Lomer med (34 risultati)
Editore: Baumgartner-Verlag WArpke-Billerbeck 1953
- Brossura
Da: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.Veronica's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,68
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. German language. Book.
Editore: Johannes Baum,Pfullingen ca 1910. 1910
- Brossura
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Der Traumspiegel. Bilder und Wahrheiten. Ein Traumbuch auf wissenschaftlicher Grundlage. 26.-75. Tsd. Illustr. O-Broschur, Papier gebräunt, sonst sauber und gut. 61 S.
Altre immagini- Brossura
- Manoscritto
Da: Arcturus Verlag, Kurt J. Bruk, Schäffern, AT, AustriaArcturus Verlag, Kurt J. Bruk
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 10,25 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. Es ist seltsam genug, in wie hohem Grade sich die Mehrzahl der Menschen - und zwar über-wiegend ihr jüngerer Teil - für die ihrer wartende Zukunft interessiert. Die Vergangenheit ist ''gewesen", an ihr kann man nichts mehr ändern. Die Redensart: Dieser oder jener Mensch habe eine "Vergangenheit",…wertet die letztere nicht eben sehr hoch!- Die Gegenwart, jener schwebende, unablässig weiter-rollende Augenblick wird bei weitem nicht - weder praktisch noch philosophisch - in ihrer vollen Bedeutung erkannt und gewürdigt. Und doch ist sie, gerade sie es, aus der sich die Zukunft wie ein Früchtebaum aus einem Samen heraus - erhebt. Sie ist das einzige Sprungbrett, das den Absprung in künftige Wege und Aufgaben gestattet. Sie ist auch das einzig Sichere,-verhältnismäßig Sichere-, das wir in der Hand haben und an das wir also unsere Sehnsüchte, mögen sie bescheiden oder unbescheiden sein, knüpfen können.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke 1952
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke 1952. 64 S. OKarton. Astrologische Universal - Harmonien. Sonderdruck 23. - Exemplar schwach berieben. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Pyramiden-Verlag Dr. Schwarz, Berlin o.J. [ca. 1925
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pyramiden-Verlag Dr. Schwarz, Berlin o.J. [ca. 1925]. Gr.-8°. 75, [1] S., 2 Bl. Illustr. OKarton. Umschlagdeckel lose, gesamt stark gebrauchsspurig. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Johannes Baum Verlag, Pfullingen in Württ. o.J. [um 1930
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Johannes Baum Verlag, Pfullingen in Württ. o.J. [um 1930]. 26.-75. Tausend. 61 S., 1 Bl. Vlgs.-Anz. illustr. OKarton. Kartonage schwach berieben u. gering fl., Papier durchgängig gebräunt. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke o.J. (um 1950
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke o.J. (um 1950). 41 S., 3 Bl. OKart. Astrologische Universal - Harmonien. Sonderdruck 201. Gering berieben, Rck. auf 2cm dezent verstärkt. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner-Verlag, Warpke-Billerbeck (Hann.) 1954
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner-Verlag, Warpke-Billerbeck (Hann.) 1954. 68 S. OKarton. Aktuelle Probleme. Sonderdruck Nr. 207. - Exemplar aus der Bibliothek von Paul Rüdiger Audehm. Innendeckel mit kl. Aufkleber von P. R. Audehm. Gering bestoßen, sonst ein gutes Exemplar. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke 1955
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke 1955. Mit 18 Abbildungen. 86 S., 1 Bl. Vlgs.-Anz. illustr. OKarton. Astrologische Universal Harmonien. Sonderdruck 47. - Exemplar aus der Bibliothek von Walter Englert. Umschlag mit Bestandsnummer (L 84), gering bestoßen. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke-Billerbeck 1953
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke-Billerbeck 1953. 64 S., 15 S. Vlgs.-Anz. OKarton. Astrologische Universal-Harmonien. Sonderdruck Nr. 29. Enthält zahlr. Textfig. u. eine mehrseitige Tab. von 130 Fixsternen. Gutes Exemplar. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Hans Baumgartner, Warpke o. J. (um 1950
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag Hans Baumgartner, Warpke o. J. (um 1950) 88 S. OKart. Exemplar aus der Bibliothek von Walter Englert. Umschlag mit Bestandsnummer (L 83) und leicht gebräunt, sonst ein gutes Exemplar. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke 1955
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke 1955. Mit 18 Abbildungen. 86 S., 1 Bl. Vlgs.-Anz. illustr. OKarton. Astrologische Universal Harmonien. Sonderdruck 47. - Gutes Exemplar. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke 1955
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke 1955. Mit 18 Abbildungen. 86 S., 1 Bl. Vlgs.-Anz. illustr. OKarton. Astrologische Universal Harmonien. Sonderdruck 47. - Umschlag leicht berieben, minimale Druckstelle am Deckel. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner Verlag, Warpke 1955
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner Verlag, Warpke 1955. 86 S., 1 Bl. OKart. Astrologische Universal - Harmonien. Sonderdruck 47. - Gering berieben, gutes Exemplar. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: J. Michael Müller-Verlag o.J. [ca. 1920
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
J. Michael Müller-Verlag o.J. [ca. 1920/25]. 16.-25. Tausend. Kl.-8°. 2 Bl., 152 S., [1], 6 S. Vlgs.-Anz. OPappband. Inhalt: (1) Was ist der Traum? (2) Traumquellen. (3) Wie arbeitet der Traum? (4) Was symbolisiert der menschliche Körper? (5) Was wünscht der Traum? (6) Was fürchtet der Traum? (7) Der Leibreiz- und Hindernistraum…. (8) Vom telepathischen Traum. (9) Wie erklärt sich der telepathische Traum. (10) Der Traum als Detektiv. (11) Von scheinbarer Traumprophetie. (12) Der prophetische Traum. (13) Raum und Zeit im Traum. (14) Was mir andere berichten. - Einband etwas fleckig, innen ein sauberes Exemplar. Sprache : de.
Editore: Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1913
- Brossura
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermaniaVersandantiquariat Behnke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zustand: befriedigend Broschur / an den Kanten und Ecken bestoßen.

