Martin zeitz (38 risultati)

- Rilegato
- Prima edizione
Da: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.P.C. Schmidt, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,13
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. First Edition. a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 9". Ex-Library.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springe 1993
- Brossura
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 66 XIII, 268 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm 24cm, Broschiert Deutsch 440g.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verl. Die Wirtschaft 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 300 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.

- Rilegato
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 192 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.2 cm x 2.2 cm x 19.3 cm.

- Brossura
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. 240 Seiten 1. Auflage. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Größe: 12.1 x 2.5 x 18.8 cm.

- Brossura
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Dt. Erstausgabe, EA.. 237 S.; 19 cm, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.

- Rilegato
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 16. Auflage. XXXVI, 1602 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Vorsatz mit Stempelung und Abklatsch auf Spiegel. ISBN: 9783936072297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.

- Rilegato
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 16. Auflage. XI, S. 1603-2930. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig, Ecken mit kleinen Stauchungen. Seitenwerk leicht knickspurig, Vorsatz mit Stempelung, Spiegel mit Abklatsch. ISBN: 9783936072297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Mathematisch-strukturelle Grundlagen der Informatik (Springer-Lehrbuch) (German Edition)
Ehrig, Hartmut; Mahr, Bernd; Cornelius, F.; Große-Rhode, Martin; Zeitz, P.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,28
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Michaël Borremans: As sweet as it gets
Michael Amy; Philippe Van Cauteren; Hans D. Christ; David Coggins; Iris Dressler; Martin Germann; Jeffrey Grove; Jan Hoet; Jeffrey Kastner; David Lynch; Charlotte Mullins; Lisa Zeitz
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 357,95
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. 1st Edition. Qto., 304 pages, 196 illustrations. A NEW copy in the publishers shrink wrapping. A pristine condition copy.
Altre immagini- Rilegato
Da: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 42,00
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 16. Auflage. 3042 Seiten. 297x230 mm Die Kanten der zwei Bücher sind minimal berieben. Ansonsten befinden sich die Bücher im einwandfreien Zustand. BSG252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6228.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,06
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Harrisons Innere Medizin: Deutsche Ausgabe. In Zusammenarbeit mit der Charité, 3 Bände inkl. Registerband [Gebundene Ausgabe] Epidemiologie medizinischen Enzyklopädie Bioterrorismus Allgemeinmedizin HumanMedizin Pharmazie Klinik Praxis Diagnostik Therapie Pathologie Histologie Befunde Pathophysiologie medicine Manfred Dietel Norbert Suttorp Martin Zeitz Harrisons Innere Medizin kardiovaskuläre Erkrankungen Stammzellbiologie klinische Medizin Hämatopoetische Stammzelltherapie "Tissue Engineering Eine Begleit-DVD: - 39 neue elektronische Kapitel zur medizinischen Ausbildung, inklusive Facharztausbildung und klinischer Praxis - über 500 radiologische Abbildungen für die Neurologie, Rheumatologie, Pulmologie und Kardiologie, Beispiele aus der Labormedizin hämatologische Präparate Interpretationen von EKG-Kurven Labordiagnostik Urologie Biopsien kardiologische Erkrankungen Endoskopie Pathophysiologie Arteriosklerose
Manfred Dietel (Herausgeber), Norbert Suttorp (Herausgeber), Martin Zeitz (Herausgeber)
Lingua: Tedesco
Editore: ABW Wissenschaftsverlag Auflage: 17., veränd. Aufl. 2008
