Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1984
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Zufriedenstellend. 181 S. Size: 145 g. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1962
ISBN 10: 349950071X ISBN 13: 9783499500718
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. ca. 188 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Paperback. Condizione: Very Good. /ILLUSTRATED BIOGRAPHY/PAPERBACK/LIKE NEW, JUST MINOR SHELFWEAR/SAME AS PICTURED/.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1970
ISBN 10: 3499500329 ISBN 13: 9783499500329
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. Edgar Allan Poe in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten. Leichte Gebrauchsspuren, 192 Seiten.
Lingua: Inglese
Editore: Herder & Herder, New York, 1971
Da: Bombora Books, McKinnon, VIC, Australia
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2000
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
paperback. Condizione: Near Fine. PAPERBACK, near fine. LENNIG, WALTER. Gottfried Benn mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten. Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2000, 20. Auflage, 91.-92. Tausend, 188pp., . Series: rororo, 50071. 9783499500718 ISBN 349950071X 6.30.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1971
ISBN 10: 349950071X ISBN 13: 9783499500718
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. [18. Aufl.], 86. - 88.Tsd. 188 S. : zahlr. Ill.; ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,40
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,92
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,32
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,90
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek Rowohlt, 1962
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. Mit Abb.179 S. -Gebräunt, NaV. rororo bildmonographien. 123 gr.
EUR 6,43
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Hamburg Rowohlt, 1974
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello177 S., Illustr. OBrosch., 6.A., Seiten etwas gebräunt., Einband gering beschabt und mit Knickspuren., Vorsatzblatt etwas gelöst., [K1_romo] Sprache: Deutsch 230 gr.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1968. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1968. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Reinbek, Rowohlt., 1976
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello59.-62. Tausend. 179 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1962
ISBN 10: 349950071X ISBN 13: 9783499500718
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 15. 192 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Rücken und oberer Schnitt leicht getönt, Buch stand in einem Kaminzimmer. ISBN: 349950071X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Herder and Herder, 1971
Da: Samuel S Lin, Etobicoke, ON, Canada
Prima edizione
EUR 17,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 174 pages. Trade size paperback. Translated by Sarah Twohig. Tight, clean and uncreased, a very good plus copy.
Editore: Reinbeck, Rowohlt Taschenbuch Verlag, ., 1971
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 179 S. Orig. Illustr. Karton kl. Läsuren.
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag Hamburg, 1968, 1968
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello180 Seiten, broschiert, guter Zustand.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988
ISBN 10: 3499501082 ISBN 13: 9783499501081
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 31. - 33. Tsd. 153 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm private Folienkaschierung, Kanten gering bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK4-6026 ISBN 9783499501081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Editore: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1966
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappband. Condizione: Sehr guter Allgemeinzustand. 180 Seiten - Seiten altersbedingt nachgedunkelt - zahlreiche s/w-Abbildungen - < 500 Gramm Size: 11,5 x 18,9 Cm. Softcover.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1964
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 26. - 30. Tsd. 179 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Bleistiftnotizen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
ISBN 10: 349950071X ISBN 13: 9783499500718
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 67. - 70. Tsd. 179 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-351514 ISBN 9783499500718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1965
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. [1. - 15. Tsd.]. 150 S. : mit Abb. ; 8 Kanten berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1962
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. [2. Aufl.], 16. - 20. Tsd. 179 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Eselsöhrchen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 2003
ISBN 10: 349950071X ISBN 13: 9783499500718
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello188 S., Illustrierte OBrosch., 21.A., Mit zahlr. Abb., Altes Preisschild auf hinterem Deckel., sonst gut., [K1_romo] Sprache: Deutsch 0 280 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1965
ISBN 10: 3499501082 ISBN 13: 9783499501081
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 7. Auflage, 34. - 36. Tsd. * Umfang/Format: 153 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 19 cm * Anmerkungen: Bibliogr. und Literaturverz. Seiten 139 - 151 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 10.80 3-499-50108-2 kartoniert : DM 10.80 * Sachgebiet: Romanische Sprach- und Literaturwissenschaft Das Pandämonium des Sexus 7 Die Jugend des Marquis 15 Liebesenttäuschungen 25 Der Skandal von Arcueil 31 Anne-Prospere, die große Amour-Passion 35 Das Todesurteil von Aix 39 Letzte Schicksalspause 45 Die «Lettre de Cachet» 49 Wie sich de Sade rettete 54 Überführung in die Bastille 64 Eine stets bedrohte Freiheit 69 Wie man vor der Guillotine gerettet wird 79 Bühnenzauber im Irrenhaus 95 Verdammt in alle Ewigkeit? ioo Der Tod in Charenton 104 Das Werk und die Folgen 106 Zeittafel 129 ? Zeugnisse 134 Bibliographie 139 Namenregister 152 Quellennachweis der Abbildungen 155 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt * Bindung: broschiert,