Mgr pechenard (11 risultati)
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Belin 1912
- Brossura
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 24,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
souple. Condizione: Bon. 1 vol. in-12 br., Belin, Crecy-sur-Serre, 1912, 10 pp. Bon état. On joint un article de presse sur cette bénédiction des cloches d'une église, dans le département de l'Aisne. Peu courant. Langue: Français.
Editore: Paris, Oudin, (1900), XXVII-914 pp., couverture défr. 1900
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgioAu Vieux Quartier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

Editore: OUDIN H. 10e mille
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80155292: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XXVI + 914 pages. Dos fendu. Coiffes légèrement usées. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.

Editore: LIBRAIRIE H. OUDIN 1899
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260146412: 1899. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos plié, Intérieur frais. 914 pages. Légers manques au niveau des coiffes. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

Editore: RENE GIARD / PAUL LETHIELLEUX 1899
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260173767: 1899. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 914 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Editore: Librairie Charles Poussièlgue 1902
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40169279: 1902. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 281 pages. Illustré de quelques portraits en noir et blanc sur planches hors texte, et d'un plan en noir sur double page. Etiquette de code sur le dos. Tampon de bibliothèque en page de titre. .…. . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Altre immaginiEditore: P. Mellottée, Editeur. 1920
- Rilegato
Da: Libreria Anticuaria Marc & Antiques, Sabadell, B, SpagnaLibreria Anticuaria Marc & Antiques
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 100,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. Limoges. P. Mellottée, Editeur. 1920. Piel, repujados y nervios. 450p. Muy ilustrado. Ref H5 Biblioteca PYJ.
Altre immaginiLingua: Francese
- Rilegato
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 75,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Limoges . P. Méllottée . Sans date . 1919 . Un volume in-18 en reliure à plats estampés , PLEIN MAROQUIN , gardes à roulette , tranches dorées en goutière , de 448 pages . Toutes les pages illustrées + planches couleurs sous serpente .Trés bon état .
Altre immaginiLingua: Francese
- Rilegato
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 75,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Limoges . P. Méllottée . Sans date . 1919 . Un volume in-18 en reliure à plats estampés , gardes soie à roulette , tranches dorées , de 448 pages illustrées .
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[PÉCHENARD (Mgr.) dir.].Un siècle. Mouvement du monde de 1800 à 1900.P. et Poitiers, s.d. [ca 1900], fort vol. gr. in-8°, rel. demi-chagr., dos à nerfs, très lég. frotté, signet. 1600 gr.
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[PECHENARD (Mgr.)].Un siècle. Mouvement du monde de 1800 à 1900.(Mouvement politique et économique, mouvement intellectuel, mouvement religieux).P., s.d., fort vol. in-8°, rel. demi-chagr., dos orné, 914p. 1600 gr.