Lingua: Inglese
Editore: Verlag Freies Geistesleben, 1989
ISBN 10: 3772502393 ISBN 13: 9783772502392
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlag freies Geistesleben, Stuttgart, 1994, 1994
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello384 S., brosch., leicht abgegriffen, sonst guter Zustand.
Editore: Freies Geistesleben, Stuttgart, 1981, 1981
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello140 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Editore: Freies Geistesleben, Stuttgart, 1994, 1994
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello141 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Freies Geistesleben, 1982
ISBN 10: 3772507417 ISBN 13: 9783772507410
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 87 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 327 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 260 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Freies Geistesleben Verlag;, 1981
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 122 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Freies Geistesleben, 1993
ISBN 10: 3772512216 ISBN 13: 9783772512216
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 384 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verlag Freies Geistesleben, 1974
ISBN 10: 377250230X ISBN 13: 9783772502309
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 238 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Freies Geistesleben, 1986
ISBN 10: 3772508596 ISBN 13: 9783772508592
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Frankfurt a.M. 1984;, Fischer Taschenbuch Verlag,, 1984
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellovöllig überarbeitete Ausgabe; 336 S. Ebd. u. Anfangsseiten leicht fleckig; Ecken u. Kanten berieben; Papier etwas gedunkelt; Namens- u. Adress-Schildchen; sonst ordentlich.
EUR 4,31
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,41
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,86
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag freies Geistesleben, Stuttgart, 1981, 1981
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255 S., brosch., sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3534083210 ISBN 13: 9783534083213
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,46
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3596255198 ISBN 13: 9783596255191
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,97
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlag Freies Geistesleben, Stuttgart, 1982
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello122 S., Erziehung vor dem Forum der Zeit. 12. Kart., 8° Buchdeckel m. Knickspur, sonst gut. Bücher.
Lingua: Inglese
Editore: Dornach, CH: Pedagogical Section of the School of Spiritual Science, 1991
ISBN 10: 1943582157 ISBN 13: 9781943582150
Da: James Payne, Books and Prints, New York City, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good Plus. Second, Enlarged Edition. [EDUCATION]. Rudolf Steiner, Henry Barnes, Jorgen Smit, Jesse Darrell, Stefan Leber. "Towards the Deepening of Waldorf Education (Second, Enlarged Edition)." Dornach, CH: Pedagogical Section of the School of Spiritual Science, 1991. English language. Purple cloth boards with gilt-titling on spine and front. Text with black and white illustrations and text facsimiles. 9 x 6 inches. 11 oz. 136 pp. Staining on boards. With ink signature and number on ownership page. Text clean. Good Plus. No ISBN. "Rudolf Steiner worked closely with the teachers of the first Waldorf school, which opened in 1919 in Stuttgart, Germany. This book contains the esoteric information that Steiner gave to the teachers, published for a general audience for the first time, in association with the Pedagogical Section Council of North America. Previously reserved exclusively for teachers, the book includes verses for children and teachers, the presentation at the opening of the Stuttgart Waldorf school, and accompanying essays by experienced teachers, discussing the significance of Steiner's words. This linen-bound hardback book is a treasure for any Waldorf teacher and those interested in Waldorf education, with the aim of bringing responsible freedom to teachers and, through them, to children.".
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschierte Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 125 Seiten Literaturverz. S. 123 - 125 Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783772508615 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Freies Geistesleben,, 1990
ISBN 10: 3772511171 ISBN 13: 9783772511172
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur 3. Aufl., Verlag Freies Geistesleben, Stuttgart, 1992. 77 S. mit Abb., kartonierter Einband---- Beiträge zur Pädagogik Rudolf Steiners, Band 1, herausgegeben von der Pädagogischen Forschungsstelle beim Bund der Freien Waldorfschulen. Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. - 154 Gramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben, (c) 1981., 1981
ISBN 10: 377250292X ISBN 13: 9783772502927
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, kart. 1 graph. Darst., 122 S., Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Freies Geistesleben. 1989., 1989
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 146 S. Kart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZiele und Grenzen der Geschlechtserziehung. Menschenkunde und Erziehung Heft 39. Schriften der Pädagogischen Forschungsstelle beim Bund der Freien Waldorfschulen. 140 Seiten. gr8. mit Abbildungen. ISBN: 3772502393. Verlag Freies Geistesleben. Stuttgart. 1981. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verlag Freies Geistesleben,, 1982
ISBN 10: 377250292X ISBN 13: 9783772502927
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, kart. 1 graph. Darst. , 122 S., Literaturangaben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verlag Freies Geistesleben,, 1982
ISBN 10: 3772507417 ISBN 13: 9783772507410
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. 87 Seiten. Preis für 2 Exemplare, ISBN 9783772507410 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Beiliegt:Bühler u.a.: Friedensfähigkeit durch Anthroposophie, 90 Seiten, Originalpappband.,Gutes Exemplar.