Lingua: Tedesco
Editore: Johannes Baum Verlag, Pfullingen in Württ. 1920
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Johannes Baum Verlag, Pfullingen in Württ. 1920. 52, [1] S. OBroschur. Rücken verstärkt, kl. Eckfehlstelle am Umschlag, Papier gebräunt. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Baumgartner-Verlag, Warpke-Billerbeck (Hann.) 1954
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner-Verlag, Warpke-Billerbeck (Hann.) 1954. 68 S. OKarton. Aktuelle Probleme. Sonderdruck Nr. 207. - Exemplar mit zwei Exlibris von Thorwald Dethlefsen. Ein gutes Exemplar. Sprache : de.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag Hans Baumgartner 1952
- Brossura
Da: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,20
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 64 Seiten. BS457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.

Lingua: Tedesco
Editore: Sonnen-Verlag A. J. Goebel und S[elma] Lomer, Düsseldorf 1958
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sonnen-Verlag A. J. Goebel und S[elma] Lomer, Düsseldorf 1958. S. (31)-50 illustr. OKarton. Zweites Heft des letzten Jahrgangs der sehr seltenen Zeitschrift, die nach dem Tod von Georg Lomer dessen Gedankengut weiter verbreiten sollte. - Mit Beiträgen von: A. I. Goebel, Dr. Georg Lomer, Em. von Swedenborg, Lisa Klammer, Aigla, I…. C. Lavater. - Umschlag gering lichtrandig, minimal bestoßen. Papier gebräunt. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Pyramiden-Verlag Dr. Schwarz & Co, 1926
- Brossura
Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Broschiert. Der Teufel im Tintenfaß Erkennung menschlicher Schwächen, Verbrechen und Krankheiten aus der Handschrift von Dr. med. G. Lomer mit 88 Abbildungen, hrsg. Pyramiden-Verlag Dr. Schwarz & Co, Berlin, 1926, illustr. OBrosch, gr 8°, 75 S gebr. Umschlagteil hinten fehlt, Fehlstellen am Rü abgedeckt, m. Besitzerstemp…el u. Signatur auf Titelbl.gebr. sonst guter Zustand. m. tollen Deckelbild! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag "Das Wissen dem Volke" Otto Uhlmann, Sigmar-Chemnitz 1921
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag "Das Wissen dem Volke" Otto Uhlmann, Sigmar-Chemnitz 1921. 1.-5. Tausend. 93, [1], 2 S. Vlgs.-Anz. Illustr. Okarton. Umschlag leicht berieben, Vortitel gestempelt, Papier gebräunt. Sprache : de.
Editore: Warpke-Billerbeck (Hann.), Baumgartner-Verlag, 1954. 1954
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermaniaVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
68 S., 8°, O-Karton (= Aktuelle Probleme. Sonderdruck Nr. 207). - Über die Zahlen von 1 bis 12 in ihren Bedeutungen. - Georg Lomer (1877-1957) war Nervenarzt u.a. auch in Hannover u. beschäftigte sich mit Traumdeutung, Astrologie, Prophetie, Suggestion, Handlesekunst u. Grenzwissenschaften allg. Eine Zeitlang stand er den Arioso…phen nahe. - Ein gutes Expl.

