Lopez saenz (288 risultati)

Shattering the Myth: Plays by Hispanic Women
Cherrie Moraga; Migdalia Cruz; Caridad Svich; Josefina Lopez; Edit Villarreal; Diana Saenz
- Brossura
Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.Gulf Coast Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Fair.

Shattering the Myth: Plays by Hispanic Women
Cherrie Moraga,Migdalia Cruz,Caridad Svich,Josefina Lopez,Edit Villarreal,Diana Saenz
- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,67
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Shattering the Myth: Plays by Hispanic Women
Cherrie Moraga, Migdalia Cruz, Caridad Svich, Josefina Lopez, Edit Villarreal, Diana Saenz
- Brossura
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Shattering the Myth: Plays by Hispanic Women
Diana Saenz,Edit Villarreal,Josefina Lopez,Caridad Svich,Migdalia Cruz,Cherrie Moraga
- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,46
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Shattering the Myth: Plays by Hispanic Women
Cherrie Moraga,Migdalia Cruz,Caridad Svich,Josefina Lopez,Edit Villarreal,Diana Saenz
- Brossura
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,33
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Shattering the Myth: Plays by Hispanic Women
Cherrie Moraga; Migdalia Cruz; Caridad Svich; Josefina Lopez; Edit Villarreal; Diana Saenz
- Brossura
Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.The Yard Sale Store
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,25
EUR 5,08 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. You will receive a paperback book containing THE SCRIPTS. Some shelf wear to the covers. Good binding and the text flows clearly. Enjoy this reliable edition. Book.

SHATTERING THE MYTH: PLAYS BY HISPANIC WOMEN.;.SHADOW OF A MAN by CM; MY VISITS WITH MGM by EV; dream of canaries by DS
FEYDER LINDA ED.;. MORAGA, CHERRIE & MIGDALIA CRUZ & CARIDAD SVICH & JOSEFINA LOPEZ & EDIT VILLARREAL & DIANA SAENZ
- Brossura
- Prima edizione
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.WONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,68
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. first edition,2p; Second Printing. VERY GOOD CONDITION clean, bright, solid; GREEN spine & COVER titles on GRAY PAPER covers. ; Mexican motif COVER ART; 255 pages; plays, written between 1986 and 1991, have been performed or read in theaters across the United States. They shatter myths and creat…e a broader, freer space for women's cultural development."Pointedly cultural, authentically voiced, . this anthology belongs in all drama collections.". Illustrated by PINON, MARK COVER art (illustratore).

Shattering the Myth: Plays by Hispanic Women
Cherrie Moraga; Migdalia Cruz; Caridad Svich; Josefina Lopez; Edit Villarreal; Diana Saenz; Linda Feyder [Editor]; Denise Chavez [Contributor];
- Brossura
Da: GOMEDIA, Glendale, CA, U.S.A.GOMEDIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,86
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. /BRAND NEW BOOK/.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Biel Tres, Marta; Izquierdo, Gonzalo; Zaplana Ruiz, Ricard; Fernández Méndez, Luján; A…lonso Rivero, Daniel; Porto, Miguel; El Bello Quebrado,; GlezBros,; Avi,; Salas Loizaga, Ricardo; García, Chema; Hernández Sáenz, Pablo; López Salán, Felipe; López Gallardo, Pamela; Archivo De Ediciones SM,; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,39
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Polat, Said; , Arianeta; García Ayerbe, Alberto; García Nieto, Pablo; Biel Tres, Marta…; Berdugo Garvia, Guillermo; Mark, Alya; Vidal, Oriol; García Ingelmo, Gema; Hernández Sáenz, Pablo; Rodrigo, Mercedes; Fernández, José Manuel; López Pastor, Jesús; García Simavilla, María José; Pérez De Muti, Marcelo; Nigot Giaux, Marie; Chicote Juiz, Marta (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,74
