Lopez saenz (288 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (288)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arte Publico Press 1992

    1558850414 / 9781558850415

    • Brossura

    Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.Gulf Coast Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Fair.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arte Publico Press 1992

    1558850414 / 9781558850415

    • Brossura

    Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,67

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arte Publico Press 1992

    1558850414 / 9781558850415

    • Brossura

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,76

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arte Publico Press 1992

    1558850414 / 9781558850415

    • Brossura

    Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,46

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arte Publico Press 1992

    1558850414 / 9781558850415

    • Brossura

    Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,33

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arte Publico Pr, U.S.A. 1992

    1558850414 / 9781558850415

    • Brossura

    Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.The Yard Sale Store

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,25

    EUR 5,08 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. You will receive a paperback book containing THE SCRIPTS. Some shelf wear to the covers. Good binding and the text flows clearly. Enjoy this reliable edition. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arte Publico Press, Houston, Texas 1992

    1558850414 / 9781558850415

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.WONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,68

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. first edition,2p; Second Printing. VERY GOOD CONDITION clean, bright, solid; GREEN spine & COVER titles on GRAY PAPER covers. ; Mexican motif COVER ART; 255 pages; plays, written between 1986 and 1991, have been performed or read in theaters across the United States. They shatter myths and creat

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arte Publico Pr 1992

    1558850414 / 9781558850415

    • Brossura

    Da: GOMEDIA, Glendale, CA, U.S.A.GOMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,86

    EUR 6,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New. /BRAND NEW BOOK/.

  • Lingua: Inglese

    Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V. 2019

    8417559256 / 9788417559250

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,90

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Biel Tres, Marta; Izquierdo, Gonzalo; Zaplana Ruiz, Ricard; Fernández Méndez, Luján; A

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDICIONES SM 2018

    8491076778 / 9788491076773

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,39

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Polat, Said; , Arianeta; García Ayerbe, Alberto; García Nieto, Pablo; Biel Tres, Marta

  • Lingua: Inglese

    Editore: EDICIONES SM 2011

    8467547677 / 9788467547672

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,74

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Este libro de texto, 'Science. 2 Primary. Key', está diseñado para estudiantes de segundo grado de primaria y forma parte de un programa bilingüe/multilingüe. Facilita el aprendizaje de ciencias a través del inglés, integrando la práctica de habilidades lingüísticas con el currículo español de Ciencias,

  • Lingua: Inglese

    Editore: EDICIONES SM 2011

    8467547707 / 9788467547702

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,85

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Libro de texto en inglés para el tercer curso de primaria. Este libro desarrolla competencias clave en el currículo de artes, fomentando el aprendizaje del inglés a través de actividades creativas y manualidades. Incluye un CD con recursos adicionales. EAN: 9788467547702 Tipo: Libros Categoría: Educació

  • Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Esta guía práctica, titulada '¿Cómo orientar profesionalmente a tu hijo?', es un manual para padres que buscan apoyar a sus hijos en la toma de decisiones sobre su futuro profesional. Publicado por la Fundación Bertelsmann y la Universidad Pontificia Comillas, el libro ofrece orientación no solo desde u

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Magma Editorial, SC 2018

    8494947303 / 9788494947308

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Cuentos XMAS es una colección de relatos cortos de ambiente navideño con temática diversa. Los personajes y las voces de estos cuentos, enmarcados en un ambiente festivo y de celebración, proponen realidades heterodoxas como única vía para un nuevo nacimiento. Esta edición cuenta con la participación de

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,46

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Este libro analiza en profundidad las cuestiones clave de la reforma de las Naciones Unidas tras la Cumbre Mundial de 2005. Examina los informes del Grupo de Alto Nivel y del entonces Secretario General, Kofi Annan, que buscaban concretar propuestas de reforma tras la crisis iraquí. A pesar de que no se

  • Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,97

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : El libro 'Cuerpo de Gestión de la Administración Civil del Estado (Acceso Libre). Temario volumen 2' es una guía de estudio para aquellos que se preparan para las oposiciones al Cuerpo de Gestión de la Administración Civil del Estado. Este volumen se centra en el temario específico de la convocatoria y

  • Lingua: Inglese

    Editore: EDICIONES SM 2011

    8467547677 / 9788467547672

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,49

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2011. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Muñiz López, Jacobo; Giménez

  • Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,63

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Conceptos para el estudio del Derecho administrativo II en el grado', es una obra que sistematiza los conceptos básicos y fundamentales del Derecho Administrativo. Está diseñado para estudiantes de Grado adaptados al Espacio Europeo de Educación Superior. Cada lección incluye palab

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V. 2014

    8415743408 / 9788415743408

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,84

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Este libro de ejercicios de música está diseñado para estudiantes de quinto grado de primaria. Forma parte de la serie Savia y está publicado por U.D. Publishing S.A. de C.V. El libro incluye actividades prácticas y está adaptado a las capacidades lingüísticas y musicales de los alumnos. Promueve el apre

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,85

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para primer grado de primaria, perteneciente al proyecto Más Savia de SM. Este libro está diseñado para motivar el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación a través de diversas herramientas y metodologías. El proyecto prom

  • Lingua: Inglese

    Editore: EDICIONES SM 2011

    8467548584 / 9788467548587

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Science. 2 Primary. Key. Activity book es un cuaderno de actividades de ciencias para el segundo curso de educación primaria. Este libro está diseñado para facilitar el aprendizaje de ciencias a los alumnos de programas bilingües/multilingües. Ofrece inglés como lengua vehicular con práctica completamen

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 9,95

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para primer curso de Educación Primaria. Este libro, perteneciente a la serie 'MAS SAVIA', está diseñado para motivar a los estudiantes y facilitar la comprensión de la materia a través de diversas herramientas y metodologías didácticas. El contenido se organiz

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial de la Universidad de Huelva 2003

    849569977X / 9788495699770

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Este libro explora las instalaciones deportivas en el contexto escolar, ofreciendo propuestas y alternativas para mejorar la práctica deportiva y la actividad física en las escuelas. Aborda la importancia de estas instalaciones en la formación de los estudiantes y presenta escenarios para su desarrollo.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 2025

    8431340762 / 9788431340766

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,36

    EUR 16,15 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. Este volumen reúne las intervenciones de la Jornada sobre el Padrenuestro organizada por la Facultad de Teología en el año en que el papa Francisco quiso centrar la atención en la oración de Jesús, como preparación para el Año Jubilar de la Esperanza de 2025. El lector encontrará aquí t

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: UNED 2019

    8436275578 / 9788436275575

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,70

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2016

    1579227880 / 9781579227883

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 30,87

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: WANCEULEN 2006

    8498230691 / 9788498230697

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,90

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Este libro ofrece una guía de iniciación al baloncesto a través del juego, ideal para jóvenes deportistas y entrenadores. Explora los fundamentos del baloncesto de una manera práctica y entretenida, facilitando el aprendizaje y el desarrollo de habilidades en este deporte. Con un enfoque en el juego como

  • Lingua: Inglese

    Editore: Routledge 2024

    1032030666 / 9781032030661

    • Brossura

    Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.Zoom Books East

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,80

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Akal 2018

    8446046466 / 9788446046462

    • Brossura

    Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,25

    EUR 17,31 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,45

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organization