Michael smith illustrator (104 risultati)

- Brossura
Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.Your Online Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. Wimmer, Michael (illustratore).

- Brossura
Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.Your Online Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Wimmer, Michael (illustratore).

- Brossura
Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.Gulf Coast Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Wimmer, Michael (illustratore).

- Brossura
Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.Gulf Coast Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. Wimmer, Michael (illustratore).

- Brossura
Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.Orion Tech
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Wimmer, Michael (illustratore).

Paddington Treasury (Paddington Bear)
Bond, Michael; Fortnum, Peggy [Illustrator]; Nuttall-Smith, Caroline [Illustrator];
- Rilegato
Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.Gulf Coast Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Fortnum, Peggy; Nuttall-Smith, Caroline (illustratore).

- Brossura
Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.Gulf Coast Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,21
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Fair. Norden, Carolyn (illustratore).

The Big Brother book of lists, Smith, Robert Ellis -Paperback Spine Not Cracked
Smith, Robert Ellis, Deborah Caulfield, David Crook, and Michael Gershman; Bill Mauldin and Paul Conrad [Illustrator]
- Brossura
Da: Listing Books in Nashville, Columbia, TN, U.S.A.Listing Books in Nashville
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,33
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good.

- Brossura
Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.Basement Seller 101
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,24
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good.

Grandfather Four Winds and Rising Moon
Chanin, Michael; Smith, Sally J.; Smith, Sally J. [Illustrator]
- Rilegato
Da: Book Orphans, Brigham City, UT, U.S.A.Book Orphans
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,79
EUR 4,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Smith, Sally J. (illustratore).

The Year's Best Fantasy and Horror: Tenth Annual Collection
Terri Windling & Ellen Datlow [Editor]; Thomas Canty [Illustrator]; Charles de Lint [Collaborator]; Neil Gaiman [Collaborator]; Parke Godwin, Jay Russell, Terry Lamsley [Collaborator]; Michael Bishop, Graham Masterton [Collaborator]; Stephen Dedman, Delia Sherman [Collaborator]; Patricia McKillip, Dennis Etchison [Collaborator]; A.R. Morlan, Michael Marshall Smith [Collaborator]; Susanna Clarke, Isobelle Carmody [Collaborator];
- Brossura
- Prima edizione
Da: Stock & Trade LLC, Portland, OR, U.S.A.Stock & Trade LLC
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,13
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. A trade paperback in excellent condition, clean with a tight binding and an unmarked text.From a private smoke free collection.Shipping within 24 hours, with a tracking number and delivery confirmation. Thomas Canty (illustratore).

Questions for Kids: A Book to Discover a Child's Imagination and Knowledge
Smith, Michael; Smith, Crystal [Illustrator]; Lin, Albert [Illustrator];
- Brossura
Da: Cheryl's Books, Vinemont, AL, U.S.A.Cheryl's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,91
EUR 5,57 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Paperback book in good condition. Does have some writing, and doodling inside the front cover. Smith, Crystal; Lin, Albert (illustratore).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Mainly Books, Silverdale, PA, U.S.A.Mainly Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,46
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. 1st Edition; 1st Printing. Large format hardcover with dustjacket, first printing as indicated by the publisher's "1" in the number line on copyright page, book is in excellent condition, the former owner's name on the first blank end-paper is the only remarkable flaw, the jacket is a…lso in nice shape, mild rubbing to the glossy surface on the rear panel is the only flaw and a professional (removable) mylar cover is included, a well-done nature study and biography of scientist Ann Morgan written primarily for young adults; ; 48 pages. Smith, Wendy (illustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,33
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. illustrated edition. 128 pages. 8.03x5.83x0.47 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,66
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 384 pages. 8.50x5.50x1.00 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,85
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. revised edition. 96 pages. 7.75x5.00x0.25 inches. In Stock. Wimmer, Michael (illustratore).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Numbered volume from the Megan and Michael Dawson collection of pop-up books. Fine copy in the original colour-printed boards. Remains remarkably well-preserved overall. Physical Description; 10 unnumbered pages (some folded) : color illustrations ; 24 x 30 cm. Subjects; Children's books. Christmas fiction. Christ…mas stories. Christmas stories Juvenile literature. Fairy tales. Illustrated case bindings. Juvenile works. Paper Engineering examples. Paper case bindings. Pop-up books. Pop-up books Specimens. Printed books United States New York New York 20th century Specimens. Toy and movable books. Toy and movable books Specimens. 3 Kg.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,45
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 64 pages. 8.25x8.25x0.25 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Little Brown Ink 2024
Serie: Absolute Zeros, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Absolute Zeros
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,46
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Brand New. 224 pages. 8.25x5.75x0.75 inches. In Stock. Gomez, Gabrielle (illustratore).

Len, a Lawyer in History: A Graphic Biography of Radical Attorney Leonard Weinglass
Tobocman, Seth (Illustrator)/ Buhle, Paul (Editor)/ Smith, Michael Steven
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,90
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 200 pages. 9.00x7.00x0.50 inches. In Stock. Tobocman, Seth (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Osprey Pub Co 2011
Serie: Men-at-Arms, Libro 44 di 236. Libro 44 di 236 - Men-at-Arms
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,31
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 48 pages. 9.75x7.25x0.25 inches. In Stock. Smith, Jonathan (illustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,50
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 48 pages. 10.00x7.50x0.25 inches. In Stock. Smith, Jonathan (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: Anvil 1987
- Rilegato
Da: Calliopebooks, Potomac, MD, U.S.A.Calliopebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,14
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good++. 1984. Anvil Press. Signed/inscribed by author. Book is in VG++ condition unmarked clean tight and bright. Illustrated over is very lightly sun faded at top edge only. Prompt shipping with tracking.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,86
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 28 pages. 8.50x0.07x11.00 inches. In Stock. Trazsi, Ivett (illustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,86
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 28 pages. 8.50x0.07x11.00 inches. In Stock. Trazsi, Ivy (illustratore).

A Very Special Balloon
Smith, S. Michael (Author)/ Rees, Jennifer (Editor)/ Kalla, Siski (Illustrator)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,91
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 32 pages. 8.50x0.08x11.00 inches. In Stock. Kalla, Siski (illustratore).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,95
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Numbered volume from the Megan and Michael Dawson collection of pop-up books. Fine copy in the original colour-printed boards. Remains remarkably well-preserved overall. Physical Description; 10 unnumbered pages (some folded) : color illustrations ; 24 x 30 cm. Subjects; Children's books. Christmas fiction. Christ…mas stories. Christmas stories Juvenile literature. Fairy tales. Illustrated case bindings. Juvenile works. Paper Engineering examples. Paper case bindings. Pop-up books. Pop-up books Specimens. Printed books United States New York New York 20th century Specimens. Toy and movable books. Toy and movable books Specimens. 1 Kg.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,00
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 32 pages. 8.50x0.08x11.00 inches. In Stock. Kranich, Nathalie (illustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,06
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 36 pages. 8.50x0.09x11.00 inches. In Stock. Kranich, Nathalie (illustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,06
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 36 pages. 8.50x0.09x11.00 inches. In Stock. Trazsi, Ivy (illustratore).