Editore: Warpke-Billerbeck (Hann.), Baumgartner-Verlag, [1954]. 1954
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermaniaVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
41 S., 3 Bll., 8°, O-Karton (= Aktuelle Probleme. Sonderdruck Nr. 201) - Inhalt: Menschengeschichte, Katastrophengeschichte!; Krieg, ein Raubtier-Erbe?; Die Masse u. ihre Geisteshaltung; Pathologische Menschen als Werkzeug der Geschichte; Krieg u. Sexualität; Die Sexualität der Kriegsgötter; Sein- oder Nichtsein? - Georg Lomer (…1877-1957) war Nervenarzt u.a. auch in Hannover u. beschäftigte sich mit Traumdeutung, Astrologie, Prophetie, Suggestion, Handlesekunst u. Grenzwissenschaften allg. Eine Zeitlang stand er den Ariosophen nahe. - Etwas bestossen; papierbedingt gebräunt; einige Anstreichungen, sonst gutes Expl.

Editore: Warpke-Billerbeck (Hann.), Baumgartner-Verlag, [1953]. 1953
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermaniaVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
64, 15 S., 8°, O-Karton (= Astrologische Universal Harmonien Sonderdruck 29). - "Bismarcks Horoskop ist bekannt. Hier aber wird zum ersten Male der Versuch gemacht, sein Gestirnungs- und damit Lebensbild ausschliesslich auch Fixsternweite zu betrachten. Nicht mehr an erster Stelle das heimatliche Sonnensystem wird zur Analyse he…rangezogen, sonders die übergeordnete Instanz des Sternenringes, der im einzelnen schon lange als äusserst belangreich für des Menschen Erdendasein erkannt worden ist. Es wird dazu ein Entschlüsselungsverfahren herangezogen, das hier erstmalig gezeigt und an einem schlagenden Beispiel erprobt wird [.] War Bismarck geisteskrank, wie gehässige Neider wollen? Was bedeutet seine dreifache Kreuzung, die sich vor uns aufrollt? - Was ist über Bismarck und die Frauen zu sagen?" (Vorwort) - Georg Lomer (1877-1957) war Nervenarzt u.a. auch in Hannover u. beschäftigte sich mit Traumdeutung, Astrologie, Prophetie, Suggestion, Handlesekunst u. Grenzwissenschaften allg. Eine Zeitlang stand er den Ariosophen nahe. - Titelblatt gering angerissen; Seiten etwas gebräunt, sonst ein gutes Expl.

Lingua: Tedesco
Editore: J. Michael Müller Verlag, München o. J. (um 1925
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
J. Michael Müller Verlag, München o. J. (um 1925) 16. - 25. Tausend. Kl.-8°. 152 S., 3 Bl. Vlgs.-Anz. Hlwd. Hinterer Vorsatz leicht stockfleckig. Schönes Exemplar. Selten. Sprache : de.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1913
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag von Johann Ambrosius Barth, Leipzig 1913. Gr.-8°. Mit einem Bildnis. 2 Bl., 187 S., [1], 2 Bl. Vlgs.-Anz. OKarton. Umschlag etwas gebrauchsspurig. Titel gestempelt "Übereicht vom Verleger zur gefl. Besprechung". Aus der Bibliothek von Dr. Karl Becker. Sprache : de.

Editore: München, J. Michael Müller Verlag, [1918]. 1918
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermaniaVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
152 S., 4 Bll., Kl.-8°, O-Karton U.a. über: Was ist der Traum?; Traumquellen; Was symbolisiert der menschliche Körper?; Was fürchtet der Traum?; Vom telepathischen Traume; Der Traum als Detektiv; Kriegsahnungen im Traum; Der prophetische Traum; Raum u. Zeit im Traum. - Georg Lomer (1877-1957) war Nervenarzt u.a. auch in Hannover… u. beschäftigte sich mit Traumdeutung, Astrologie, Prophetie, Suggestion, Handlesekunst u. Grenzwissenschaften allg. Eine Zeitlang stand er den Ariosophen nahe. - Rücken mit kl. handschriftl. Nr.; Titel u. Schmutztitel gestempelt; papierbedingt gebräunt, sonst ein sehr gutes Expl.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Baumgartner, ., um 1949, , 331, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas fleckig, verknickt, gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, Titelblatt: etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, Seiten: etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bes…toßen.
Editore: Baumgartner Verlag Warpke Billerbeck 1953
- Brossura
Da: Moksha Antiquariat, Konstanz, , GermaniaMoksha Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 81,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
64 S. brosch guter Zustand.