fuer Forstwirtschaft, Ausbildung zum Photogrammetrie-Operateur, Magisterstudium der Soziologie und Philosophie, Promotion im Fach Soziologie an der FernUniversitaet in Hagen,… im Staatsdienst taetig, zurzeit.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Wohnen in so genannten Öko-Eigen heimen hat in Niederösterreich eine junge Geschichte. Die Felderhebungen zur vorliegenden Arbeit fallen, sowohl was das 'harte' Segment des stofflichen Gehäuses, als auch was das 'weiche' Segment seines… Bewohnens betrifft, in eine frühe Entwicklungsphase. Um die Praxis mit diesen spezifischen Eigenheimen auszuloten, fragt die Studie im Kern nach den Lebensstilen ihrer Bewohner und darüber hinaus nach wesentlichen Feldbedingungen. Theorieperspektivisch liegt der Fokus auf dem alltags- und materialitätsbezogenen Handeln von Akteuren. Operationaler Angelpunkt ist der empirisch konzipierte Ökologiebegriff des alltagssituativen Haushaltungs-Sinnes. Damit lassen sich Öko-Eigenheimwohnweisen entlang der Rekonstruktion von Sinn, im Hinblick auf bestimmte Praktiken, einordnen. Unter den Öko-Häuslbauern existieren drei Lebensstiltypen: die spirituellen Ökos, die idealistischen Ökos und die materialistisch-egoistischen Ökos. Lediglich der letztgenannte Typus lässt sich über das Modell des homo oeconomicus charakterisieren. Demgegenüber zeigen die spirituellen Ökos tiefenökologische Merkmale und teilen darüber hinaus mit den idealistischen Ökos bestimmte öko-ethische und öko-ästhetische Haltungen. Alle drei Typen sind autarkieaffin.Cuvillier Verlag, Nonnenstieg 8, 37075 Göttingen 262 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,50
EUR 62,26 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Wohnen in so genannten Öko-Eigen heimen hat in Niederösterreich eine junge Geschichte. Die Felderhebungen zur vorliegenden Arbeit fallen, sowohl was das 'harte' Segment des stofflichen Gehäuses, als auch was das 'weiche' Segment seines…Bewohnens betrifft, in eine frühe Entwicklungsphase. Um die Praxis mit diesen spezifischen Eigenheimen auszuloten, fragt die Studie im Kern nach den Lebensstilen ihrer Bewohner und darüber hinaus nach wesentlichen Feldbedingungen. Theorieperspektivisch liegt der Fokus auf dem alltags- und materialitätsbezogenen Handeln von Akteuren. Operationaler Angelpunkt ist der empirisch konzipierte Ökologiebegriff des alltagssituativen Haushaltungs-Sinnes. Damit lassen sich Öko-Eigenheimwohnweisen entlang der Rekonstruktion von Sinn, im Hinblick auf bestimmte Praktiken, einordnen. Unter den Öko-Häuslbauern existieren drei Lebensstiltypen: die spirituellen Ökos, die idealistischen Ökos und die materialistisch-egoistischen Ökos. Lediglich der letztgenannte Typus lässt sich über das Modell des homo oeconomicus charakterisieren. Demgegenüber zeigen die spirituellen Ökos tiefenökologische Merkmale und teilen darüber hinaus mit den idealistischen Ökos bestimmte öko-ethische und öko-ästhetische Haltungen. Alle drei Typen sind autarkieaffin.

- Brossura
- Print on Demand
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Lebensstilisierungen mit Öko-Eigenheimen. Eine explorative Studie anhand von Fallbeispielen aus dem Industrieviertel Niederösterreichs | Thomas Lampalzer | Taschenbuch | 262 S. | Deutsch | 2014 | Cuvillier | EAN 9783954046614 | Verantwortliche Person für die EU: Cuvillier Verlag, Nonnenstieg 8, 3707…5 Göttingen, info[at]cuvillier[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.