Moennich horst (380 risultati)
Editore: Arena Verlag, Würzburg 1982
- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 0 1. Aufl. als Arena-Taschenbuch, 175 S., kaum benutzt, geringe Altersspuren, A-5.
Editore: Hamburg 1967;, Baken-Verlag, 1967
- Brossura
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
110 S.; karton.; 11,5x19cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Rückenfuß gering angeplatzt; Ecken leicht aufgebogen; sonst ordentlicher Zustand.

Merian. Das Monatsheft der Städte und Landschaften. Vorarlberg. Jahrgang 24. Heft 5.
Fussenegger, Gertrud, Heinz Scheibenpflug Horst Mönnich u. a.
Editore: Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag, Mai 1971. 1971
- Brossura
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , GermaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,50
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Broschur mit Leinenrücken. Condizione: Gut. 111 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen, Illustrationen und 1 Faltkarte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. NR:571. 289 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Baken-Verlag 1972
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 88 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Mensch und Arbeit, München 1965
- Rilegato
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Pappband - geringe Gebrauchsspuren.
Editore: Hoffmann und Campe, Hamburg 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
13. Tsd. 278 S OLn, illustr. OU lädiert, sauberer Buchzustand.
Editore: Verlag Mensch und Arbeit, München 1962
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
399 S 19,4x14,8cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbfotos im Text und auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Wilhelm Andermann Verlag München, Wien
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1951; 414 Seiten; gelber Leinen-Einband mit roter Beschriftung, rotbrauner Kopfschnitt, Schnitt etwas angestaubt; wie angegeben.
Editore: Schneekluth (1984)., München 1984
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,90
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nur der Schnitt leicht fleckig. - Das Buch enthält 3 Bücher in einem Band: Das Land ohne Träume. Ohne Plan ins Land der Pläne. Einreisegenehmigung. - U. a. eine Spiegelung der Adenauer-Ära. In gutem Zustand! 622 S. Original-Ganzleinen mit illustriertem OUmschlag.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: München Bruckmann 1955
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
159 S., ill. OPpbd., EA., mit Lesebändchen., Einband und Federzeichnungen Ulrik Schramm., Name und Jahr auf Vorsatz., [xxx] Sprache: Deutsch 250 gr.

Editore: Hamburg Hoffmann und Campe 1967
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
288 S., Rote OLwd., EA., 1.-4.Tsd., Kopffarbschnitt., Namensstempel auf Vorsatz., Aufkleber auf Innendeckel (rot umrahmt)., Einband und Vorsatz angeschmutzt und fleckig., Block schief., Hinterer Buchdeckel deutlich schmutzig und wasserfleckig., Unfrisch., [xxx] Sprache: Deutsch 0 560 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: München Verlag Mensch und Arbeit
- Rilegato
- Prima edizione
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,20
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 1 S. B3780-81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: München Verlag Mensch und Arbeit 1961
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
399 S., ill. OPpbd., Dargestellt und mit Texten, Bildern und Dokumenten belegt von Horst Mönnich., EA., mit Kartenvorsätzen und Lesebändchen., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 700 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf Rau 1978
- Brossura
- Prima edizione
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okarton mit OU. 247 S. Besitzeintrag (Wolfgang) Schäuble. 425 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Mnch Mensch und Arbeit 1962
- Brossura
- Prima edizione
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okarton. 399 S. Zahlr. Abb. 585 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Mnch Verlag Mensch u Arbeit 1962
- Brossura
- Prima edizione
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okarton. 399S. Mit zahlr. Abb. 598 gr.

- Rilegato
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
173 Seiten. Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag. Sehr gutes und sauberes Exemplar.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Stuttgart: Henry Goverts () 1962
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 7,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
203 S. Oktav. Ln. mit Klarsichtfolienüberzug. Stempel auf der Titelblattrückseite.
Editore: 1964 Verlag Deutsche Buchgemeinschaft 1964
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermaniaWeisel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,30
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Buch Pappe 175 176 Seiten.
Editore: 1965 Verlag Paul List 1965
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermaniaWeisel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,30
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Buch Tasch 122 169 Seiten.
Editore: Verlag Bruckmann, München 1971
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN 3 7654 1441 7 444 S 26,5x21,5cm, OLn geprägt, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren.
Editore: München. F.Bruckmann 1955
- Rilegato
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
159 S. Gebunden. Gutes Exemplar. Sonderausgabe. Mit Illustrationen. [K 460].
Editore: Verlag Mensch und Arbeit, München 1959
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 127 Seiten. Mit teilweise farbigen Abbildungen.

- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,30
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
247 S., Weißer OPpbd. m. OU., EA., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 540 gr.