Laubert (228 risultati)

- Brossura
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,66
EUR 5,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Borrero, Justo (illustratore).

- Brossura
Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 1,66
EUR 5,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. Borrero, Justo (illustratore).

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,63
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. Borrero, Justo (illustratore).

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,63
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Borrero, Justo (illustratore).
Editore: frederick & nelson
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Brit Books, Milton Keynes, , Regno UnitoBrit Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,33
EUR 18,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every liter…ary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. Borrero, Justo (illustratore).

- Brossura
Da: Greener Books, London, , Regno UnitoGreener Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,33
EUR 18,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Borrero, Justo (illustratore).

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,91
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. A Journey With Grief: A Son's Poignant and Personal Journey. Book.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Illustration of the Genus Cinchona : Comprising Descriptions of All the Official Peruvian Barks
Humboldt, Alexander Von; Laubert, Charles J.; Ruiz, Hippolito
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,23
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

An Illustration Of The Genus Cinchona: Comprising Descriptions Of All The Official Peruvian Barks
Humboldt, Alexander Von; Laubert, Charles J; Ruiz, Hippolito
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Illustration of the Genus Cinchona : Comprising Descriptions of All the Official Peruvian Barks
Humboldt, Alexander Von; Laubert, Charles J.; Ruiz, Hippolito
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,38
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,25
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,80
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,31
EUR 16,21 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Todos los niños sienten miedo en ciertas situaciones. Es un fenómeno natural que acompaña las etapas de crecimiento y socialización. Un adecuado apoyo del entorno familiar hará que aprendan a dominar sin problemas estos sentimientos. Sin embargo, las condiciones actuales de vida exponen… a los adultos a tantas situaciones de estrés, tensión y ansiedad que no les resulta fácil mantener una actitud segura y serena. Cuando el grado de ansiedad de un niño resulta preocupante, hay que buscar la causa muchas veces en las angustias de los padres. La frecuente tendencia a la sobreprotección puede suscitar en el niño un estado de angustia patológica que puede provocar hiperactividad, falta de concentración y fracaso escolar. Después de un breve repaso de las teorías científicas sobre la ansiedad y la angustia, los autores muestran en muchos casos clínicos y de la vida cotidiana cómo entender los estados de ansiedad y cómo controlar y superar sus manifestaciones patológicas. Esta obra será de gran utilidad para padres, educadores y psicólogos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,40
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. 144 Seiten; B2966-104 3817461429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Posen, Historische Gesellschaft für Posen , 1935
- Brossura
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 75 - 108, OBr., gutes Exemplar, (Sonder - Abdruck aus Deutsche Wissenschaftliche Zeitschrift für Polen 29), Sprache: deutsch.

Jopke: Die angebliche Stützung des schiefen Rathausturmes zu Posen durch den Westanbau Quadros im Jahre 1550 / Laubert: Die Anstellung der ersten Militärbehörden in der Provinz Posen / Maas: Posens Wälder einst und heute / Just: In weiblicher Linie. Sonder - Abdruck aus Heft 27 der Deutschen Wissenschaftlichen Zeitschrift für Polen.
Jopke, Geo / Laubert, Manfred / Maas, Walther / Just, Friedrich:
Editore: Posen: Verlag der historischen Gesellschaft für Posen, 1934. 1934
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Seiten 91 - 132. Grünes Originalheft. 8°. Einband leicht fleckig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez… noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01824-205422.
Editore: Univ.Tübingen, Diss.phil. 1969. 1969
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 21 x 15 cm. Brosch.mit kl.Namensschild auf Vdeckel. 271 S. Fotodruck, mit Bibl.stempeln, ausgesch.Expl.der FU Berlin. Nicht mehr ganz frisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie…auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12725.
Editore: Posen, Historische Gesellschaft für Posen , 1930
- Brossura
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 5 - 54, OBr., gutes Exemplar, (Sonder - Abdruck aus Deutsche Wissenschaftliche Zeitschrift für Polen 19), Sprache: deutsch.

- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 20,74 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Petit tampon sur la page titre du livre, Autrement le livre est a l'etat de neuf. NA15190-1179E2.

Lingua: Spagnolo
Editore: Labor, Barcelona 1932
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,60
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. Historia. Ensayo. Libro ilustrado. Traducción de Manuel Almarcha.

Retraining und Tinnitustherapie.
Biesinger, Eberhard; Greimel, Karoline Verena; Laubert, Armin; Hesse, Gerhard
- Brossura
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermaniaBuchZeichen-Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,22
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gebraucht - Gut. Thieme Verlag - 2000 - h4.
Editore: Jena, G. Fischer. 1910
- Brossura
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermaniaFachbuchhandlung H. Sauermann
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 15,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
IV.; 59 Seiten. Mit einer Tafel. 8°. Brosch. Kanten des Buchblocks sind leicht lädiert. Sonst guter Zustand.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. Seiten 17-28 Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. Seiten 29-40 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.