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Este libro de texto, 'Science. 2 Primary. Key', está diseñado para estudiantes de segundo grado de primaria y forma parte de un programa bilingüe/multilingüe. Facilita el aprendizaje de ciencias a través del inglés, integrando la práctica de habilidades lingüísticas con el currículo español de Ciencias,… Geografía e Historia. El material incluye un libro del alumno, un libro de actividades, un CD de canciones y un atlas (para los grados 5-6). EAN: 9788467547672 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Science. 2 Primary. Key Autor: Cristina Quincy Editorial: EDICIONES SM Idioma: en Páginas: 112 Formato: tapa blanda. Muñiz López, Jacobo; Giménez Avilés, Pilar; Arumi Casanovas, David; Montañá Ros, Marta; Argul Arias, Javier; Luchini, Maximiliano; Labari Ilundain, José Ángel; Rodríguez, Gregorio; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Flores, Enrique; Nigot, Marie; Aguilar Ruiz, Mayra; Andrada Guerrero, Javier; Pérez De Muti, Marcelo; Rodríguez, Natividad; Hernández Sáenz, Pablo; Campillo Besses, Susanna; Carralón Escribano, Rafael; Canals I Ferrer, Mercè; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Rosenberg, Natascha; Artimagos, Estudio; Miquel Castellsagué, Montserrat; Cuxart Picart, Bernadette; Santos González, José (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,85
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Libro de texto en inglés para el tercer curso de primaria. Este libro desarrolla competencias clave en el currículo de artes, fomentando el aprendizaje del inglés a través de actividades creativas y manualidades. Incluye un CD con recursos adicionales. EAN: 9788467547702 Tipo: Libros Categoría: Educació…n Título: Arts and Crafts. 3 Primary. Key Autor: Ana Salado Editorial: EDICIONES SM Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda. Luchini, Maximiliano; Aranda I Recasens, Ricard; Filella García, Lluís; Gimeno Tamarit, Emma; Navarro García, José Luis; Miquel Castellsagué, Montserrat; Rodríguez, Gregorio; Montañá Ros, Marta; Muñiz López, Jacobo; Giménez Avilés, Pilar; Costa Virgili, Marta; Pérez Navarro, Cristina; Rosenberg, Natascha; Salomó Fisa, Xavier; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Marchante Lande, Pascual; Hernández Sáenz, Pablo; Argul Arias, Javier; Labari Ilundain, José Ángel; Otero, Gustavo; Aragüez, Antonio; Comotto, Agustín; Andrada Guerrero, Javier; Canals I Ferrer, Mercè; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Campillo Besses, Susanna; Pérez De Muti, Marcelo; Artimagos, Estudio; Aznar Medina, María Ángeles (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Esta guía práctica, titulada '¿Cómo orientar profesionalmente a tu hijo?', es un manual para padres que buscan apoyar a sus hijos en la toma de decisiones sobre su futuro profesional. Publicado por la Fundación Bertelsmann y la Universidad Pontificia Comillas, el libro ofrece orientación no solo desde u…na perspectiva académica, sino también personal y social. Con 242 páginas, esta edición en tapa blanda proporciona herramientas y consejos para ayudar a los padres a guiar a sus hijos en la elección de su camino profesional. EAN: 9788460819363 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: ¿Cómo orientar profesionalmente a tu hijo? Autor: Carlos Díaz| Gonzalo Aza| Belen de la Banda| Amparo Escamilla| Natalio Extremera| Aranzazu Garay-Gordovil| Ana Garcia-Mine| Cesar Garcia-Rincon| Jeronimo Garcia| Nacho Gonzalo| Oriol Homs| Sonia Jadraque| Isabel Lopez| Luis Lopez| Sara Lozano| Aurora Muñoz| Juan Manuel Nuñez| Rogelio Nuñez| Mario Pena| Jose Manuel Saenz| Victoria Urzaiz| Maria Prieto Editorial: Universidad Pontifica de Comillas Idioma: es-ES Páginas: 242 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Cuentos XMAS es una colección de relatos cortos de ambiente navideño con temática diversa. Los personajes y las voces de estos cuentos, enmarcados en un ambiente festivo y de celebración, proponen realidades heterodoxas como única vía para un nuevo nacimiento. Esta edición cuenta con la participación de…varios autores y ha sido publicada por Magma Editorial, SC. EAN: 9788494947308 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos XMAS Autor: Seb Doubinsky| Matilda Braxton-Bali| Martín Lombardo| Marina López Planella| Ángel Loureiro| Ana Jaka| Rafael Sáenz de Cabezón Editorial: Magma Editorial, SC Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,46
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro analiza en profundidad las cuestiones clave de la reforma de las Naciones Unidas tras la Cumbre Mundial de 2005. Examina los informes del Grupo de Alto Nivel y del entonces Secretario General, Kofi Annan, que buscaban concretar propuestas de reforma tras la crisis iraquí. A pesar de que no se…aprovechó completamente la oportunidad histórica de la Cumbre, se establecieron bases para futuras reformas. El libro aborda la dimensión institucional y los desafíos actuales para mantener la paz y la seguridad internacionales, resultado de un esfuerzo colectivo sobre la reforma de la Organización. EAN: 9788430948888 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El proceso de reforma de las Naciones Unidas Autor: Antonio Blanc Altemir| Rosa María Riquelme Cortado| Eugenia López-Jacoíste Díaz| Jordi Bonet Pérez| Bénédicte Real| José Roberto Pérez Salom| Cesáreo Gutiérrez Espada| Tullio Scovazzi| David Bondia García| Paz Andrés Sáenz de Santa María| Antonietta di Blase| María José Cervell Hortal| Francisco Aldecoa Luzárraga| Mercedes Guinea Llorente| Pilar Pozo Serrano| Romulado Bermejo García Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 424 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,97
