Mischlewski (15 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,95
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadtarchiv Memmingen, 2000
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, Heft. 20 Seiten Nur Reihe B, H. 6. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Altre immaginiGRUNEWALD Le Retable d'Issenheim
Geissler, H.; Saran, B.; Harnest, J.' Mischlewski, A.; Seidel, Max (photos);Schmitt, Pierre (preface and translation)
Editore: Office du Livre; Societe francaise du Livre, Fribourg; Paris 1974
- Rilegato
Da: Riverow Bookshop, Owego, NY, U.S.A.Riverow Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,38
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover w/DJ. Condizione: Very Good/Very Good. French Edition. Fribourg; Paris: Office du Livre; Societe francaise du Livre. Very Good/Very Good. 1974. French Edition. Hardcover w/DJ. written entirely in French . 4to., 296pp., dust jacket light shelf wear to edges and corners, otherwise very good; cover light shelf wear to edg…es and corners, otherwise very good; pages clean and unmarked. . Color, B&W Photographs (illustratore).

Lingua: Tedesco
Editore: Passau : Neue Presse Verl.-GmbH 1966
- Brossura
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 242 Seiten mit Karten ; 8 SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Auf den Spuren des heiligen Antonius: Festschrift für Adalbert Mischlewski zum 75. Geburtstag.
Frieß, Peer (Herausgeber) und Adalbert (Gefeierter) Mischlewski
- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Gr.-8°, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 370 S. Buch in sehr gutem Zustand, teils deutsch und teils französisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

Lingua: Tedesco
Editore: Memmingen : Stadtarchiv 2000
- Brossura
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 20 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. 20 x 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23,5 x 16 cm. Condizione: Gut. XXVII, 399 Seiten ; Mit 1 Karte und 1 Stammtafel in der Rückentasche Bonner Beiträge zur Kirchengeschichte 8 - Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöst…e Bibliotheksschilder). Innen Deckelgelenk gebrochen, Seiten mit wenigen Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand. Einband fleckig und leicht eingerissen B07-03-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Antoniter-Forum 2002
- Brossura
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Originalbroschur. 23cm. Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 343 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

500 Jahre Chorgestühl in St. Martin zu Memmingen. * mit O r i g i n a l - S c h u t z u m s c h l a g
Heinz Schauer / Adalbert Mischlewski / Albrecht Miller / Tina Naumovic / Katharina von Miller:
Lingua: Tedesco
Editore: Memmingen, ohne Verlagsangabe Memmingen, Verlag Historischer Verein Memmingen, 2007
- Brossura
- Prima edizione
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Broschur / Steifumschlag 16,6 x 23,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem farbfotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU. 224 Seiten, mit vielen farbigen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier und einem gefalteten Plan Grundriss des Memminger Chorgestühls". = Jahresheft 2006…/ 2007 der "Memminger Geschichtsblätter". - Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, illustrierte Bücher, Chorausstattung, Sybillen und Propheten im Chorgestühl, Apostel und Apostelbilder, Sakristei, kirchliche/religiöse Kunst, deutsche Holzschnitte Schnitzkunst im Mittelalter, Intarsienkunst in Deutschland, Holz-Intarsie, Bilderwelt des Spätmittelalters, Funktionen von Hochchor und Chorgestühl, antike Sybillen, Sebastian de Bonis. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 cm XXVII, 399 Seiten. Beilagen in Rückentasche. Mit der Verlags-Beilage Errata-Berichtigungen. Hardcover. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 787.

Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Böhlau Verlag 1976
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,30
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 399 S. q02555 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 85,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
( Unter besonderer Berücksichtigung von Leben und Wirken des Petrus Mitte de Caprariis) Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, stellenweise Bleistiftanstreichungen.

- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,00
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalpappband. Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. XXVII, 399 S. ; 24 cm + Beilagen (2 Bl.) FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

Lingua: Tedesco
Editore: Memmingen: Stadtarchiv 2000
- Prima edizione
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 58,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur. 20 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.

Grünewald. Le Retable d'Issenheim. Préface et traduction: Pierre Schmitt.
GEISSLER, H. (texte). - SARAN, B. (texte). - HARNEST, J. (texte). - MISCHLEWSKI, A. (texte). - SEIDEL, Max (photos et mise en pages).
Editore: Office du Livre - Société française du Livre, Fribourg - Paris, 1974
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 93,20
EUR 80,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
320x270mm, 296pages, photos couleurs et n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.