EUR 3,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Impr. Printer, Santiago de Chile, 1980
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 87 p. ; 19x13 cms. CRÓNICA CHILENA(MS2) A 51389.
Editore: Impr. Bello, Santiago de Chile, 1967
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. 1ª Edición. 76 p. ; 19x14 cms. Cubiertas algo sucias. Interior bien. Cuentos chilenos (A-226).
Editore: Edic. Mauro, 1988
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición.
Editore: Edic. Mauro, 1990
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición.
Editore: Edic. Mauro, 1989
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición.
Editore: Edic. Mauro, 1991
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 13 x 21 cms, 155 pág BIOGRAFIA CHILENA (MS 2) A 51771.
Editore: Impr. Arancibia Hnos., Santiago de Chile, 1972
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 45 p. ; 19x13 cms. Poesías chilenas (A-122).
Editore: Imp. Bello, 1967
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. 1ª Edición. Lomo y cubiertas con pequeños deterioros en bordes. Marcas de humedad en puntas inferiores de algunas hojas. Timbre de librería.
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Edic. Mauro, 1991
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. 13 x 21 cms, 155 pág BIOGRAFIA CHILENA (MS 2) A 39773.
Editore: Tall. Arancibia Hnos., Santiago de Chile, 1969
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione Copia autografata
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 47 p. ; 14x10 cms. Poesías chilenas (A-110). Dedicatoria autógrafa del autor.
Editore: Impr. Artimpres, Santiago de Chile, 1985
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione Copia autografata
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. 122 p. ; 18x13 cms. Dedicatoria autógrafa del autor.
Editore: Ediciones Mauro, Santiago de Chile, 1989
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione Copia autografata
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 38 p. ; 19x13 cms. Poesías chilenas (A-293). Dedicatoria autógrafa del autor.
Editore: Impr. Printer, Santiago de Chile, 1980
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione Copia autografata
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 87 p. ; 19x13 cms. Dedicatoria autógrafa del autor.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Nascimento, Santiago de Chile, 1985
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 93 p. ; 19x13 cms. Cuentos chilenos (A-281). Dedicatoria autógrafa del autor.
Editore: Edic. Mauro, 1991
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. Pequeños desgastes en lomo.
Editore: Impr. Arancibia Hnos., Santiago de Chile, 1962
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 105 p. ; 21x14 cms. Contratapa despegada parcialmente.TEATRO CHILENO BIOGRAFÍAS (MS2) A 67057.
Da: LE MILLE E UNA CARTA, San Germano Chisone, TO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormato: 15,5 x 21,5 cm circa. Terza Edizione. Presentazione di Giovanni Conso. Stato di conservazione: si segnalano, esclusivamente, sottolineature con evidenziatore e appunti a biro su pagina 74 ma, nel complesso, un buon esemplare. Pages: 0.
Editore: Del Pacífico, Santiago de Chile, 1976
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. 1ª Edición. 305 p.,( 24)p. de láms. ; 22x15 cm. Bibliografía (A-305-c).
Editore: Universidad Técnica del Estado, UTE, Santiago de Chile, 1974
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 226 p. ; 24x17 cms.,ilustraciones b/n, retrs. 220 grs. (A-305).
Editore: Edit. La Noria, 1987
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición.
EUR 18,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Pesce Editore, 2007
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Pesce Editore, 2011
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Del Pacífico, Santiago de Chile, 1976
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 309, (26)p. de láms. ; 22x15 cms., ilustraciones b/n. Bibliografía. 500 grs. (A-305-EE).
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M062020. Orígenes - 240pp La poesía de Carlos Germán Belli. In. B103182.
Editore: Orígenes
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Primera edición. 244 p. Rústica de editorial con solapas. Ejemplar nuevo.
Editore: Edic. Mauro, 1995
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione Copia autografata
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. . Edición de 500 ejemplares. Dedicatoria autógrafa del autor.