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Auflage: 17., veränd. Aufl. Harrisons Innere Medizin ist im deutschsprachigen Raum unbestritten als Goldstandard etabliert. Mit nahezu 400 herausragenden deutschsprachigen Vertretern des jeweiligen Fachgebietes werden Diagnostik und Therapie der gesamten Inneren Medizin auf dem aktuellsten Stand darge…stellt und an die deutschen Therapie- und Diagnosestandards angepasst. Auch die rechtlichen Aspekte im deutschsprachigen Raum werden berücksichtigt. Dabei bietet die 17. Auflage des Harrison folgende Neuerungen: Erweiterung der Abbildungen: Über 800 neue Abbildungen (60 % mehr als bei der Vorauflage), die die Darstellung folgender Themen komplettieren: Pathophysiologische Abläufe, Algorithmen zur schnelleren Entscheidungsfindung, Abbildungen klinischer Befunde, unverzichtbare radiologische Abbildungen, ein Atlas der EKG-Kurven und Farbwiedergaben der entscheidenden pathologisch/histologischen Befunde. Layout-Änderungen: Komplett neues leserfreundliches Layout, das eine bessere Auffindbarkeit von Inhalten garantiert. Mehr als 40 neue Kapitel: - Ein neuer Schwerpunkt wird auf die globalen Aspekte der Gesundheit gelegt, neue Kapitel sind z. B. "Globale Aspekte der medizinischen Versorgung" und "Weltweite Epidemiologie der kardiovaskulären Erkrankungen". Bei vielen Kapiteln gibt es erstmals ein Piktogramm für "Globale Aspekte". So wird in Epidemiologie, Diagnostik und Therapie unterschieden zwischen den verschiedensten Regionen der Erde, um Diagnose und Management bestimmter Erkrankungen zu erleichtern. - Der neue Abschnitt zur regenerativen Medizin verschafft einen kompletten Überblick über dieses zunehmend wichtigere Spezialgebiet mit Kapiteln wie "Stammzellbiologie", "Anwendung der Stammzellbiologie in der klinischen Medizin", "Hämatopoetische Stammzelltherapie" und "Tissue Engineering". Eine Begleit-DVD: - 39 neue elektronische Kapitel zur medizinischen Ausbildung, inklusive Facharztausbildung und klinischer Praxis - über 500 radiologische Abbildungen für die Neurologie, Rheumatologie, Pulmologie und Kardiologie, Beispiele aus der Labormedizin, klinische Abbildungen mit einem vollständigen Atlas der hämatologischen Präparate, Interpretationen von EKG-Kurven, Parameter für die Labordiagnostik in der Urologie, Biopsien und 90 Videomitschnitte der wichtigsten kardiologischen Erkrankungen und der Endoskopie, außerdem Animationen der Pathophysiologie der Arteriosklerose - mehr als 1.500 Abbildungen aus dem Harrison in einer Bilddatenbank zur Aufbereitung von Vorlesungen und Präsentationen Aus einer Rezension zur 16. Auflage: "Nicht umsonst wird das Werk auch "Bibel der Internisten" genannt: () auf etwa sechseinhalb Kilogramm Papier (knapp 3000 Seiten) ist das geballte Wissen der medizinischen Königsdisziplin versammelt vom ABNull-System der Blutgruppen bis hin zu den Zytotoxinen. () Die vornehmlich von Ärzten der Berliner Charité angebrachten Änderungen sind gegenüber dem US-Original grau unterlegt so springt sofort ins Auge: Deutsche Mediziner sind offenbar nicht nur kritischer, was das Verschreiben aggressiver Medikamente angeht. Auch im brisanten Kapitel über Bioterrorismus äußern sie sich weit vorsichtiger als ihre US-Kollegen etwa zur hochumstrittenen Pockenimpfstrategie der Bush-Regierung."ISBN SBN-10 3-936072-82-5 / 3936072825 ISBN-13 978-3-936072-82-2 / 9783936072822 Allgemeinmedizin HumanMedizin Pharmazie Klinik Praxis Innere Medizin Harrisons Innere Medizin: Deutsche Ausgabe. In Zusammenarbeit mit der Charité, 3 Bände inkl. Registerband [Gebundene Ausgabe] Epidemiologie medizinischen Enzyklopädie Bioterrorismus Allgemeinmedizin HumanMedizin Pharmazie Klinik Praxis Diagnostik Therapie Pathologie Histologie Befunde Pathophysiologie medicine Manfred Dietel Norbert Suttorp Martin Zeitz Harrisons Innere Medizin kardiovaskuläre Erkrankungen Stammzellbiologie klinische Medizin Hämatopoetische Stammzelltherapie "Tissue Engineering Eine Begleit-DVD: - 39 neue elektronische Kapitel zur medizinischen Ausbildung, inklusive Facharztausbildung und klinischer Praxis - über 500 radiologische Abbildungen für die Neurologie, Rheumatologie, Pulmologie und Kardiologie, Beispiele aus der Labormedizin hämatologische Präparate Interpretationen von EKG-Kurven Labordiagnostik Urologie Biopsien kardiologische Erkrankungen Endoskopie Pathophysiologie Arteriosklerose In deutscher Sprache. 3800 pages. 21,8 x 14,5 x 31,5 cm.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 87,46
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 324.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,16
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In German.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 88,18
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Okosystem Darm IV: Immunologie, Mikrobiologie, Funktionsstorungen, Klinische Manifestation, Klinik Und Therapie Akuter Und Chronischer Darmerkrankungen
Bockemühl, Jochen (Editor) / Ottenjann, R. (Editor) / Zeitz, Martin (Editor) / Lux, Gerd (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,50
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 284 pages. German language. 9.25x6.10x0.68 inches. In Stock.

