Lewis rice (Oltre 1000 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Collins 2020
Serie: Collins Big Cat Phonics for Letters and Sounds, Libro 63 di 178. Libro 63 di 178 - Collins Big Cat Phonics for Letters and Sounds
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,97
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Collins 2020
Serie: Collins Big Cat Phonics for Letters and Sounds, Libro 63 di 178. Libro 63 di 178 - Collins Big Cat Phonics for Letters and Sounds
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,10
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

The Holy Spirit in Perspective: Sermon Outlines on the Person and Work of the Holy Spirit
A.A. Ledford; Otis Clyburn; Bennie S. Triplett; J. Ralph Brewer; John D. Nichols; W.H. Compton; Lewis J. Willis; E.M. Abbott; Gene D. Rice; Et Al
- Brossura
- Prima edizione
Da: SniderBooks, Pell City, U.S.A.SniderBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. NO MARKING.

3 books: KINGSBLOOD ROYAL. + If I Were Boss: The Early Business Stories of Sinclair Lewis + --0809321394 ISBN 13: 9780809321391 + Three Plays About Business in America. The Adding Machine / Beggar on Horseback / All My Sons.
Sinclair Lewis + Elmer L. Rice, George S. Kaufman, Marc Connelly, Arthur Miller
Lingua: Inglese
Editore: Southern Illinois University Press + Pocket + Random House 1997
- Brossura
- Prima edizione
Da: TotalitarianMedia, Los Angeles, U.S.A.TotalitarianMedia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,04
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. 3 books: KINGSBLOOD ROYAL. Sinclair Lewis. Random House. 1947. 348p. hardcover no dust jacket, boards lightly bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked, NOT xlib, front endpaper torn out- + If I Were Boss: The Early Business Stories of Sinclair Lewis. Lewis, Sinclair…. Southern Illinois University Press. 1997. 363p. trade paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean--0809321394 ISBN 13: 9780809321391 + Three Plays About Business in America. The Adding Machine / Beggar on Horseback / All My Sons. Elmer L. Rice, George S. Kaufman, Marc Connelly, Arthur Miller. Pocket. 1972. 266p.xlib paperback, with usual xlib stamps/card pockets etc. --9.00.

- Brossura
Da: HPB-Emerald, Dallas, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,26
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,01
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 164.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,92
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,64
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Better World Books: West, Reno, U.S.A.Better World Books: West
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,66
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 164.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,69
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 164.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,52
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 166.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,28
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 164.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,12
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,08
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 166.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,24
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 164.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,39
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Memories Lost and Found, Avondale Estates, U.S.A.Memories Lost and Found
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,40
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Near Fine. HU.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,49
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,05
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,75
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 166.
Altre immaginiArgosy Weekly for April 4th, 1936 // The Photos in this listing are of the magazine that is offered for sale
Allan Vaughan Elston, Special Agent No. 76, C. C. Rice, Stookie Allen, Evan Evans AKA Max Brand, Lt Com Geo / George O. Noville, George F. Worts, Eustace L. Adams, J. T. Champion, Frankie Lewis, Fridtjof Michelson, et al\]
Lingua: Inglese
Editore: The Frank A. Munsey Company Publisher, New York 1936
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: biblioboy, North Providence, U.S.A.biblioboy
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,40
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSingle Issue magazine. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. First Edition. New York: The Frank A. Munsey Company Publisher. 1936. First Edition. Pulp magazine. Pictorial wrappers [about 7" x 10"], 144 pages, illustrated. A Good copy with the spine wear, creasing and the usual edge wear to the cov…er, a few small stains and a few tiny holes to the rear cover, Text paper Lightly toned. See Photos mag 24. cover by V. E. Pyles (illustratore).
Editore: PS: Political Science & Politics 1985
- Brossura
- Periodico
Da: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,06
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPamphlet. Condizione: Very Good. Vol 18, No 4, pp. 745-754, Extracted from from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Altre immaginiOutsiders: Children of Wonder
Tenn, William (Philip Klass) (editor): D.H Lawrence, C.M. Kornbluth, Theodore Sturgeon, Ray Bradbury, E.M. Forster, Lewis Padgett (Henry Kuttner & C.L. Moore), Truman Capote, A.E. Coppard, Mary-Alice Schnirring, Saki (H.H. Munro), Graham Greene, Jane Rice
Editore: New York: Permabooks / Permabook / Perma # P291 1st Printing 1954
- Brossura
- Prima edizione
Da: John McCormick, Mississauga, CanadaJohn McCormick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,36
EUR 6,06 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMass Market Paperback. Condizione: Very Good. ----------vintage paperback. Likely produced for the Canadian market, as it has a 39¢ cover price, vs. the usual 35¢ US price (no internal indication that this is a Canadian printing). An excellent 356-page science fiction anthology, reprinting still classic stories about children (s…ome of them not nice at all). Faint spine crease, tiny split to spine bottom, edgewear, at least a VG copy. Richard Powers (front cover). Additional Authors: Judith Merril, Richard Matheson, Poul Anderson, Murray Leinster (Will F. Jenkins), Katherine MacLean, Wilmar H. Shiras, Aldous Huxley, Stephen Vincent Benet (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,76
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,76
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.