Marecki (69 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (69)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gestalten 2002

    3931126846 / 9783931126841

    • Rilegato

    Da: MusicMagpie, Stockport, , Regno UnitoMusicMagpie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,20

    EUR 6,36 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: 28374932. 1768483292. 1/15/2026 1:21:32 PM.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Die Gestalten Verlag 2000

    3931126412 / 9783931126414

    • Brossura

    Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,01

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Die Gestalten Verlag 2000

    3931126412 / 9783931126414

    • Brossura

    Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,01

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Die Gestalten Verlag 2000

    3931126412 / 9783931126414

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,90

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: gestalten 2001

    3931126412 / 9783931126414

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,96

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Die Gestalten Verlag, Berlin 2001

    3931126412 / 9783931126414

    • Brossura

    Da: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, U.S.A.LEFT COAST BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 26,26

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. [176] pages, colour illustrations; 24 x 28 cm. Contributions by: Skism, et al. Firm binding, clean inside copy. *** Graphic design, graffiti art, digital imagery & contemporary illustration. Richly illustrated with colour plates. *** "The first visual atlas of the complete skateboard, surf, and snowb

  • Lingua: Inglese

    Editore: Die Gestalten Verlag 2001

    3931126412 / 9783931126414

    • Brossura

    Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno UnitoHALCYON BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,77

    EUR 20,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Die Gestalten Verlag, Berlin 2001

    3931126412 / 9783931126414

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, U.S.A.The Chatham Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 28,48

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fine. First Edition. Unpaged (fairly thick). A fine copy. Size: 9 3/8" x 10 3/4" (Oblong). Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Independently published 2024

    9798340376404

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,13

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Die Gestalten Verlag 2000

    3931126412 / 9783931126414

    • Brossura

    Da: Bibliomonster Books, Rancho Cucamonga, CA, U.S.A.Bibliomonster Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 11,54

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: As New. Used softcover like new. No spine creases, breaks, writing, highlighting or underlining. Clean, sharp serviceable copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gestalten 2001

    3931126412 / 9783931126414

    • Brossura

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 19,13

    EUR 15,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9783931126414.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Die Gestalten Verlag, Berlin 2001

    3931126412 / 9783931126414

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Washburn Books, Pateley Bridge, , Regno UnitoWashburn Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,92

    EUR 23,98 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Presumed First Edition. Graphic design featuring popular urban culture and boardsports. Unpageinated, illustrated throughout in colour. Left hinge starting to pull at top and crease to corner of rear panel otherwise very good copy with no inscriptions. Size: 9.5" Tall x 10.9" Wide. B

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jagiellonian University Press 2021

    8323348626 / 9788323348627

    Serie: Biblioteka XXII wieku, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Biblioteka XXII wieku

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 39,16

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gestalten 2002

    3931126846 / 9783931126841

    • Rilegato

    Da: Budget Books, Pasadena, CA, U.S.A.Budget Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 40,05

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: New. No Jacket. Includes 45 rpm record.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gestalten Verlag March 2001 2001

    3931126412 / 9783931126414

    • Brossura

    Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, U.S.A.Hennessey + Ingalls

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 40,05

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: Used - Very Good. Schizophrenic! is the long awaited follow-up to the much enjoyed Lodown -- graphic engineering by Thomas Marecki (aka Marok). As the telling title suggests, Schizophrenic! delivers another spectacular blend of supercool New School Graphics, Hip-Hop art and Skateboard madness. Schizo

  • Lingua: Inglese

    Editore: Uniwersytet Jagiellonski, Wydawnictwo 2022

    8323348626 / 9788323348627

    Serie: Biblioteka XXII wieku, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Biblioteka XXII wieku

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 40,56

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. 2020. Hardcover. . . . . .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Uniwersytet Jagiellonski, Wydawnictwo, PL 2022

    8323348626 / 9788323348627

    Serie: Biblioteka XXII wieku, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Biblioteka XXII wieku

