Massad daniel (33 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Forum Gallery 2001

    • Brossura

    Da: Epilonian Books, Manhattan Beach, CA, U.S.A.Epilonian Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,35

    EUR 4,54 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Wrappers. Condizione: Very Good. Forum Gallery, New York, Published 2001. Wraps, 32 pp.; 23 x 25 cm (near-square format); 12 color plates. In Very Good condition. The illustrated wraps show mild shelf wear. Binding tight. Interior pages clean and unmarked.Catalog of an exhibition of pastel still lifes by G. Daniel Massad (b. 194

  • Editore: Forum Gallery, New York 2001

    • Brossura

    Da: Paradou Books, Richmond, VA, U.S.A.Paradou Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,12

    EUR 3,41 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Softcover, 32 pages. 12 color illus. 9 x 9.75 in. Light cover wear.

  • Editore: Lebanon Valley College, Annville 1998

    • Brossura

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,17

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Editore: Forum Gallery, New York 2001

    • Brossura
    • Manoscritto

    Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,09

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pamphlet. [32]p., wraps, 9x9.75 inches, chiefly illus., wraps lightly worn else very good exhibition catalog.

  • Editore: Forum Gallery 2001

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,68

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover, 32 pages; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: the Palmer Museum of Art 2018

    0911209727 / 9780911209723

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,25

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: the Palmer Museum of Art 2018

    0911209727 / 9780911209723

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 34,16

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Altre immagini

    Editore: Lebanon Valley College,, Annville, PA 1998

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: DogStar Books, Lancaster, PA, U.S.A.DogStar Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 22,25

    EUR 5,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. First Edition. Color reproductions; Square 8vo 8" to 9" tall; 28 pages; Square format paperback in plae gray card stock covers with titles in darker gray and with saddle stapled binding. Tight fresh copy. Reproduces 8 Massad still lifes in color. Fresh neat copy, about as new. Fine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pennsylvania State University Press, US 2018

    0911209727 / 9780911209723

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 44,59

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New. A Small Radius of Light maps the territory artist G. Daniel Massad has explored for almost four decades. After earning degrees in English at Princeton and the University of Chicago and working for a time as a psychotherapist, Massad made the decision to pursue graduate work in painting in 1979. Two ye

  • Lingua: Inglese

    Editore: Viking Penguin, New York 2001

    067091021X / 9780670910212

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Biblio Baggins, Boulder, CO, U.S.A.Biblio Baggins

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 42,72

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. A Fine sharp First Printing of this 2001 Viking publication, quite possibly unread as yet. The jacket is encased in archival Brodart. All our books ship bundled in multiple layers of bubble wrap inside a sturdy box. Daniel Massad (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Academic Press 2016

    0128045914 / 9780128045916

    • Brossura

    Da: Bulrushed Books, Moscow, ID, U.S.A.Bulrushed Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 41,62

    EUR 7,76 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Acceptable. SHIPS FAST. RESCUED + REPAIRED. Features a small coffee mishap, plus a reinforced binding, secured cover, and light annotations or highlighting-a durable, fully readable working copy brought back to life at a great value by our Book Sustainability Project. No access codes or CDs.

  • Lingua: Inglese

    Editore: the Palmer Museum of Art 2018

    0911209727 / 9780911209723

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 33,72

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Viking Penguin, New York 2001

    067091021X / 9780670910212

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Biblio Baggins, Boulder, CO, U.S.A.Biblio Baggins

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 48,06

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. A novel of the plague. TWICE SIGNED, on a Treasure Coast Literary Society bookplate attached to the first free end paper and SIGNED AND DATED directly on the title page. Both book and jacket grade between VERY GOOD to NEAR FINE, with softened h

  • Lingua: Inglese

    Editore: the Palmer Museum of Art 2018

    0911209719 / 9780911209716

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 50,30

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: the Palmer Museum of Art 2018

    0911209727 / 9780911209723

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 50,95

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pennsylvania State University Press, US 2018

    0911209719 / 9780911209716

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 69,44

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: New. A Small Radius of Light maps the territory artist G. Daniel Massad has explored for almost four decades. After earning degrees in English at Princeton and the University of Chicago and working for a time as a psychotherapist, Massad made the decision to pursue graduate work in painting in 1979. Two yea

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palmer Museum of Art 2018-12-01 2018

    0911209719 / 9780911209716

    • Rilegato

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 51,04

    EUR 17,94 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palmer Museum of Art 2018

    0911209719 / 9780911209716

    • Rilegato

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 58,18

    EUR 23,17 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. sew edition. 232 pages. 11.50x8.75x0.89 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palmer Museum of Art 2018

    0911209727 / 9780911209723

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 66,28

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 232 pages. 11.50x8.75x0.64 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Academic Press 2016

    0128045914 / 9780128045916

    • Brossura

    Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno UnitoPhatpocket Limited

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 71,54

    EUR 12,33 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 82,33

    EUR 14,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 400 pages. 9.25x7.25x1.00 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pennsylvania State University Press 2018

    0911209727 / 9780911209723

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 51,42

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pennsylvania State University Press 2018

    0911209719 / 9780911209716

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 52,87

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Elsevier Science Publishing Co Inc 2016

    0128045914 / 9780128045916

    • Brossura

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 92,23

    EUR 19,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pennsylvania State University Press, US 2018

    0911209727 / 9780911209723

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 50,96

    EUR 75,30 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New. A Small Radius of Light maps the territory artist G. Daniel Massad has explored for almost four decades. After earning degrees in English at Princeton and the University of Chicago and working for a time as a psychotherapist, Massad made the decision to pursue graduate work in painting in 1979. Two ye

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penn State Press Dez 2018 2018

    0911209727 / 9780911209723

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 67,80

    EUR 65,93 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pennsylvania State University Press, US 2018

    0911209719 / 9780911209716

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 64,77

    EUR 75,30 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: New. A Small Radius of Light maps the territory artist G. Daniel Massad has explored for almost four decades. After earning degrees in English at Princeton and the University of Chicago and working for a time as a psychotherapist, Massad made the decision to pursue graduate work in painting in 1979. Two yea

  • Lingua: Inglese

    Editore: Academic Press 2017

    0128045914 / 9780128045916

    • Brossura

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 129,55

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Global Health Informatics | How Information Technology Can Change Our Lives in a Globalized World | Heimar Marin (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2017 | Academic Press | EAN 9780128045916 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]p

  • Lingua: Portoghese

    Editore: Novas Edições Acadêmicas 2017

    3330758279 / 9783330758278

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,71

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 82,07

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 96 pages. Portuguese language. 8.66x5.91x0.22 inches. In Stock.