Levis mirepoix (671 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2020

    2329468385 / 9782329468389

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,65

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Paris, Librairie Academique Perrin, [ 1973

    • Rilegato

    Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,86

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Pages edge-browned; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 657p.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2020

    2329468385 / 9782329468389

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,26

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: SEGEP, Paris, France 1956

    • Brossura

    Da: Rainy Day Paperback, Bethel, U.S.A.Rainy Day Paperback

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,79

    EUR 4,86 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Trade Paperback. Condizione: GOOD+. Tight, bright, light soil to exterior, clean, unmarked text, slight tilt to spine. Rubbed cover edges. Rough cut page edges. "SAINT-SIMON or The Truthful Observer" 238 pages. 5.75x7.6x.75".

  • Editore: Artheme Fayard, Paris 1957

    • Brossura

    Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,06

    EUR 5,21 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    paperback. Condizione: very good. 286pp., 12mo, printed wrapper; a few pages unopened. Paris: Librairie Artheme Fayard, (1957). A very good copy.

  • Lingua: Francese

    Editore: Éd. du Rocher 2008

    2268066428 / 9782268066424

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,10

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: J. Tallandier 1977

    2235000517 / 9782235000512

    • Rilegato

    Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 11,90

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Tres bon. J. Tallandier collection , 1977. 1 volume relié(s) format In-8 très bon.

  • Editore: Albin Michel, Paris 1970

    • Brossura

    Da: Livres d'Antan, Viarmes, FranciaLivres d'Antan

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: très bon état. Collection "Le Mémorial des siècles". Un volume broché au format poche de 380 pages, état proche du neuf.

  • Lingua: Francese

    Editore: Marabout 1982

    250100163X / 9782501001632

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editore: Editions Albin Michel 1973

    • Rilegato

    Da: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,62

    EUR 6,51 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover, no dust jacket. Shaken, cocked spine. Faded cover. Former owner's name. 467 pages. 467 pp.

  • Lingua: Inglese

    Editore: J. Tallandier 1977

    2235000487 / 9782235000482

    • Rilegato

    Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 13,75

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Tres bon. J. Tallandier collection , 1977. 1 volume relié(s) format In-8 très bon Tome 1.

  • Editore: J'Ai Lu 1959

    • Brossura

    Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,90

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Moyen. J'Ai Lu, 1959. 1 volume acceptable format poche état d'usage prononcé.

  • Editore: Amiot Dumont. 1953

    • Rilegato

    Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,90

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Amiot Dumont., 1953. 1 volume relié(s) format In-8 bon reliure toile sous rhodoïde.

    • Brossura

    Da: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranciaL'ivre d'histoire

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    "Librairie Amiot-Dumont 1953. Collection "Présence de l'Histoire". In-8 broché couverture cartonnée crème titre cerise avec sa jaquette illustrée couleurs. 260 p. Bon état.".

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions du Rocher 2008

    2268066428 / 9782268066424

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,91

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Inglese

    Editore: J. Tallandier 1977

    2235000495 / 9782235000499

    • Rilegato

    Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 16,90

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Tres bon. J. Tallandier collection , 1977. 1 volume relié(s) format In-8 très bon tome 2.

  • Lingua: Inglese

    Editore: J. Tallandier 1977

    2235000509 / 9782235000505

    • Rilegato

    Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,90

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Tres bon. J. Tallandier collection , 1977. 1 volume relié(s) format In-8 très bon tome 3.

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions du Rocher 2008

    2268066428 / 9782268066424

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,00

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Amiot Dumont 1954

    • Brossura

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,60

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Présence de l'histoire". Histoire. 15x23,5 cm. 257 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec petits manques et déchirures. Papier bruni. in-8°.

  • Lingua: Francese

    Editore: Jules Tallandier

    2235000525 / 9782235000529

    • Rilegato

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 7,90

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Librairie Académique Perrin 1972

    • Rilegato

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Condizione sovraccoperta: Assez bon. Coll. "Histoire et Documents". Histoire. Rares planches n&g. 14,5x21 cm. 658 p. Reliure éditeur. Toutes tranches dorées. Etat correct. Papier bruni. Plats tachés en pied + en pied du dos = mouillure sans conséquence. Jaquette illustrée en état correct

  • Editore: Librairie Hachette

    • Rilegato

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Condizione: Usato

    EUR 8,97

    EUR 17,36 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Bonne Condition. Couverture et jaquette légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Editore: Librairie Hachette 1967

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,17

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stain

  • Editore: Librairie Académique Perrin 1971

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,17

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizat

  • Editore: Jules tallandier 1975

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,17

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Comme neuf. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: chez Amiot- Dumont, à Paris 1954

    • Brossura

    Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,00

    EUR 16,60 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. Condizione: Bon. Petit In-8° broché de 79 pages non découronnées, exemplaire N° 926/1500 sur Alfa mousse, discours prononcé le 18 mars 1954. Couverture légèrement frottée, intérieur très frais complet de son bandeau.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Albin Michel, Paris 1973

    • Brossura

    Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, CanadaLes mots en page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 9,61

    EUR 17,36 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. 467 p., cartes, pl. en coul., 20 cm. Collection Le mémorial des siècles. Les événements XIVe siècle. Établi par Gérard Walter. Textes de Les chroniques de Froissart, Journal des Etats généraux, Le traité de Brétigny, Complainte sur la bataille de Poitiers, et Vues critiques sur la bataille de

  • Editore: Artheme Fayard 1957

    Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,60

    EUR 3,91 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. 286 pp., paperback, .ibrary markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

  • Editore: Librairie Artheme Fayard, Paris 1949

    • Brossura

    Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, U.S.A.Andre Strong Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,88

    EUR 6,08 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Good. 5 x 8 in. Paper wraps. Condition is GOOD ; covers detached, present. Much of spine lacking. Text binding is fine. Text in French. Av. Stax.