Max nava (19 risultati)

- Brossura
Da: Blue Vase Books, Interlochen, MI, U.S.A.Blue Vase Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Book has little sign of wear or use.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,04
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : La muerte de una joven en un accidente de automóvil en el puerto de Acapulco despierta una maldición lanzada hace sesenta años, comenzando así una serie de asesinatos entre los jóvenes del puerto. Claudia, la protagonista, se verá envuelta en este misterio y tendrá que luchar para proteger a las personas… que ama.Escrita por Max E. Nava, esta obra de suspense sumerge al lector en una trama de misterio ambientada en las costas mexicanas, donde el pasado y el presente se entrelazan fatalmente. EAN: 9788418385056 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Historias de almas perdidas: Loreley Autor: Max E. Nava Editorial: Universo de Letras Idioma: es-ES Páginas: 292 Formato: tapa blanda.

Editore: , Ferni 1973
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Ferni 1973
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Ferni 1973
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Ferni 1973
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Ferni 1973
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Ferni 1974
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Ferni 1974
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , ferni 1974
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Ferni 1974
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Ferni 1973
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Ferni 1973
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Ferni 1973
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Ferni 1973
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Ferni 1973
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: , Ferni 1973
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato in pelle rigida. Condizione: Fine. Copertina in ecopelle con banda, titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Cordicella segnalibro. rigida 250 Ottimo (Fine) . Book.

Editore: Ginevra
- Rilegato
Da: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Libro vintage. Argomento: Saggi. Autore: Bogatsvo Julius - Enriquez Silvio - Nava Nino - Polo Max. Editore: Ferni. Luogo: Ginevra. Anno: 1973. Formato: in-16°. Pagg: 266. Legatura: Cartonata mezza legatura. Conservazione: buona. Titolo impresso sul dorso e sul piatto. Sguardie a colori. Illustrazioni in bn fuori dal testo.

Editore: Ginevra
- Rilegato
Da: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Libro vintage. Argomento: Saggi. Autore: Maioli Goly - Marengo Laura - Nava Nino - Polo Max. Editore: Ferni. Luogo: Ginevra. Anno: 1973. Formato: in-16°. Pagg: 250. Legatura: Cartonata mezza legatura. Conservazione: buona. Titolo impresso sul dorso e sul piatto. Sguardie a colori. Illustrazioni in bn fuori dal testo.