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : El libro 'Cuerpo de Gestión de la Administración Civil del Estado (Acceso Libre). Temario volumen 2' es una guía de estudio para aquellos que se preparan para las oposiciones al Cuerpo de Gestión de la Administración Civil del Estado. Este volumen se centra en el temario específico de la convocatoria y…ofrece un acceso gratuito a más de 2.000 preguntas de test online, actualizaciones legislativas, videos y píldoras formativas. Publicado por Editorial MAD, este libro es una herramienta esencial para superar con éxito el proceso de selección. EAN: 9788414246689 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cuerpo de Gestión de la Administración Civil del Estado. Temario volumen 2 Autor: 7 EDITORES| JOSE MANUEL GONZALEZ RABANAL| JUAN CARLOS USERO LOPEZ| JOAQUIN MARTINEZ DEL FRESNO| FRANCISCO JESUS TORRES FONSECA| JONATÁN RODRÍGUEZ CABALEIRO| Manuel Flores Sánchez| Mª VIRGINIA SÁENZ DE MIERA Y JAÉN| Rafael Santiago Souto Fernández| DIEGO CABALLERO DELGADO| TERESA TORRES FONSECA| MARIA DEL CARMEN BLANCO DALMAU Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 708 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2011. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Muñiz López, Jacobo; Giménez… Avilés, Pilar; Arumi Casanovas, David; Montañá Ros, Marta; Argul Arias, Javier; Luchini, Maximiliano; Labari Ilundain, José Ángel; Rodríguez, Gregorio; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Flores, Enrique; Nigot, Marie; Aguilar Ruiz, Mayra; Andrada Guerrero, Javier; Pérez De Muti, Marcelo; Rodríguez, Natividad; Hernández Sáenz, Pablo; Campillo Besses, Susanna; Carralón Escribano, Rafael; Canals I Ferrer, Mercè; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Rosenberg, Natascha; Artimagos, Estudio; Miquel Castellsagué, Montserrat; Cuxart Picart, Bernadette; Santos González, José (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,63
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Conceptos para el estudio del Derecho administrativo II en el grado', es una obra que sistematiza los conceptos básicos y fundamentales del Derecho Administrativo. Está diseñado para estudiantes de Grado adaptados al Espacio Europeo de Educación Superior. Cada lección incluye palab…ras clave, objetivos, exposición clara del contenido, preguntas clave, test de autoevaluación, bibliografía específica, normativa de referencia y enlaces web útiles. Además, se ofrecen actividades complementarias para facilitar la comprensión teórica y complementar aspectos teóricos. EAN: 9788430962983 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Conceptos para el estudio del Derecho administrativo II en el grado Autor: Estanislao Arana García| Francisco Miguel Bombillar Sáenz| Francisco Javier Durán Ruiz| Masao Javier López Sako| Pilar Rojas Martínez del Mármol| Ana Isabel Olmedo Gaya| María Asunción Torres López| Francisca L. Villalba Pérez Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,84
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro de ejercicios de música está diseñado para estudiantes de quinto grado de primaria. Forma parte de la serie Savia y está publicado por U.D. Publishing S.A. de C.V. El libro incluye actividades prácticas y está adaptado a las capacidades lingüísticas y musicales de los alumnos. Promueve el apre…ndizaje activo a través de lecciones prácticas con musicogramas, karaokes y karaokegramas. Además, incluye bailes y obras de teatro con canciones para cada nivel. EAN: 9788415743408 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 5 Primary. Savia. Workbook Autor: Batista Ponce, Fátima Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda. Hernández Sáenz, Pablo; Wimmer, Sonja; Muñoz Tenllado, Antonio; Cartañà Arcediano, Mercè; Ortega Ruiz, Silvia; Pérez De Muti, Marcelo; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Solís Campos, Fermín; Sans Ribera, Eva; Gabán Bravo, Jesús; Muñiz López, Jacobo; Rosenberg, Natascha; Montañá