Lortac lacroix (24 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (21)
  • Fumetti (3)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Societe Parisienne D'edition, Paris 1973

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. 48 pp. Format: 19x26.5 - N°31.

  • Lingua: Francese

    Editore: Societe Parisienne D'edition, Paris 1973

    • Brossura

    Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. 48 pp. Format: 19x26.5 - N°51.

  • Lingua: Francese

    Editore: VENTS D'OUEST 1992

    2869671849 / 9782869671843

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,71

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editore: Hachette 2017

    • Rilegato

    Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 12,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Album in-4 (280x205 mm) illustré en couleurs.

  • Lingua: Francese

    Editore: Société Parisienne d'Édition, à Paris

    • Brossura

    Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 16,60 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    agrafé. Condizione: Bon État. Bande dessinée de 48 pages sous couverture souple non plastifiée illustrée par P. Lacroix. Dernier numéro au catalogue : le 37 (B.F. chasseur de fauves), prix de vente (étiquette collée) : 100 Francs. Déchirure de trois centimétres en bas du dos, sinon en bon état. Poids : 90 grammes. Nous diminuero

  • Lingua: Francese

    Editore: Société parisienne d'édition 1950

    • Brossura

    Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Z3. Petit manque sur quatrième de couverture. Petit manque en bas du dos. Prénom écrit sur dernière page. Sinon bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle. Pierre LACROIX (illustratore).

  • Editore: Société Parisienne d'Édition Sans date (v. 1950), Paris 1950

    • Brossura

    Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    broché. 48 pages, illustré de planches de bandes dessinées en noir et en couleurs ; couverture ornée de dessins en couleurs. in-8 Couverture défraîchie, fendilles périphériques et dos scotché sur toute sa longueur ; faibles traces en marges des pages et petites fendilles restaurées (le prix est de ce fait établi à 50 % de sa val

  • Editore: Société Parisienne d'Édition Sans date (v. 1950), Paris 1950

    • Brossura

    Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    broché. 48 pages, illustré de planches de bandes dessinées en noir et en couleurs ; couverture ornée de dessins en couleurs. in-8 Couverture très défraîchie, avec plis, une inscrition au stylo en coin supérieur gauche, fendilles périphériques et une déchirure en coin inférieur de la charnière mais sans manque ni de dessin ni de

  • Editore: Hachette 2017

    • Rilegato

    Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,25

    EUR 27,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Français, BD, très bon état, 48 pages.

  • Editore: Societe Parisienne d'edition

    • Brossura

    Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Bueno. tapa blanda, buen estado, color + blanco/negro, 48 paginas + cubierta, edicion en frances de 1968.

  • Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    P. Lacroix PARIS, SPE / Société Parisienne d'Édition - s.d. - FA.27x19 - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture au premier plat illustré en couleurs; 48 pages; bande dessinee en noir et en couleurs. (Collection Les Beaux Albums de la Jeunesse Joyeuse). Bon exemplaire. Réédition. 42 titres au catalogue / Prix: 1 NF. Fra

  • 3780616401992

    • Rilegato

    Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,90

    EUR 29,90 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Edit. Hachette collection - La Collection Bibi Fricotin, no 1, 2017, in-4° (28 x 20,5 cm), 48 et 8 pages (dossier), planches en noir et en couleurs, cartonnage éditeur, dos toilé jaune, couv. illustrée, comme neuf, Français.

  • Altre immagini

    Editore: Société parisienne d'édition 1963

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 28,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Envoi rapide tranches fânées intérieur assez propre malgré des rousseurs. in4. 1963. Cartonné. Fair.

  • Editore: SPE - Société Parisienne d'Edition 1948

    • Rilegato

    Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranciaLibrairie Douin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 20,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. 1 vol., 50 p., (190 x 270 mm) Les aventures de Bibi Fricotin, n° 14, une double-page sur deux en couleurs. 10C4 350g.

  • Editore: Société parisienne d'édition Non daté

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R300323270: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 48 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs sous forme de bandes dessinées. 1er plat détaché, déchiré. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

  • Altre immagini

    Editore: société parisienne d'éditions 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Fumetto

    Da: MBLIVRES, orleans, FranciaMBLIVRES

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 40,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Edition originale. rare édition cartonnée dos bordeaux manque un peu de dos bordeaux sur le bas de celui-ci, écritures sur page de titre. Bords frottés intérieur frais. rare ouvrage avec un texte de LORTAC Robert Lortac est un écrivain, illustrateur, portraitiste, critique d'art, scénariste fr

  • Altre immagini

    Editore: société parisienne d'édition 1955

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Fumetto

    Da: MBLIVRES, orleans, FranciaMBLIVRES

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 40,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Edition originale. rare édition cartonnée dos bordeaux. Bords frottés intérieur frais. à la fin de l'ouvrage certains strips ont été crayonnés. rare ouvrage avec un texte de LORTAC Robert Lortac est un écrivain, illustrateur, portraitiste, critique d'art, scénariste français (1884-1973). Il es

  • Altre immagini

    Editore: société parisienne d'édition 1962

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Fumetto

    Da: MBLIVRES, orleans, FranciaMBLIVRES

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Edition originale. rare ouvrage avec un texte de LORTAC bords frottés la dernière page a été séparée de l'ouvrage mais est intacte. intérieur frais. Robert Lortac est un écrivain, illustrateur, portraitiste, critique d'art, scénariste français (1884-1973). Il est considéré comme pionnier du de

  • Altre immagini

    Editore: Société Parisienne d'Editions 1948

    • Rilegato

    Da: Aux fétiches, Paris, FranciaAux fétiches

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 50,00

    EUR 37,30 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Société Parisienne d'Editions, 1948. édition originale cartonnée, 48 p., dos toile, en noir et couleur. Mouillure claire au bas de la couverture.

  • Editore: Paris, Sté Parisienne d'Edition, sans date , in-4 cartonné, 48 pp. Edition cartonnée sans date (circa 1955) plus rare que l'édition brochée. BD. 1955

    Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Légers frottements aux coins, sinon TRES BON ETAT, propre et frais.

  • Altre immagini
    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, , FranciaLe livre de sable

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 40,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Edition originale. Lacroix & Lortac Bibi Fricotin et les soucoupes volantes Série spéciale cartonnée Edition Originale 1955. Format : 28/22. Pages : 48. Cartonnage manques légers sur les angles, intérieur légères traces sur les marges de certaines pages.

  • Altre immagini

    Editore: Société Parisienne d'Edition, sans date (janvier 1962 ?), 1962

    Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 34,00

    EUR 43,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Relié, in-4, 48 pages, coins et coiffes usés, très bon état intérieur, (poids : 0,380 kg, épaisseur : 1 cm).

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 77,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Editions SPE sans date ( 1955 ). In-4 cartonnage éditeur de 48 pages au format 28 x 22 cm. Couvertures illustrées. Dos pincé, toilé rouge. Couverture, pages de garde et illustrations en couleurs de Pierre Lacroix sur scénario de Lortac. Plats avec coins légèrement frottés et tassés, et carton parfois apparent. Intérieur parfait,

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 61,88

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpi