Marti eixala ramón (69 risultati)
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Librería de Álvaro Verdaguer, Madrid 1870
- Rilegato
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,96
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Derecho.
Lingua: Spagnolo
Editore: Barcelona, Sociedad General de Publicaciones 1911
- Brossura
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, SpagnaLLIBRES del SENDERI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Barcelona, Sociedad General de Publicaciones, 1911. Cubiertas originales en rústica. 574 p. 4º alargado. Leve suciedad en cubiertas. Papel algo amarillento. Buen ejemplar. JL8558.

Lingua: Spagnolo
Editore: Libreria de Alvaro Verdaguer - Madrid 1870
- Rilegato
Da: Librería Smile Books., Badalona, SpagnaLibrería Smile Books.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,99
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Envejecido. Observaciones: TAPAS ROZADAS. Colección: Sin Especificar 576 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: 27726. Descuento Extra -5%.

Lingua: Spagnolo
Editore: Libreria De Alvaro Verdaguer, Barcelona 1865
- Rilegato
Da: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, SpagnaReus, Paris, Londres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. Cuarta edición notablemente adicionada por D. Manuel Duran y Bas. 570 Pág. Dedicado al Sr. Rius y Taulet.
Editore: Alvaro Verdaguer La Publicidad, Barcelona Madrid 1875
Da: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,20 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloholandesa rozada, interior bien conservado . .
Editore: Verdaguer 1859
- Rilegato
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. Joaquin Verdaguer. Barcelona 1859. Carloné , lomo piel. 424 pp. 22x14. Portada algo deteriorada.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Librería de Alvaro Verdaguer, Barcelona 1879
- Rilegato
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpagnaLibrería Antonio Azorín
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Idioma español. Encuadernación de tapa dura, en media piel de la época. Dimensiones: 23x14 - 582 pp.
Altre immaginiEditore: Álvaro Verdaguer 1875
- Rilegato
Da: Bibliomania, Molins De Rei, SpagnaBibliomania
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 37,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Instituciones del derecho mercantil de España. Ramon Martí de Eixalá. Verdaguer, 1875. Ramon Martí de Eixalá. Álvaro Verdaguer, 1875. Media piel con hierros en oro y guardas decoradas. 600 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.

Lingua: Spagnolo
- Rilegato
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpagnaLibrería Torreón de Rueda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Barcelona / Madrid. Lib. Álvaro Verdaguer / La Publicidad. 1875. 7ª edic. adicionada y puesta al corriente por Manuel Durán y Bas. 21x13 cm. XIII + 578 págs. Holandesa piel. # derecho.

Editore: Libería de Álvaro Verdaguer., Barcelona. 1875
- Rilegato
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, SpagnaLibrería Javier Fernández
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x14. 578p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. DERECHO LIBRO EN ESPAÑOL Notablemente adicionada y puesta al corriente de la legislación y jurisprudencia por M. Durán y Bas…. Enc. 1/2 piel cart.

Editore: Imprenta De Joaquin Verdaguer, Barcelona
- Brossura
Da: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, SpagnaReus, Paris, Londres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 40,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartone Lomo Dorados. Condizione: Excelente. Segunda edición. 408 pag. Size: 21 x 14.
Altre immaginiEditore: Barcelona, Librería de Álvaro Verdaguer, 1879. 1879
- Rilegato
Da: Hesperia Libros, Zaragoza, SpagnaHesperia Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to.; XIII-582 pp. Encuadernación en tela estampada con el superlibros "Premio al Mérito de D. Ramón Estalella y Trilla".

