Lopes fabio (127 risultati)

Síndrome de Burnout: Relatos de Experiência (Portuguese Edition)
Pereira Da Silva, Dr. Uanderson; Hartmann, Dr. Cássio; Cerqueira Rodrigues, Dr. Michele Aparecida; Da Silva Ferreira Vieira, Dr. Fábio; Rocha Hartmann, Dh.C Sandra Antunes; Dias Lopes, Gabriel César
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,16
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Technological Innovation for Life Improvement (IFIP Advances in Information and Communication Technology)
Luis M. Camarinha-Matos, Nastaran Farhadi, Fábio Lopes, Helena Pereira
Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing 2021
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Libro 238 di 292. Libro 238 di 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Brossura
Da: Red's Corner LLC, Tucker, GA, U.S.A.Red's Corner LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,10
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. This is a new book. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer. 2020
Serie: IFIP Advances in Information and Communication Technology, Libro 238 di 292. Libro 238 di 292 - IFIP Advances in Information and Communication Technology
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XV, 456 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. IFIP. Advances in Information and Communication Technology. 577. Sprache…: Englisch.

- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
xiv, 394 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,96
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Lingua: Italiano
Editore: Edizioni della Meridiana, Piano B Edizioni, Firenze, 2007
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,50
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NUOVO. Firenze, Edizioni della Meridiana, Piano B Edizioni cm.22x32, pp.136, completamente illustrato a colori. brossura con cop.fig.a col. Con una sliding door di Gabriele Romagnoli.

Lingua: Inglese
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft 2020
Serie: Zentrum und Peripherie, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - Zentrum und Peripherie
- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. The emergence of modern societies organised according to legal constitutions is an evolutionary puzzle. Homo sapiens are the only animal species capable of living in large-scale, cooperative societies whose members are genetically unrelated individuals. But neither sociological nor biologic…al models can adequately explain this unique feature of contemporary human societies. Recently, gene-culture co-evolutionary theory explained the emergence of human institutions, which takes into account the reciprocal influence between culture and innate psychology in the course of human evolution. Relying on this account of contemporary evolutionary theory, this book advances the claim that constitutions are a complex adaptation grounded in both our innate social psychology and specific social institutions. Constitutionalism evolved as a societal adaptation, necessary to provide a unified symbolic moral system expected by human psychology in pluralistic moral societies. More than that, constitutions also structured modern society to deal with the evolutionary pressures coming from the fast-paced changes occurring, among others, in legal and economic systems. This book develops a novel, interdisciplinary perspective about the evolution of law and the role played by constitutions in the emergence of complex contemporary societies. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Brossura
- Print on Demand
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,50
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

- Brossura
- Print on Demand
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,50
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,09
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,34
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Life Cycle Engineering and Management of Products : Theory and Practice
De Oliveira, José Augusto (EDT); Silva, Diogo Aparecido Lopes (EDT); Puglieri, Fabio Neves (EDT); Saavedra, Yovana María Barrera (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,41
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Insular, Florianópolis
- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,64
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Revisada. Discute temas como a Lei dos Estrangeirismos, a linguagem politicamente correta, o preconceito lingüístico nas novelas de televisão, os professores de gramática na mídia, o ensinode língua estrangeira e outros. 127 Páginas. 170 gr. Libro.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,61
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft 2020
Serie: Zentrum und Peripherie, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - Zentrum und Peripherie
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,79
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2020. Paperback. . . . . .

Life Cycle Engineering and Management of Products : Theory and Practice
De Oliveira, José Augusto (EDT); Silva, Diogo Aparecido Lopes (EDT); Puglieri, Fabio Neves (EDT); Saavedra, Yovana María Barrera (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 74,81
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,75
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: Parábola, São Paulo
- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,20
EUR 10,39 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. 2. Vários pesquisadores e lingüístas debatem sobre o avanço doensino do inglês como valiosa mercadoria; sobre a avaliaçãopolítica da resistência dos falantes aos estrangeirismos; equestiona o desempenho público dos lingüistas. 231 Páginas. 300 gr. Libro.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,83
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft 2020
Serie: Zentrum und Peripherie, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - Zentrum und Peripherie
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,97
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2020. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,19
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Life Cycle Engineering and Management of Products : Theory and Practice
De Oliveira, José Augusto (EDT); Silva, Diogo Aparecido Lopes (EDT); Puglieri, Fabio Neves (EDT); Saavedra, Yovana María Barrera (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,81
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Digital Libraries for Open Knowledge : 22nd International Conference on Theory and Practice of Digital Libraries, Tpdl 2018, Porto, Portugal, September 10?13, 2018, Proceedings
Me ndez, Eva (EDT); Crestani, Fabio (EDT); Ribeiro, Cristina (EDT); David, Gabriel (EDT); Lopes, Joao Correia (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 91,75
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,05
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Life Cycle Engineering and Management of Products : Theory and Practice
De Oliveira, José Augusto (EDT); Silva, Diogo Aparecido Lopes (EDT); Puglieri, Fabio Neves (EDT); Saavedra, Yovana María Barrera (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 82,24
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,82
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

Digital Libraries for Open Knowledge : 22nd International Conference on Theory and Practice of Digital Libraries, Tpdl 2018, Porto, Portugal, September 10?13, 2018, Proceedings
Me ndez, Eva (EDT); Crestani, Fabio (EDT); Ribeiro, Cristina (EDT); David, Gabriel (EDT); Lopes, Joao Correia (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,60
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Digital Libraries for Open Knowledge : 22nd International Conference on Theory and Practice of Digital Libraries, Tpdl 2018, Porto, Portugal, September 10?13, 2018, Proceedings
Me ndez, Eva (EDT); Crestani, Fabio (EDT); Ribeiro, Cristina (EDT); David, Gabriel (EDT); Lopes, Joao Correia (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,03
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.