Leber lotte (21 risultati)

Editore: Hamburg : Rowohlt
- Brossura
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Ausgabe: Ungekürzte Ausg., 1. - 50. Tsd. * Umfang/Format: 268 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Zsolnay Verlag, Wien * Erscheinungsjahr: 1958 * Gesamttitel: rororo Taschenbuch ; Ausg. 269 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert mit Lw.-Rücken : 1.90 * Sachgebiet: Schöne Literatur ZU DIESEM BUCH Der 1880 als Sohn e…ines ehemaligen Justizministers in Rom geborene und am 27. 2. 1956 daselbst verstorbene Daniele Vare war Jahrzehnte hindurch im diplomatischen Dienst. 1907 wurde er der Botschaft in Wien zugeteilt, 1912-1920 war er erster Legationssekretär in Peking, 1920 wurde er Mitglied der politischen Sektion des Völkerbundssekretariats in Genf, 1926 Gesandter in Luxemburg und vorübergehend in London, 1927-1932 in China, später in Dänemark. Nach einigen schriftstellerischen Frühwerken, einer in Chl. na spielenden Novelle, einer Geschichte Englands und einer venezianischen Fabel «Der Ring des Dogen» machte ihn sein autobiographisches Werk «Der lachende Diplomat» (rororo Nr. 241/42) weltbekannt. Der vorliegende Band führt dies Werk bis in unsere Jahre weiter. Wieder schüttet der weltmännische Lebens- und Schreibkünstler eine Fülle amüsanter Beobachtungen und funkelnder Anekdoten aus. Wir begegnen Mussolini und dem Grafen Ciano, Chamberlain und Axel Munthe. Wir werden zu den Schauplätzen großer und kleiner Politik geführt. Wir begleiten Vare nach Rom, London, Paris und zu den luxuriösen Sze nerien internationaler Bankette. Aber dieser.lachende Diplomat> schildert auch sein Einschreiten gegen den Menschenhandel mit Arbeiterkindern, er legt die soziale Situation Italiens dar. Er berichtet gewitzt und voller Humor über sehr private Erlebnisse auf den politischen Par ketten, und er brennt ein Feuerwerk von Bonmots über seine befreundeten oder gegnerischen Kollegen ab. Der liebenswürdige Charme und die geistvolle Ironie reihen auch dieses Buch unter die besten Stücke europäischer Memoirenliteratur ein. Buchblock alters- und papierbedingt gebräunt, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Hamburg : Rowohlt.

Lingua: Tedesco
Editore: o.O. [Reinbek]: Rowohlt o.J.
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinenrücken. Condizione: Befriedigend. 51.-63. Tausend. 268 (3) Seiten Einband angegraut, Deckel mit Knicken, Rücken oben mit kleinem Anriß; Seitenkante oben rechts durchgehend bestossen, Kuliziffer auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung. /// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal HAA-51294 Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Rowohlt
- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 177 S. B1380-250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Rowohlt
- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 177 S. B877-15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Rowohlt
- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 177 S. B1478-149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Rowohlt
- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 268 S. B1403-168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Taschenbuch, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Rowohlt
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bücher. Condizione: Gut. 177 S. B1137-17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Zsolnay/ Ersamus, Wien 1950
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebunden. Orig.-Leinen, 11x19, S 345. Guter Zustand.
Der Tempel der kostbaren Weisheit.
Vare, Daniele; Leber, Lotte (Übers.); Kröning jun., Karl und Pferdmenges, Gisela (Einband)
Editore: Rowohlt 1961
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
126.-135.Tausend 179 S.+Verlagsanz. O.ill.Halbleinen 8° (Einband leicht geknickt; Block etwas lichtrandig mit minimalen Gebrauchsspuren) rororo Taschenbücher 171 Sprache: de.
Altre immaginiDer Tempel der kostbaren Weisheit. Roman.
Varé, Daniele (Vare) --- Berechtigte Übersetzung aus dem Englischen von Dr. Lotte Leber
Editore: Paul Zsolnay Verlag, Berlin, Wien, Leipzig, 1941 1941
- Brossura
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,40
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Befriedigend. Leinen o. SU, Wasserfleck. am Rücken, 7.-26.Tsd., (c) 1940 by Paul Zsolnay, 346 S. auf deutsch, Inhalt: s. Fotos. Buch amüsant, unterhaltsam. Originaltitel: The Temple of Costly Experience. -Romantisches Schicksal des schönen Russen Igor und der sinnlich lockenden Russin Elisalex im Alltag de…s alten China.- Der Italiener Vare (1880 - 1956) kannte sich auch in China sehr gut aus. Der Abschlussband der Trilogie, beginnend mit "Der Schneider himmlischer Hosen", dann "Das Tor", innen sauber, keine Eintragungen, sofort lieferbar.
Altre immaginiDer Tempel der kostbaren Weisheit. Roman.
Varé, Daniele (Vare) --- Berechtigte Übersetzung aus dem Englischen von Dr. Lotte Leber
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Buchgemeinschaft 1954
- Rilegato
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,40
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Half Leather = Halbleder, (c) 1940 by Paul Zsolnay, 301 S. auf deutsch, mit Abb., Inhalt: s. Fotos. Buch amüsant, unterhaltsam. Originaltitel: The Temple of Costly Experience. -Romantisches Schicksal des schönen Russen Igor und der sinnlich lockenden Russin Elisalex im Alltag des alten China.- De…r Italiener Vare (1880 - 1956) kannte sich auch in China sehr gut aus. Der Abschlussband der Trilogie, beginnend mit "Der Schneider himmlischer Hosen", dann "Das Tor", mit Lesebändchen, farb. Kopfschnitt, innen sauber, keine Eintragungen, sofort lieferbar.

Editore: Deutscher Bücherbund, Stuttgarter Hausbücherei, o.J.
- Brossura
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,60
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Halbleder, Kapitale leicht berieben, 543 S. auf deutsch, Buch amüsant, unterhaltsam. Originaltitel: The Maker of Heavenly Trouses. The Gate of Happy Sparrows. The Temple of Costly Experience (-Romantisches Schicksal des schönen Russen Igor und der sinnlich lockenden Russin Elisalex im Alltag des alten… China.-) Der Italiener Vare (1880-1956) kannte sich auch in China sehr gut aus. Kopffarbschnitt, innen sauber, keine Eintragungen, gut erh., sofort lieferbar.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Rowohlt 1956
- Brossura
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,24
EUR 58,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[1. - 50. Tsd.]. 177 S. , Gebraucht, gut. Buchseiten altersgemäß gebräunt. TB 364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124 #11,7 x 1,2 x 18 cm, Kartoniert.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Rowohlt 1956
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein humoristisch-satirischer Roman über das Leben und Erlebnisse eines europäischen Diplomaten in China, der skurrile und weise Geschichten erzählt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-890-5/8-00845380 Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 126.

Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, Hamburg 1958
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 268 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-129-6/8-00498546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, Hamburg 1958
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 268 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-156-5/8-00040522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.

Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, Hamburg 1958
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 177 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-150-4/8-00112685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Rowohlt 1959
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 177 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-208-4/8-00756285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Editore: Hamburg : Rowohlt, 1956
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,98
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Darmstadt : Dt. Buch-Gemeinschaft 1954
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ledereinband. Condizione: Gut. auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, sonst innen guter Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GB4290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Amandus-Edition 1946
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 35 S. Einband etw. bestaubt u. etw. fleckig u. m. leichten Lesespuren u. gering rissig L028 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.