Editore: Editions Hemma
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 13,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. No Edition Remarks. Unpaginated. No dust jacket. Pictorial paper covered boards. Colour illustrations throughout. French text. Binding remains firm. Pages and illustrations are lightly tanned throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Very slight crushing to spine ends. Sticker residue to rear board.
Lingua: Inglese
Editore: Drouot Montaigne Binoche et Godeau, Paris, FR, 1998
Da: Inno Dubelaar Books, Toronto, ON, Canada
EUR 22,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. Picasso (illustratore). First printing. 124 pp., profusely illustrated in color, quarto, soft cover. Fine copy.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Neuf. 1973. Reliure inconnue. Very Good.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. - (Collection Primevère).- D'après Johanna Spyri. Texte et illustrations de Marie-José Maury.- Texto en francés. Ilustrado a color. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 1 v.; 26 cm.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Hemma Verlag, Belgien
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: sehr gut Leichtere GebrSp. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Autor/in: Maury, M.-J. Titel: Tom Sawyer wagt und gewinnt Format: 25 cm Seiten: n. p. Gewicht: 300 g Verlag: Hemma Erschienen: um 1970 Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut leichte Gebrauchsspuren Size: Großband.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1973. Very Good.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. - (Collection Primevère).- D'après Johanna Spyri. Texte et illustrations de Marie-José Maury.- Texto en francés. Ilustrado a color. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 1 v.; 26 cm.
Editore: .
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCHEVRON-LIÈGE - PARIS, Éditions Hemma - s.d. - FA.23,5x18 cm - ENSEMBLE DE 4 TITRES - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures illustrées en couleurs; 20 pages y compris la couverture; iconographie couleurs. (Collection Fantaisie - Série 105). L'ENSEMBLE DES 4 TITRES en bon état. Français Livres.
Editore: Presses Universitaires de France, 1997
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 5,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 355 à 775 - Articles originaux : La personne de l'objet : miroir portraitiste. - L'autre : objet ou fonction ? - Le langage de l'objet en personne. - Sous couvert de féminité. - La fonction symbolisante de l'objet. - Mon nom est personne : petite histoire de la forclusion du nom du père. - L'objet en personne : la réalité paternelle. - De la personne de l'analyste à l'analyste en personne. - Me voir, m'entendre, m'imaginer. - L'objet tel qu'on le parle. - Conditions et fonctions de l'objet en personne.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320005890: 1975. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. environ 15 pages illustrées de nombreux dessins en couleur - Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Lingua: Inglese
Editore: HEMMA Collection Tom Sawyer n°3, 1981
ISBN 10: 280060011X ISBN 13: 9782800600116
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70046825: 1981. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Illustrations en couleurs de M.-J. Maury. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Lingua: Francese
Editore: Hemma
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Maury M.-J. (illustratore). Collection "Les beaux albums", 32 pages.
Editore: Spes, Paris, 1956
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1026 à 1152, mention manuscrite couverture Langue : français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: Hemma, Paris, 1956
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rigide Illustrée. Condizione: Bon. Maury M.-J. (illustratore).
Editore: Paris, Nouvelle Revue Française, 1979
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
EUR 13,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. IN-8 broché, 192 pages. Sommaire : Pierre Moinot: Le Grand Cerf, Pages 1-20 --- Ludovic Janvier: Âme qui chante, Pages 21-28 --- Danilo Kis: Un couteau au manche en bois de rose, Pages 29-41 --- Ilya Prigogine, Isabelle Stengers: Les Deux Cultures aujourd'hui, Pages 42-54 --- J. M. G. Le Clézio: Ma el Aïnine, l'Eau des Yeux (Fin), Pages 55-67 --- Henri Meschonnic: Historicité de Saint-John Perse (II), Pages 68-78 --- Jean Roudaut: Pur amour, cruel amour, Pages 79-93 --- Clément Rosset: Remarques sur le pouvoir (Fin), Pages 94-99 --- Henri Thomas: Reportage, Pages 100-104 --- Florence Delay: Graal massacre, Pages 105-111 --- Jean Grosjean: Diwan, I à III, par Gunnar Ekelöf (Gallimard), Pages 112-113 --- Michel Mohrt: Fragments d'un paradis, par Jean Giono (Gallimard), Pages 114-116 --- Philippe Dulac: Journal, I, II, de Charles Juliet (Hachette-Littérature), Pages 116-119 --- Nicole Quentin Maurer: Un air de famille, par Roger Grenier (Gallimard), Pages 119-120 --- André Dhôtel: L'homme à la main posée, par Patrick Reumaux (Gallimard), Pages 121-123 --- André Dhôtel: Repérages du vif, par Patrick Reumaux (Gallimard), Pages 121-123 --- Laurand Kovacs: L'angoisse du roi Salomon, par Émile Ajar (Mercure de France), Pages 123-126 --- Henri Raczymow: Seul, comme Franz Kafka, par Marthe Robert (Calmann-Lévy), Pages 126-128 --- Pierre-François Moreau: Du Bien suprême, par Abélard (Bellarmin - Vrin), Pages 128-129 --- Hervé Cronel: Les Trois Ordres ou L'imaginaire du féodalisme, par Georges Duby (Gallimard), Pages 129-132 --- Alain Clerval: Structure du sérail, par Alain Grosrichard (Le Seuil), Pages 132-134 --- Gilles Quinsat: Le Bois de la nuit, par Djuna Barnes (Le Seuil), Pages 134-139 --- Christine Jordis: Les chevaux fantômes et autres contes, par Karen Blixen (Gallimard), Pages 139-141 --- Jérôme Prieur: L'hypothèse du tableau volé, de Raul Ruiz, Pages 142-148 --- Jérôme Prieur: Barbe Bleue, d'Edgar G. Ulmer, Pages 142-148 --- Nicole Quentin Maurer: Lulu, d'Alban Berg (Opéra de Paris), Pages 148-151 --- Jean Clair: Robert Guinan, Pages 152-157 --- Jean-Roger Bourrec: Études, Pages 158-160 --- Patrick Maury: Aorte au hasard, Pages 161-167 --- Jean-Loup Trassard: La poignée de marmite, le rouet et les coffins, Pages 168-176 --- Paule Thévenin: Ces quelques lettres écrites entre août 1926 et janvier 1927, il faut remercier., Pages 177-178 --- Antonin Artaud: Lettres à Janine, Pages 179-191.
Lingua: Francese
Editore: Editions EGE, Lyon, 1974
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Satisfaisant. Sam, Roger / tetsu / Heljy / Coco / Nusch / Franke / Gin / Dubouillon / Andre / Rik Cursat / Vip / Rufa / Harvec / Simon / Toussaint / Jusp / Stauber / Gros / Teyvar / Gal / Mitro (illustratore). Ed. EGE. 1974, 90 pages. Volume broché. Format : 11 x 19. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant.
Editore: Foucher, 1992
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1992. Very Good.
Editore: .
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCHEVRON-LIÈGE - PARIS, Éditions Hemma - s.d. - FA.23,5x18 cm - ENSEMBLE DE 4 TITRES - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures illustrées en couleurs; 20 pages y compris la couverture; iconographie couleurs. (Collection Fantaisie - Série 105). L'ENSEMBLE DES 4 TITRES en bon état. Français Livres.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160121052: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées par des dessins en couleurs. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: Psychiatrie française, Ville-d'Avray, 1986
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :115 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60029327: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Editore: Foucher, 1990
ISBN 10: 2216013781 ISBN 13: 9782216013784
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20241197: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40025332: 1975. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80240752: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320005891: 1975. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. environ 15 pages illustrées de nombreux dessins en couleur - Couverture illustrée en couleur - Couverture partiellement dessolidarisée du corps de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320181425: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 19 pages agrafées - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150164156: 1956. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 32 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320003177: 1973. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 15 pages illustrées de nombreux dessins en couleur - couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :Pages 326-674. Langue : Français Nb de volumes : 1.