Editore: Libr. de Alvaro Verdaguer. 1865
- Rilegato
Da: Alcaná Libros, Madrid, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Derecho mercantil. Derecho marítimo. Derecho de autor. España. (347.7(460)) Libr. de Alvaro Verdaguer. Barcelona. 1865. 20 cm. 571 p. Encuadernación en tapa dura artesanal con lomo en piel. Martí de Eixalá, Ramón 1807-1857. Instituciones del Derecho Mercantil de España. notablemente adicionada por D.… Manuel Durán y Bas. Impr. de Verdaguer. Durán y Bas, Manuel. 1823-1907 . Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. (=2956641=) LF176.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,96
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 590 | Sprache: Spanisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, SpagnaFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona-Madrid, 1875, 21,5x14,5 cm, holandesa, XIII+578 págs.
Editore: Librería de Álvaro Verdaguer 1873
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, SpagnaOutlet Ex Libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIII+576 pp. Holandesa con estampación en dorado. Buen estado. 6ª edición. Sello y firma anterior propietario.
Altre immaginiEditore: Barcelona, imprenta de D. José Maria de Grau, 1845. 1845
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello216 pages. (18x12 Cm). Demi-percaline. Dos lisse doré. Marti de Eixala fue el introductor en Cataluña de la doctrina escocesa del sentido común y creador de la escuela de filosofía catalana. Referencias a Condillac, Bacon, Kant, etc.

Da: Costa Llibreter, Vic, SpagnaCosta Llibreter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,25
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1911 Barcelona Adaptación de la obra CODIGO DE COMERCIO por Raimundo Durán. 573 p. 24x14 cm. Enc. media piel. Exterior algo fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(dret mercantil, legislacion, dret mercantil, legislacion).

Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, SpagnaFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,75
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, Sociedad General de Publicaciones, 1911, 25x15 cm, 573 págs.
Editore: Imp. de C. Verdaguer,, Barcelona, 1875
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, SpagnaLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIV-578pp.
- Rilegato
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpagnaLIBROS CON HISTORIA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMARTI DE EIXALA, Ramon INSTITUCIONES del DERECHO MERCANTIL de España, por D. ---. Joaquin Verdaguer. Barcelona. 1859 3ª ed. 432 p. (21 cm) Enc. holandesa. -5KG Tiene las páginas 129 a 138 sueltas (cortadas). U (Ref.29887) derecho mercantil comercio OFERTA20.

Editore: Barcelona, Librería de Álvaro Verdaguer, 1870. 1870
Da: Hesperia Libros, Zaragoza, SpagnaHesperia Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,50
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to.; XIII-576 pp. Encuadernación en media piel, de la época.
Editore: Imprenta del Constitucional,, Barcelona, 1842
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, SpagnaLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello225pp. 3hh.
Editore: Librería de Álvaro Verdaguer 1865
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, SpagnaOutlet Ex Libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI+571 pp. Holandesa con estampación en dorado. Buen estado. 4ª edición. Sello y firma anterior propietario.

Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, SpagnaFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,25
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, Viuda de Serrano, 1870, 20,5x14 cm, holandesa, XIII+576 págs.
Editore: Varios 1870
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Derecho mercantil. 5ª ed. ampl. y puesta al corriente de la legislación y la jurisprudencia por Manuel Durán y Bas. Media piel algo desgastada. 13x21. 1870. 576.

Editore: Librería de Alvaro Verdaguer, La Publicidad, Barcelona, Madrid 1873
- Rilegato
Da: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, SpagnaLIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 52,80
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6ª edición. 576 p., 22 x 15 cm Edición notablemente adicionada y puesta al día de la legislación y jurisprudencia por Manuel Durán y Bas Español Tapa deteriorada, lomo buen estado, interior buen estado Holandesa (Tapa dura, lomo en piel), Hardcover.
Da: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, SpagnaLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona,m Libr. Alvaro Verdaguer, 1865,4º holandesa, XI + 571 págs (lomo del libro ligermente rozado) MERCANTIL.
Lingua: Spagnolo
- Rilegato
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, SpagnaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 119,50
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Ejemplar en buen estado, algunos roces en el lomo y los cantos. Sin manchas ni anotaciones. . 397 p.
Editore: Imprenta del Constitucional, Madrid 1842
- Rilegato
Da: Librería Litoral, Barcelona, SpagnaLibrería Litoral
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 66,00
EUR 87,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUEN EJEMPLAR. 1ª Ed. castellano. Pág: 225 15X10 D-131 Holandesa piel con nervios y tela de epoca. Algo moteado.