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 53,56

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: New. This book describes three phenomena in digital media. Firstly, it concerns the 8-bit personal computer ZX Spectrum produced by the British company Sinclair Research since 1982. As a publication about a specific platform, it falls into the mainstream category of platform studies and it pays special atte

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jagiellonian University Press 2021

    8323348626 / 9788323348627

    Serie: Biblioteka XXII wieku, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Biblioteka XXII wieku

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 51,22

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: EXPRESSMAP 2000

    8361155287 / 9788361155287

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,90

    EUR 14,67 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berlin, Lodown Magazine 2007

    0018648185 / 9780018648180

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Erstausgabe, quer4°, 166 S., mit zahlreichen Farbabbildungen und dem doppelt aufklappbaren Farbposter von Shobu Tsuchiya, Text: englisch, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), Vorderdeckel im unteren Viertel ein wenig fleckig / berieben, sonst aber ein sehr gutes, sauberes Exemplar mit schönem Rücken. Unter anderem mit

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Peregrinus Ltd 1988

    0863411134 / 9780863411137

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: bmyguest books, Toronto, ON, Canadabmyguest books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 42,43

    EUR 12,95 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good Dust Jacket. First Edition. the dust jacket is creased at the outer edges, with some small tears. With no gift inscription or remarks inside. 184 pages with the index.We will state signed at the description section. we confirm they are signed via email or stated in the description box.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berlin: lodwon magazine 2005

    • Brossura

    Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Gut. 146 S. Einband leicht berieben. - all around the sneakertree -- oddities called oddz -- pressed -- pressed special: Ari Maropoulos -- Plan B -- Lindstrom & Prins Thomas -- Leave Land for Water -- Cougar -- Coldcut -- Map of Africa -- Film School -- The H-Town Chronicles by Peter Beste inbetween: a poster by Keit

  • Lingua: Inglese

    Editore: Uniwersytet Jagiellonski, Wydawnictwo 2021

    8323348626 / 9788323348627

    Serie: Biblioteka XXII wieku, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Biblioteka XXII wieku

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 50,05

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. 2020. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berlin, Germany: Die Gestalten Verlag Gmbh & Co ,Germany 2000

    3931126412 / 9783931126414

    • Brossura

    Da: NUDEL BOOKS, New York, NY, U.S.A.NUDEL BOOKS

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 53,40

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fine. Oblong 4to.stiff wrappers.(S2/1B).

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Unagi Books, Berlin 2007

    3000216278 / 9783000216275

    • Rilegato

    Da: Henry Pordes Books Ltd, London, , Regno UnitoHenry Pordes Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 41,76

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 8vo. Hardcover. Pp. 20 + unpag. In very good condition; grey cloth binding with orange title. Dust-jacket has little shelf-wear, with some minor wear at top and bottom of spine. Pages themselves are clean and unmarked. Traphic is the first visual book by Thom

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jagiellonian University Press 2021

    8323348626 / 9788323348627

    Serie: Biblioteka XXII wieku, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Biblioteka XXII wieku

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 42,41

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berlin: lodwon magazine 2005

    • Brossura

    Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 146 S. Einband leicht berieben. - USUALS Oddz -- Pressed -- Film Essentials -- Audictive Bunch -- Our Fav Tees -- Sneakertree -- THE ARTS Anton Unai -- Paolo Lemos -- Pete Hellicar -- Little Giants -- Thomas Theodor Heine -- Black is Beautiful Zine2 -- Antlitze -- Beate Gütschow -- Bruce Caen -- Kingston Fight C

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jagiellonian Univ Pr 2021

    8323348626 / 9788323348627

    Serie: Biblioteka XXII wieku, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Biblioteka XXII wieku

    • Rilegato

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,14

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 150 pages. 9.25x6.50x0.75 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jagiellonian University Press 2021

    8323348626 / 9788323348627

    Serie: Biblioteka XXII wieku, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Biblioteka XXII wieku

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 46,08

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Peregrinus Ltd 1988

    0863411134 / 9780863411137

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 49,58

    EUR 15,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:086341113