Ros, Marta; Cuxart Picart, Bernadette; González Cardona, Armand; Velázquez, Carlos; Moreno Arrastio, Félix; Argul Arias, Javier; Rodríguez Rodríguez, Pedro; Aznar Medina, María Ángeles; Picazo Marzo, Cristina; Ferrer, Tomás; Luchini, Maximiliano; Asensio Moruno, Arturo; Salomó Fisa, Xavier; López Salán, Felipe; Ivanov Markov, Emil; Campillo Besses, Susanna; García Simavilla, María José; Artimagos, Estudio; Comotto, Agustín; Navarro García, José Luis; Rodríguez, Gregorio; Nigot Giaux, Marie; Labari Ilundain, José Ángel; Filella García, Lluís; Avi,; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Tejerina Martínez, Germán (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,85
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para primer grado de primaria, perteneciente al proyecto Más Savia de SM. Este libro está diseñado para motivar el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación a través de diversas herramientas y metodologías. El proyecto prom…ueve un aprendizaje activo y cooperativo, con contenidos organizados en fases de activación, comprensión y aplicación, e incluye actividades experimentales y tareas trimestrales que integran conocimientos, habilidades y competencias múltiples. Además, se cuida especialmente la redacción y el vocabulario para facilitar la accesibilidad de los contenidos. EAN: 9788491076940 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias de la naturaleza. 1 Primaria. Más Savia. Murcia Autor: Garín Muñoz, Mercedes| Hernández Palacios, Esther| López, Sergio| Cid, Ana| Matías, Teresa de| Menéndez Camarena, Pilar Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda. Arumí Casanovas, David; Berdugo Garvia, Guillermo; Vidal, Oriol; Rodrigo, Mercedes; García Ayerbe, Alberto; Fernández, José Manuel; García Simavilla, María José; Polat, Said; Nigot Giaux, Marie; Rodríguez Marín, Eduardo; Salas Larrota, Javier; Mark, Alya; (Ariadna Reyes Fernández), Arianeta; Hernández Sáenz, Pablo; López Pastor, Jesús; Biel Tres, Marta (illustratore).

Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Science. 2 Primary. Key. Activity book es un cuaderno de actividades de ciencias para el segundo curso de educación primaria. Este libro está diseñado para facilitar el aprendizaje de ciencias a los alumnos de programas bilingües/multilingües. Ofrece inglés como lengua vehicular con práctica completamen…te integrada de las distintas destrezas, siguiendo el currículum español de Ciencias, Geografía e Historia. Incluye imágenes a todo color que ayudan a comprender el contenido de las ciencias, así como actividades en torno a la autonomía personal y tareas en grupo que fomentan el crecimiento de los alumnos. EAN: 9788467548587 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Science. 2 Primary. Key. Activity book Autor: University of Dayton Publishing Educational Team Editorial: EDICIONES SM Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda. Montañá Ros, Marta; Argul Arias, Javier; Hernández Sáenz, Pablo; Giménez Avilés, Pilar; Pérez De Muti, Marcelo; Muñiz López, Jacobo; Pérez Navarro, Cristina; Filella García, Lluís; Rosenberg, Natascha; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Labari Ilundain, José Ángel; Rius Camps, Roser; Velázquez, Carlos; Navarro García, José Luis; Delicado Gallego, Federico; Aguilar Ruiz, Mayra; Comotto, Agustín; Rodríguez, Gregorio; Vera Guardiola, Luisa; Artimagos, Estudio; Luchini, Maximiliano; Salomó Fisa, Xavier; Guillén, Ana; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Rodríguez, Natividad; Miquel Castellsagué, Montserrat; Clariana, Anna; Moreno Arrastio, Félix; Santos González, José (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,95
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para primer curso de Educación Primaria. Este libro, perteneciente a la serie 'MAS SAVIA', está diseñado para motivar a los estudiantes y facilitar la comprensión de la materia a través de diversas herramientas y metodologías didácticas. El contenido se organiz…a en tres fases de aprendizaje: 'Abia gaitezen' (Empecemos), 'Uler dezagun' (Comprendamos) y 'Aplica dezagun' (Apliquemos), fomentando el aprendizaje colaborativo y el desarrollo de habilidades cognitivas y comunicativas. El proyecto se centra en el aprendizaje activo, con actividades en el 'Tailerra' (Taller) y tareas en la sección 'Azken txanpa' (Última etapa), integrando conocimientos, habilidades y diversas inteligencias. Los conceptos se presentan de manera visual y contextualizada, con ilustraciones comentadas y cartografía adaptada al nivel de los estudiantes. El léxico y la redacción se cuidan especialmente para facilitar la comprensión, reforzando la comprensión auditiva en 1.