Moerner magnus (69 risultati)
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Universidad Andina Simón Bolívar-Corporación Editora Nacional, Quito 1992
- Brossura
- Prima edizione
Da: Hispamerica, North Bethesda, U.S.A.Hispamerica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,93
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 1st Edition.

- Brossura
Da: Birkitt's Books, SARASOTA, U.S.A.Birkitt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,07
EUR 5,85 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Minor shelf wear, binding tight, inside cover has a name stamp, else pages clean and unmarked.

Different paths to modernity : a nordic and spanish perspective
Magnus Jerneck, Magnus Mörner, Gabriel Tortella & Sune Åkerman (red.)
- Rilegato
Da: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, SveziaErik Oskarsson Antikvariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,30
EUR 15,10 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Nordic Academic Press. 1 ed. 2005. 368 pages. Hard-cover with dust-jacket. Slightly bumped.
Editore: Fed 1977
- Brossura
Da: antikvariat sacher, Malmö, Sveziaantikvariat sacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,71
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hft. Condizione: Fine.

Lingua: Inglese
Editore: Göteborg : Kungl. Vetenskaps- och Vitterhets-Samhället , 1986 1986
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 201 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt. XIXth Congress of Nordic Historians took place in Odense, Denmark, on 6 - 8 Aug., 1984. Sprache: eng.
Editore: Estocolmo, Stockholm 1960
- Brossura
- Prima edizione
Da: Vashon Island Books, Vashon, U.S.A.Vashon Island Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,82
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. First Thus. In stapled white wraps with black titling, 8vo, 16pp. (light browning and wear to outer extremities). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

Lingua: Spagnolo
Editore: Buenos Aires, Hyspamerica editiones 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 x 14 cm, Broschur. Condizione: Sehr gut. 261 Seiten, Einband und Schnitt leicht berieben und bestoßen, ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Atl 2001
- Rilegato
Da: antikvariat sacher, Malmö, Sveziaantikvariat sacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,36
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
imo. Condizione: Fine.
Editore: Atlantis 2001
- Rilegato
Da: antikvariat sacher, Malmö, Sveziaantikvariat sacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,24
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
imo. Condizione: Fine.

Editore: Paidós, Buenos Aires 1968
- Brossura
Da: Librería Quilombo, Sevilla, SpagnaLibrería Quilombo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Bien. Cubierta un poco deslucida. Libro.

- Rilegato
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. With the collaboration of Harold Sims. Pittsburgh : Pittsburgh University Press,1985. Orig. cloth binding. Dustjacket. xiv,178 pp. Condition : very good copy. ISBN 9780822935056. Keywords : SOCIOLOGY, migration.

Lingua: Spagnolo
Editore: Stockholm, (Estocolma, Suecia) 1960
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 34,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Broschur. Condizione: Sehr gut. 36 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband lichtrandig, Klammerheftung, Ecken berieben, Papier in sehr gutem Zustand, leicht gegilbt. Seltenes und sammelwürdiges Exemplar. B15-01-06D|V13 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Spagnolo
Editore: Estecolmo (suecia), Bibliotheca e Instituto de Estudios Ibero-Americanos de la Escuela de Ciencias Economicas 1960
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Broschur. Condizione: Sehr gut. 58 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, In Pappmappe mit Nietenheftung, leicht rostig, Ecken berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. B15-01-06D|V13 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 951.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Hyspamerica 1985
- Brossura
Da: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,65
EUR 26,01 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Actividades Políticas Y Económicas De Los Jesuitas En El Rio De La Plata Autor: Magnus Mörner Editorial: Hyspamerica Lugar: Buenos Aires Año: 1985 Encuadernación: Rustica Páginas: 261 Estado General: Bueno Traducción: Dora…D. De Halperin Medidas: 19,5x13cm Peso: 260grs Idioma: Español Detalles: Colección Biblioteca Argentina De Historia Y Política N°13; la misma dirigida por Pablo Costantini. Firma de un particular en la página de cortesía. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.

- Brossura
Da: Tik Books GO, Madrid, SpagnaTik Books GO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. R511069. Hyspamerica - 263pp ACONTECIMIENTOS QUE DEJARON UNA DURADERA IMPRONTA EN LA HISTORIA RIOPLATENSE ARG.

Da: SoferBooks, Barcelona, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
blanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
Editore: Lima, Editorial Universidad del Pacífico 1978
- Brossura
Da: Libros Latinos, Redlands, U.S.A.Libros Latinos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,25
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Good. 186p., maps, tables, graphics, fldg. facsimiles, bibl., indices, wrps. "El presente libro.base de felices hallazgos documentales en repositorios peruanos y en el Archivo de Indias de Sevilla, presenta un sugestivo primer esquema de la realidad campesina del sur andino peruano desde fines del s. XVII…hasta el tiempo de la gran rebelión de Túpac Amaru.". Includes notes. Facsimiles and maps printed on coated stock.

- Brossura
Da: Tik Books GO, Madrid, SpagnaTik Books GO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. R502416. Hyspamerica - 264pp PARRAFOS SUBRAYADOS CON LAPIZ NEGRO ARG.

Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpagnaNAVEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,99
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
blanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
- Brossura
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,90
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Estocolmo 1960. Departamento Cultural. Trad. por E. Dethorey. In Spanish. Octavo, 16pp., original printed wraps. Good.
- Brossura
Da: Antikvariat Faust, Göteborg, SveziaAntikvariat Faust
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,77
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Columbia University Press, New York 1971. viii, 309 pp. Paperback. Good condition.

- Brossura
Da: Federico Burki, Buenos Aires, ArgentinaFederico Burki
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,32
EUR 39,01 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy buen estado. Biblioteca Argentina de Historia y Política n° 13. 20 x 14 cm. 261 páginas.

Editore: ESCUELA DE ESTUDIOS HISPANO AMERICANOS
Da: Padilla Libros, Sevilla, SpagnaPadilla Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Libros.
Editore: Stockholm 1953. 1953 1953
- Brossura
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SveziaRönnells Antikvariat AB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,65
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XV, 260 pp. Soft cover.
- Rilegato
Da: Antikvariat Faust, Göteborg, SveziaAntikvariat Faust
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,12
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
University of Pittsburg Press, Pittsburgh 1985. xvii, 178, (3) pp. Publisher's cloth with d/w. Good condition.

Editore: Sevilla, 1962 [Separata del Anuario de Estudios Americanos]. 1962
Da: Hesperia Libros, Zaragoza, SpagnaHesperia Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,10
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to.; 29 pp. Cubiertas originales.

Lingua: Spagnolo
Editore: Estocolmo, Almquist & Wiksell 1970
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 54,99
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 445 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt, oberes Kapital minimal angeplatzt, Rückseite des Deckels und geringer Teil der Seiten mit kleiner geknickter Ecke B02-02-05E Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 842.
Editore: Ediciones Paidós Buenos Aires 1968 1968
Da: Dedalus-Libros, Madrid, SpagnaDedalus-Libros
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
261 15 x 23.
Editore: Editorial Paidós Buenos Aires 1969 1969
- Brossura
Da: Dedalus-Libros, Madrid, SpagnaDedalus-Libros
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
163 p Láminas en blanco y negro. 23 cm Firma de anterior poseedor en la página de respeto. Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Muy bien.
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,90
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paris 1965 Musee de L'Homme. In Spanish. Offprint. 4to., pp.31-45, original printed wraps. **Inscribed and signed by Mörner at the top corner of the title page. Good, light damp wrinkling along the top edge throughout, some cover soiling.