Ökosystem Darm VI: Immunologie, Mikrobiologie, Funktionsstörungen, klinische Manifestation (German Edition)
Caspary, Wolfgang F. (Editor) / Kist, Manfred (Editor) / Zeitz, Martin (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 100,05
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 322 pages. German language. 9.25x6.10x0.73 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,12
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Gut. 3800 Seiten; 9783865413109.3 Gewicht in Gramm: 12.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 62,47 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Ergebnisse einer interdisziplinären Fachtagung vermitteln den aktuellen Wissensstand bei verschiedenen Darmerkrankungen. Abgehandelt werden HIV-induzierte Störungen im Bereich des gastrointestinaltraktes, Transportmechanismen und Störungen, Ga…strointestinale Infektionen, die Zellbiologie des Darmepithels sowie Helicobacter pylori-Infektionen.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Ökosystem Darm VI | Immunologie, Mikrobiologie Funktionsstörungen, Klinische Manifestation | Wolfgang F. Caspary (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Deutsch | 1995 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540585480 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, ju…ergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Harrisons Innere Medizin KOMPLETT 4 Bände [Gebundene Ausgabe] Pharmazie Medizinische Fachgebiete Handbuch Lehrbuch Nachschlagewerk Medizin Medizinische Klinik Infektiologie Charité Pathologie Pathophysiologie Mikrobiom mukosale Immunologie Harrison's Priciples of Internal Medicine Manfred Dietel (Herausgeber), Norbert Suttorp (Herausgeber), Martin Zeitz (Herausgeber)
Manfred Dietel (Herausgeber), Norbert Suttorp (Herausgeber), Martin Zeitz (Herausgeber)
Lingua: Tedesco
Editore: ABW Wissenschaftsverlag Auflage: 18., veränd. Aufl.
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 99,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Auflage: 18., veränd. Aufl. Harrisons Innere Medizin ist im deutschsprachigen Raum unbestritten der Goldstandard der Medizin. Erneut wurde mit nahezu 400 herausragenden deutschsprachigen Vertretern des jeweiligen Fachgebietes die Neuauflage bearbeitet. Diagnostik und Therapie der gesamten Inneren Medi…zin sind auf dem aktuellsten Stand dargestellt und an die deutschen Therapie- und Diagnosestandards angepasst. Die 18. Auflage des Harrison hat es in sich: - Sämtliche Abbildungen wurden durchgesehen und zum großen Teil völlig neu bearbeitet: pathophysiologische Abläufe, klinische Befunde und zahlreiche einprägsame Algorithmen mit vielen Ergänzungen. - Mehr als 20 neue Kapitel finden Aufnahme: darunter "Das menschliche Mikrobiom", "Biologie des Alterns", "Neuropsychiatrie der Kriegsheimkehrer" und vieles andere mehr. - Neueste Entwicklungen und Ergebnisse auch aus dem deutschsprachigen Raum wurden aufgenommen. Ob EHEC-Epidemie oder Innovationen in Diagnostik und Therapie: Das Werk ist auf dem aktuellsten Stand. - Hinzu kommen 57 zusätzliche Kapitel mit mehr als 2.000 Abbildungen und zahlreichen Videoanimationen, die online für Käufer der Ausgabe verfügbar sein werden. Die Downloads aller Abbildungen erleichtern es jedem Leser, eigene Vorträge vorzubereiten. Harrisons Innere Medizin in 18. Auflage ist unverzichtbar für Ärzte in Klinik und Praxis. Herausgeber Prof. Dr. med. Norbert Suttorp: Seit 1999 leitet er die Medizinische Klinik mit Schwerpunkt Infektiologie an der Charité, an welcher der einzige Lehrstuhl für Infektiologie in Deutschland eingerichtet wurde. Wissenschaftlicher Schwerpunkt der Arbeiten ist die zell- und molekularbiologisch orientierte Untersuchung der Pathogen-Wirts-Interaktion. Die Arbeiten werden von der Deutschen Forschungsgemeinschaft (DFG) sowie vom Bundesministerium für Bildung und Forschung (BMBF) unterstützt. Herausgeber Prof. Dr. med. Dr. h.c. Manfred Dietel, seit 1993 Direktor d. Instituts für Pathologie der Charité, Humboldt-Universität, Berlin; 1997 Dekan der Charité, Mitglied des wissenschaftlichen Beirats der Bundesärztekammer; 2001 Ärztlicher Direktor und Vorsitzender des Vorstandes der Charité; 2002, Mitglied der WHO Working Group on Tumours of the Breast and Female Gentital Tract; 2002 Vorstandsmitglied des Verbands der Univeritätskliniken Deutschlands; 2001-09 Präsident der Kongresse Deutsche Ges. für Endokrinoloie, der Europ. Ges. für Pathologie, Deutsche Ges. für Senologie, Deutsche Ges. f. Pathologie; seit 2007 Vorsitzender der Deutschen Gesellschaft für Pathologie. Herausgeber Professor Dr. Martin Zeitz leitet die Medizinische Klinik I mit den Schwerpunkten Gastroenterologie, Infektiologie und Rheumatologie am Campus Benjamin Franklin der Charité-Universitätsmedizin Berlin. Seine wissenschaftlichen Arbeiten konzentrieren sich auf die Bereiche mukosale Immunologie, die Entstehung chronisch-entzündlicher Darmerkrankungen sowie Infektionen im Magen-Darm-Trakt. Zusatzinfo durchg. farb. Verlagsort Berlin Sprache deutsch Original-Titel Harrison's Priciples of Internal Medicine Maße 200 x 297 mm Gewicht 7095 g Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Innere Medizin Harrison Innere Medizin Innere Medizin Handbuch Lehrbuch Lehrbuch Medizin Nachschlagewerk Medizin ISBN-10 3-940615-20-X / 394061520X ISBN-13 978-3-940615-20-6 / 9783940615206 Harrisons Innere Medizin KOMPLETT 4 Bände [Gebundene Ausgabe] Pharmazie Medizinische Fachgebiete Handbuch Lehrbuch Nachschlagewerk Medizin Medizinische Klinik Infektiologie Charité Pathologie Pathophysiologie Mikrobiom Manfred Dietel (Herausgeber), Norbert Suttorp (Herausgeber), Martin Zeitz (Herausgeber) In deutscher Sprache. 4127 pages. 20,9 x 17 x 30,2 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1994
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 62,18 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die hier zusammengefaßten Ergebnisse einer interdisziplinären Fachtagung vermitteln den aktuellen Wissensstand bei ausgewählten Darmerkrankungen. Berücksichtigt werden seuchenhafte Darmerkrankungen, der Darm als Reaktionsorgan bei Infektionen, Phy…siologie und Störungen der exokrinen Pankreassekretion, Regulation und Störungen der gastrointestinalen Motilität, Immunstimulation im Bereich mukosaler Oberflächen - Toleranz, Protektion, Destruktion sowie maligne Transformation.

