Michael screech (46 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (46)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,69

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,16

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Editore: Librairie Droz, Geneve 1969

    • Rilegato

    Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,89

    EUR 8,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. 114 pages, a very good plus ex-library hardback (publisher's cream cloth) - a book in the 'Études Rabelaisiennes' series, Tome VIII.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,83

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,20

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin 60s / Penguin Books, Great Britain 1995

    0146000374 / 9780146000379

    • Brossura

    Da: Leura Books, Bowral, AustraliaLeura Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,14

    EUR 26,01 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. Four illuminating essays, that speak across the centuries, from Michel de Montaigne's "The Complete Essays." Included are: On the Cannibals ~ On Smells ~ On the Art of Conversation ~ On Thumbs. Translations by M. A. Screech. Penguin 60s are published on the occasion of Penguin's 60th Anniversary

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 29,83

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,64

    EUR 6,80 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,78

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Gallimard, Paris 2008

    2070123480 / 9782070123483

    • Brossura

    Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, CanadaLes mots en page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 14,08

    EUR 13,87 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. 640 p., 19 cm. Collection tel no.357. Traduit de l'anglais par Marie-Anne de Kisch. Couverture porte de minimes trace de frottement et les coins un peu retroussés. Page de garde retirée. Quelques pages ont le coin légèrement retroussé. Autrement, un très bel exemplaire. Pages propres, reliure

  • Lingua: Francese

    Editore: Gallimard 1992

    2070726827 / 9782070726820

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 18,01

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University Of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,46

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Offers a collection of fifty-three essays. This book reveals, the question of whether laughter is acceptable to the god of the Old and New Testaments is a dangerous one. It shows that Renaissance thinkers revived ancient ideas about what inspires laughter and whether it could ever truly be innocent. Num Pages: 3

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ of Chicago Pr 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,51

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 328 pages. 8.75x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,51

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. pp. 352.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University Of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,13

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Offers a collection of fifty-three essays. This book reveals, the question of whether laughter is acceptable to the god of the Old and New Testaments is a dangerous one. It shows that Renaissance thinkers revived ancient ideas about what inspires laughter and whether it could ever truly be innocent. Num Pages: 3

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tavistock Publications 1985

    0422794309 / 9780422794305

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Moe's Books, Berkeley, U.S.A.Moe's Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 35,72

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. First edition. Volume I only. Jacket is rubbed and top edge is lightly creased. Inside of jacket is lightly foxed along edges. Spine edges are lightly bumped. Spine is cracked, but all pages remain attached to binding. Top edge of text block is lightly foxed, not visi

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Gerald Duckworth 1980

    0715610449 / 9780715610442

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Nigel Smith Books, Gunnislake, Regno UnitoNigel Smith Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,88

    EUR 20,29 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Both book and wrapper are in very good condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,77

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Bayard 2002

    2227317302 / 9782227317307

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 26,62

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 32,01

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 47,00

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. pp. 352.

  • Lingua: Inglese

    Editore: The University of Chicago Press 2015

    022624511X / 9780226245119

    • Brossura

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,75

    EUR 18,36 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Lingua: Francese

    Editore: DROZ 1959

    2600029869 / 9782600029865

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,42

    EUR 17,20 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Desclée 1991

    2718905557 / 9782718905556

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 45,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Livre dédicacé. Broché. Desclée. Bibliothèque de théologie. 1991. 364 p. Envoi signé et daté de Michael-Andrew Screech à Guy Demerson, spécialiste de la littérature française du XVIe siècle. Traduit de l'anglais par J. Chambert. Format 16 x 24 cm. Dos plissé, tranches piquetées. Expéditi

  • Editore: Genève, Librairie E. Droz 1985 1985

    • Rilegato

    Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 27,60

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    204 p. Cloth, in good condition.

  • Editore: Genève, Librairie E. Droz 1977 1977

    • Rilegato

    Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 32,20

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    287 p. Cloth, in good condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: DROZ 1992

    2600031782 / 9782600031783

    • Rilegato

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 44,05

    EUR 23,24 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Francese

    Editore: Droz 1967

    2600030158 / 9782600030151

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 42,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Genève, 1967. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée. Format in-8°( 25 x 17,5 cm ) ------- 128 pages. ************************ '' SOMMAIRE : Robert MARICHAL, Préface; Henri BUSSON, Les Eglises contre Rabelais (Deux prêtres; Deux lutteurs; De planctu Ec

  • Lingua: Francese

    Editore: Droz 1974

    2600030549 / 9782600030540

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 52,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Genève, 1974. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée. Format in-8°( 25 x 17,5 cm ) ------- 164 pages. ************************ '' SOMMAIRE :Fondée en 1950 par Eugénie Droz, la collection des Travaux d'Humanisme et Renaissance a réuni, en soixante-cinq