Lince robert (11 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (11)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Lanterne magique

    2800602910 / 9782800602912

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editore: Hemma

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,08

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Bon. Tome 6. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 6. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editore: Hemma

    2800602929 / 9782800602929

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,17

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Hemma. Collection "Lanterne magique" 1987

    • Rilegato

    Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 16,85

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rigide illustrée. Condizione: Très bon. Relié Très nombreuses illustrations en couleurs. Envirou 70 pages.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Selah Valley Optimist Printing, Selah, WA 1984

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: The Selected Shelf, Pikesville, MD, U.S.A.The Selected Shelf

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 71,20

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Condition: Very Good. Hardcover with dust jacket in very good condition. First Edition. Brown cloth boards with gilt lettering. Dust jacket shows edge wear, creasing, small tears, and chipping at corners and spine ends. Boards remain clean with light shelf wear. Binding is tight and

  • Lingua: Inglese

    Editore: Selah Valley Optimist Printing, Selah, Wa. 1984

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: David Gaines, Eureka, CA, U.S.A.David Gaines

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 73,87

    EUR 5,79 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good +. 1st Edition. Boards (HB) in near fine condition. Dust jacket in very good + condition with slight edge wear and small enclosed tear top of spine. Signed and inscribed by author on inner page. "This is the first book on the history of this area, and together

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO30344050: 1983. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. Environ 50 pages. Nombreuses illustrations en couleur, dans et hors texte. Nombreuses pages de texte désolidarisées. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portug

  • Editore: HEMMA 1982

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. R320004179: 1982. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 30 pages illustrées de nombreux dessins en couleur - Manque 1ere page - Couverture illustrée d'un dessin en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

  • Editore: Hemma 1983

    2800602929 / 9782800602929

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO30008522: 1983. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. Environ 50 pages entièrement illustrées de dessins en couleurs par Magda, couverture cartonnée. étiquette sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

  • Altre immagini

    Editore: Selah Valley Optimist

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.ThriftBooksVintage

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 64,08

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. First edition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Wear commensurate with age and use. Clean unmarked copy. Light bumping visible to corners of boards and ends of spine strip. Secure packaging for safe delivery.

  • Altre immagini

    Editore: Selah Valley Optimist Printing 1984

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Walkabout Books, ABAA, Curtis, WA, U.S.A.Walkabout Books, ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 80,10

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very good. Condizione sovraccoperta: fine. First Edition. ca. 8.75 x 11 inches, 230 pp, with index, 284 photographs, maps, and illustrations. A very good copy, with the only flaw being some old tape residue on the covers; internally very clean and soung. Dust jacket in fine condition. According to the dust