Laval docteur (8 risultati)

Toxicologie: L'enseignement en fiches
Le Roux, Docteur Gaël; Legeay, Docteur Marion; Bruneau, Docteur Chloé; Caré, Docteur Weniko; Cellier, Docteur Morgane; Chauveau, Philippe; Deguigne, Docteur Marie; Evrard, Marion; Laval, Docteur Lauren; Lecot, Docteur Jérémy
Lingua: Francese
Editore: MASSON 2023
Serie: Objectif INTERNAT PHARMACIE, Libro 3 di 10. Libro 3 di 10 - Objectif INTERNAT PHARMACIE
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Editore: Les Editions de l'Ermite, sans date, c1940,, Paris, 1940
- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello155x240mm, broché, 46p. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Editore: Delagrave 1912
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Delagrave, 1912. In-4 broché de 103 pages avec 6 planches hors texte en trichromie et 40 reproductions photographiques en noir. Préface de M. le Professeur MANGIN. Rousseurs à la couverture, intérieur en bel état.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Librarie Ch. Delagrave 1912
- Rilegato
Da: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, Regno UnitoGreen Ink Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,55
EUR 13,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. No Jacket. - Bound in quarter leather over marbled paper covered boards - Covers heavily rubbed - Edges of text block toned - Bookplate to front pastedown endpaper - Book ow/ solid, clean and bright - 103 pages.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: LIBRAIRIE DELAGRAVE, PARIS 1912
Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, FranciaLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLivre audio (CD). Condizione: Assez bon. Un volume in-4 broché de 96 pages , couverture rempliée , ouvrage enrichi de 6 planches hors-texte en trichromie sous serpentes et de 40 reproductions photographiques en noir qui ne font pas partie de la pagination ,dos cassé et recollé , rousseurs sur la couverture , assez bon exemplaire… .

Editore: DELAGRAVE 1912
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320030944: 1912. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages illustrées de nombreuses gravures e nnoir hors texte et quelques unes en couleurs - couverture conservée ( mais nombreuses rousseurs). . . . Classification Dewey : 579.5-Les champignons.

Editore: Librairie Delagrave, Paris 1912
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLAVAL Docteur Ed.Les Champignons d'après nature. Moeurs - Description - Usages.Paris. Librairie Delagrave. 1912.Grand in-4 ( 32 / 24 cm ) demi vélin blanc. Dos lisse, titre doré sur pièce de basane marron.Couvertures conservées.103 pages.Préface de M. le Professeur Mangin.Ouvrage orné de 40 reproductions photographiques en noir.…6 planches hors-texte en trichromie.Préface.Introduction : Qu'est-ce qu'un champignon ? - Comment se reproduisent les champignons - Formes et aspects des principaux types de champignons - Classification sommaire - La vie des champignons - Moeurs - Pays - Lieux - Habitats - Habitudes - Rôle - Dans la médecine, etc.Basidiomycètes. Amanites, Lépiote, Tricolomes, Chanterelles, Lactaires, Russules, Marasmes, Psalliotes, Coprins, Bolets, etc.Ascomycètes. Pezites, Morilles, Helvelles, Truffes. Sciences Champignons naturelles.
Altre immaginiEditore: Avignon / Paris 1889
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 130,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeguin Frères / E. Lechevalier. Fort et grand in-8, III-485pp, broché, souple imprimée éditeur - Tome Premier Seul, seul volume paru, bien complet de son frontispice - exemplaire qq peu jauni, qq taches couverture, qq accrocs et petits manques, sinon bon état.