Möller crivitz (12 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Hase & Koehler, Leipzig 1941
- Rilegato
- Prima edizione
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Silberprägung - Fraktur - Rücken etwas berieben - Papier gebräunt.

Lingua: Tedesco
Editore: Lpz v Hase & Koehler 1942
- Brossura
Da: Ottmar Müller, Offenburg, GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 263 S. -Vorsatz mit Einriss, gebräunt. 345 gr.
Editore: Hase & Koehler 1942
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Vorsatz fleckig, Einband berieben 26 Deutsch 450g.

Reichs-Elternwarte. Hrsg.in Verbindung mit der Reichswaltung des NS-Lehrerbundes von Regierungspräsident Heinrich Siekmeier. Heft 15, 1940. Aus dem Inhalt: Gauleiter Fitz Wächtler-Vorwort / Martin Schumacher-O Straßburg / Heinz Dreger-Das Kind und das Märchen / Annemarie Hering-Freundschaft mit der Großmutter / Helft Helfen! / Kinder fragen-wir antworten / Christine Holstein-Verpflanzte Menschen (Roman) / Kinderwarte.
Reichs-Elternwarte. Heinrich Siekmeier, Reichswaltg.des NS-Lehrerbundes (Hrsg.) / Möller-Crivitz (Hauptschriftleiter) - Fritz Wächtler (NSLB) / Martin Schumacher / Heinz Dreger / Annemarie Hering /Christine Holstein:
Editore: Berlin, Verlag der Reichs-Elternwarte 1940. 1940
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,8 x 21 cm. Zeitschriftenheft mit illustriertem Umschlag. Seiten 283-296 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Mit zahlr. Photos in schwarzweiss. Exemplar mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Papier leicht randgestaubt, links unten und rechts oben mit Anknickungen. Sonst gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb… EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02215-314101.
Lingua: Tedesco
Editore: Hase & Koehler, 1941
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag der Reichs-Elternwarte Heinrich Beenken, 1942
- Brossura
Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Schule und Scholle Eine Schau des deutschen Landvolkes, seine Aufgaben und seine Forderungen von Wilhelm Möller-Crivitz, hrsg. Verlag der Reichs-Elternwarte Heinrich Beenken, Berlin, 1942, OBrosch, 8°, 111 S m. Abb. u. Textill, gebräunt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag der "Recihs-Elternwarte" Heinrich Beeken 1942
- Brossura
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 111 Seiten , die Seiten und der Einband sind gebräunt und fleckig,die Rückenkanten sind bestoßen, einige untere Seitenecken sind geknickt, Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1e5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellov. Hase & Koehler, Lpz., 1943. 263 S., Hln. (Widm.a.V.)---Roman 750 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Schau des deutschen Landvolkes, seine Aufgaben und seine Forderungen. Verlag Heinrich Beenken, Bln., 1942. 107 S. mit zahlr. Abb., kart. (Ebd. etwas fl.)--- 750 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag der Reichs Elternwarte Heinrich Beenken 1942
- Brossura
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 111 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. fleckig u. gelockert, Kanten bestoßen G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Hase & Koehler 1943
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, Halbleinen-Einband. Condizione: Gut. 16.-35. Tausend. 263 Seiten Zustand: Seiten stärker gebräunt, Einband stärker beschädigt, Seitenschnitt stärker stockfleckig, Bindung stark gelockert, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-266-1/8-00787953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.

Editore: Verlag der Reichs-Elternwarte, Berlin 1942
- Brossura
- Prima edizione
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermaniaBüchersammelservice Steinecke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 55,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. EA. 111 S. Eine Schau des deutschen Landvolkes, seine Aufgaben und seine Forderungen. Selten und für die dt. Erzieher bestimmt. Reich bebildert. Inhalt: Einleitung, Das Bauerntum in der deutschen Geschichte, Landwirtschaft und Volkswirtschaft, Jugend aufs Land, Erziehung im bäuerlichen Beruf, Zur Psych…ologie des Landkindes, Das Dorf und seine Schule, Dörfer vor den Toren der Großstädte, Handwerker auf dem Lande, Großstädterjugend erlebt das Dorf, Der Bauer im Buch, Bilderquellennachweis.Einband gering fleckig und aus einer Klammer gelöst. Gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.