º curso y la comprensión lectora en 2.º curso, con actividades ordenadas por nivel de dificultad y apoyo adicional para las más complejas. Ismael, un miembro del grupo de amigos de la ardilla, acompaña a los estudiantes en su aprendizaje de las Ciencias Sociales. EAN: 9788498556094 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Naturaren Zientziak. Lehen Hezkuntza 1. Bizigarri gehiago Autor: Pilar Menéndez Camarena| Mercedes Garín Muñoz| Ana Cid| Teresa de Matías| Esther Hernández Palacios| SM argitalpen-taldea Editorial: IKASMINA ARGITALETXEA, S.L. Idioma: baq Páginas: 112 Formato: tapa blanda. Arumí Casanovas, David; Rodríguez Marín, Eduardo; (Daniel Montero Coira), Dani; Hernández Sáenz, Pablo; Biel Tres, Marta; García Ayerbe, Alberto; Nigot Giaux, Marie; López Pastor, Jesús; Simavilla, María; , Arianeta; Vidal, Oriol; Berdugo Garvia, Guillermo; Rodrigo Miranda, Mercedes; Mark, Alya; Fernández, José Manuel; Salas Larrota, Javier; Polat, Said (illustratore).

Instalaciones deportivas en el ámbito escolar
Manuel Díaz Trillo, Pedro Sáenz-López Buñuel, Jesús Sáez Padilla
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro explora las instalaciones deportivas en el contexto escolar, ofreciendo propuestas y alternativas para mejorar la práctica deportiva y la actividad física en las escuelas. Aborda la importancia de estas instalaciones en la formación de los estudiantes y presenta escenarios para su desarrollo.…EAN: 9788495699770 Tipo: Libros Categoría: Educación|Deportes y Recreación Título: Instalaciones deportivas en el ámbito escolar Autor: Manuel Díaz Trillo| Pedro Sáenz-López Buñuel| Jesús Sáez Padilla Editorial: Universidad de Huelva Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Padre Nuestro: Biblia, Liturgia y Tradición oriental
López Sáez, Francisco José; Arocena Solano, Félix; Varo Pineda, Francisco; Pardo Sáenz, José María
Lingua: Spagnolo
Editore: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 2025
- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,36
EUR 16,15 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Este volumen reúne las intervenciones de la Jornada sobre el Padrenuestro organizada por la Facultad de Teología en el año en que el papa Francisco quiso centrar la atención en la oración de Jesús, como preparación para el Año Jubilar de la Esperanza de 2025. El lector encontrará aquí t…res valiosas reflexiones que abordan el Padrenuestro desde diferentes vertientes: la perspectiva bíblica, la dimensión litúrgica y la tradición oriental. Una obra que invita a redescubrir la oración central de la vida cristiana en toda su riqueza y profundidad. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,70
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Ensuring the Success of Latino Males in Higher Education : A National Imperative
Sáenz, Victor B. (EDT); Ponjuán, Luis (EDT); Figueroa, Julie Lopez (EDT); Serrata, Willliam (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,87
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Iniciación al Baloncesto a Través del Juego
Pedro Sáenz-López Buñuel, Francisco Javier Giménez Fuentes-Guerra
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,90
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro ofrece una guía de iniciación al baloncesto a través del juego, ideal para jóvenes deportistas y entrenadores. Explora los fundamentos del baloncesto de una manera práctica y entretenida, facilitando el aprendizaje y el desarrollo de habilidades en este deporte. Con un enfoque en el juego como… herramienta de enseñanza, este libro es un recurso valioso para aquellos que buscan introducirse en el mundo del baloncesto. EAN: 9788498230697 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación|Educación Título: Iniciación al Baloncesto a Través del Juego Autor: Pedro Sáenz-López Buñuel| Francisco Javier Giménez Fuentes-Guerra Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

Iconotropy and Cult Images from the Ancient to Modern World (Routledge Research in Art and Religion)
- Brossura
Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.Zoom Books East
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,80
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,25
EUR 17,31 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,45
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organization…s.