Lemercier quelquejay (55 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Frederick A. Praeger, New York 1967
- Rilegato
Da: Black Letter Books, LLC., Stillwater, MN, U.S.A.Black Letter Books, LLC.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,25
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. With an introduction by Geoffrey E. Wheeler. 8vo, xiv + 272pp. Illustrated with black & white maps. Bound in original orange cloth with turquoise patterned dustjacket. In excellent condition. Firm binding and crisp, clean, pages. No signs of prior ownership. The…dustjacket is unclipped, with minor wear to edges, and is now protected in a clear Mylar wrapper.
Editore: London, Pall Mall Press, in association with the Central Asian Research Centre, [ 1967
- Rilegato
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Very good condition in slightly worn dust jacket. ]. 272p.
Editore: Payot 1968
- Brossura
Da: Liberio, San Miniato, PI, ItaliaLiberio
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: molto buono.

Lingua: Francese
Editore: Editions de l'Ecole des Hautes Etudes en Sciences Sociales (Editions de l'EHESS) 1964
Serie: Société, Mouvements Sociaux et Idéologies. Documents et Témoignages, Libro 2 di 2. Libro 2 di 2 - Société, Mouvements Sociaux et Idéologies. Documents et Témoignages
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Pall Mass Press 1967
- Rilegato
- Prima edizione
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,24
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 272 pages, hardback, a very good ex-library copy, publisher's original orange-brown cloth binding with gilt lettering to the spine.
Editore: London.Pall Mall press.1967.first edition. 1967
- Rilegato
- Prima edizione
Da: The Compulsive Collector, New York NY, NY, U.S.A.The Compulsive Collector
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 20,03
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cloth.tall 8vo. 272 pages.very good copy.small chip on upper back ,very good dust jacket.scarce.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,78
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Francese
Editore: Mouton & Co 1964
- Brossura
Da: Caveat Emptor Used and Rare Books, Bloomington, IN, U.S.A.Caveat Emptor Used and Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good.

- Brossura
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
"les inconnus de l'histoire" Gewicht in Gramm: 550 leichte aeussere gebrauchsspuren,innen sauber.

Lingua: Francese
Editore: Payot 1968
- Brossura
Da: Neo Books, Sidcup, KENT, Regno UnitoNeo Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,88
EUR 20,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. Text in French, Some light wear to cover and spine, mainly edges and corners, Internally in good condition, pages crisp and clear.
Editore: London Pall Mall 1967 first ed. 1967
- Rilegato
Da: The Compulsive Collector, New York NY, NY, U.S.A.The Compulsive Collector
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,48
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. cloth hard cover 8vo. 272 Pages.very good copy in very good Dust Jacket.

- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 316 pages.
Editore: Paris, Éditions du Seuil, , 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
310 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: französisch.

Lingua: Inglese
Editore: Pall Mall Press, London 1967
- Rilegato
Da: FOLIOS LIMITED, Oxford, Regno UnitoFOLIOS LIMITED
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 40,55 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First English Edition. xiii, 272 pp., 4 maps, foreword by Geoffrey E. Wheeler, Bookplate of R.M. Burrell verso front cover with his inscription on front fly leaf, notes, biblio, index, cloth in dust wrapper, copy clean inside & in very good condition. #4679.
Editore: Praeger 1967
- Rilegato
- Prima edizione
Da: All Asia Books, West Hartford, CT, U.S.A.All Asia Books
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,15
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. An important volume for the study of Islam in the soviet union by two exceptionally able scholars. Includes 272 pages.

Editore: Seuil, Paris 1986
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,91
EUR 20,74 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. In-8. 310 pages. Ouvrage bien documenté.

Editore: P. Maspero 1981
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon Etat. collection Petite collection Maspero. in8. 1981. broché. 283 pages. Un vol. couv. imp. illustrée petite déchirure (1 mm) sans manque bord sup. plat sup. int. frais. 1ère édition. Good.
Altre immaginiEditore: Marietti 1990
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état couverture un peu ternie intérieur propre bonne tenue. in8. 1990. Broché. Good.

Editore: Mursia 1971
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. Francese Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde…al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 310.
Altre immagini- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15.95 cm x 3.45 cm x 23.88 cm. Condizione: Gut. IX, 563 pages Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren innen sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Livre broché en bon état. Intérieur et couverture présentant de légères traces de stockage ou d'utilisation ; intérie…ur très propre. Voir photos. PU-31 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1152.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Francese Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine…e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 311.

- Brossura
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, Broché, 310 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Paris, Flammarion, 1970. 1970
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
11 x 17, 126 pp., broché, très bon état.

- Brossura
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranciaMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 vol. in-12° br., couv. illustrée, 124 p. très bel état.
Editore: Payot 1968
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Payot 1968. In-8 broché, couverture illustrée de 263 pages. PARFAIT ETAT.

- Brossura
- Prima edizione
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 89,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. 1st.
Editore: Payot 1968
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Payot, 1968. In-8 broché de 263 pages. Cartes hors texte. Petites taches en couverture et sur les tranches. Bon état.

Editore: Payot 1968
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Payot 1968. In-8 broché de 263 pages. Cartes hors texte. Bon état.
- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Paris, Payot, 1968. Paperback. 263 pp. Condition : very good copy. Keywords : RUSSIA.