Ökosystem Darm V: Immunologie, Mikrobiologie, Funktionsstörungen, Klinische Manifestation. Klinik und Therapie akuter und chronischer Darmerkrankungen (German Edition)
Zeitz, Martin (Editor) / Caspary, W.F. (Editor) / Bockemühl, Jochen (Editor) / Lux, Gerd (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 140,03
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 281 pages. German language. 9.25x6.10x0.67 inches. In Stock.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Ökosystem Darm V | Immunologie, Mikrobiologie, Funktionsstörungen, Klinische Manifestation, Klinik und Therapie akuter und chronischer Darmerkrankungen | Martin Zeitz (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Deutsch | 1994 | J.B. Metzler | EAN 9783540575917 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag… GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 153,20
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.49x6.85x1.61 inches. In Stock.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Ergebnisse einer interdisziplinären Fachtagung vermitteln den aktuellen Wissensstand bei verschiedenen Darmerkrankungen. Abgehandelt werden HIV-induzierte Störungen im Bereich des gastrointestinaltraktes, Transportmechanismen u…nd Störungen, Gastrointestinale Infektionen, die Zellbiologie des Darmepithels sowie Helicobacter pylori-Infektionen. 324 pp. Deutsch.

Mathematisch-strukturelle Grundlagen der Informatik
Hartmut Ehrig|Bernd Mahr|F. Cornelius|Martin Große-Rhode|P. Zeitz
- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,45
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Konzeptuelle Einleitung und Zusammenfassung zu jedem Kapitel Sorgfaeltige didaktische KonzeptionViele Diagramme, Tabellen, Abbildungen, Beispiele, AufgabenIntegrierte Darstellung mengentheore…tischer, algebraischer und logischer GrundlagenIn fuenf .
Altre immagini- Rilegato
- Print on Demand
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,31
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Leather Bound. Condizione: New. Language: ger. Language: ger,lat. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lend…s an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1728. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - ger,lat, Pages: - 1202, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 1202 1202.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 88,63
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 324 73 Figures, 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.