Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Econà mica, 2007
ISBN 10: 9681647114 ISBN 13: 9789681647117
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Enrique Martinez (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Económica, 2000
ISBN 10: 9681647114 ISBN 13: 9789681647117
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.
Condizione: Good. Enrique Martinez (illustratore). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Económica, 2000
ISBN 10: 9681647114 ISBN 13: 9789681647117
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. Enrique Martinez (illustratore). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Económica, 2007
ISBN 10: 9681647114 ISBN 13: 9789681647117
Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.
Condizione: good. Enrique Martinez (illustratore). A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Econà mica, 2007
ISBN 10: 9681647114 ISBN 13: 9789681647117
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Enrique Martinez (illustratore). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Económica, 1996
ISBN 10: 9681648633 ISBN 13: 9789681648633
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. Enrique Martinez (illustratore). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Económica, 1996
ISBN 10: 9681648633 ISBN 13: 9789681648633
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Very Good. Enrique Martinez (illustratore). Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Econ�mica, 1996
ISBN 10: 9681648633 ISBN 13: 9789681648633
Da: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Enrique Martinez (illustratore). Used - Very Good.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Economica, Mexico, 1996
ISBN 10: 9681648633 ISBN 13: 9789681648633
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito
EUR 5,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Enrique Martinez (illustratore). El Zurcidor del Tiempo: 72 (A la Orilla del Viento) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Economica, Mexico -, 1996
ISBN 10: 9681648633 ISBN 13: 9789681648633
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 5,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Enrique Martinez (illustratore). Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2021
ISBN 10: 8414034896 ISBN 13: 9788414034897
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Guerrero Molina, Ángel; Palacios Sanchís, Francisco Javier (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 16,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Murali Bristol S.L., 2016
ISBN 10: 8416531730 ISBN 13: 9788416531738
Da: Blindpig Books, Salt lake city, UT, U.S.A.
spiral_bound. Condizione: Used - Good. 1. Light wear. Good copy.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 16,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Grupo Editorial Círculo Rojo SL, 2016
ISBN 10: 8491268499 ISBN 13: 9788491268499
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : En esta fascinante obra de fantasía, Carlos Molina Martínez nos sumerge en una narrativa envolvente donde la lucha entre fuerzas opuestas cobra vida. Con una prosa cuidada y un ritmo constante, el autor explora temas profundos a través de una trama original que cautivará a los amantes del género fantástico.Esta edición, publicada por el Grupo Editorial Círculo Rojo, cuenta con 156 páginas y se presenta en un formato manejable, ideal para quienes buscan una lectura inmersiva y llena de misterio. Es una pieza esencial para los lectores que disfrutan de mundos imaginarios donde cada detalle cuenta en la batalla contra la adversidad. EAN: 9788491268499 Tipo: Libros Categoría: Fantasía Título: Gadrel, el adversario de H Autor: Carlos Molina Martínez Editorial: Grupo Editorial Círculo Rojo SL Idioma: es-ES Páginas: 156 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Esta guía de viaje compacta es ideal para explorar Málaga y la Costa del Sol. Ofrece información detallada sobre los lugares de interés, incluyendo la serranía de Ronda, el Museo Picasso y la Axarquía. Incluye planos de la ciudad y mapas de carreteras de la provincia, así como sugerencias de excursiones a Marbella, Nerja y Antequera. Además, proporciona una selección de restaurantes, alojamientos y direcciones de museos y monumentos, junto con información práctica para moverse por la zona. EAN: 9788491580362 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Málaga y Costa del Sol Autor: Anaya Touring| Juan Pablo Avisón Martínez| Arantxa Hernández Colorado| Rafael Arjona Molina Editorial: Anaya Touring Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Sumérgete en 'Retales del Pasado', una antología que reúne diecinueve relatos históricos de diversos autores. Cada historia te transportará a diferentes momentos y lugares, ofreciendo una visión única del pasado. Los autores, con su talento y dedicación, buscan contribuir al enriquecimiento de la cultura española, invitándote a reflexionar sobre lo que fuimos, lo que somos y lo que podemos ser. Descubre un mosaico de ficción e historia que te recordará la importancia de nuestro legado. EAN: 9788416331055 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Retales del pasado Autor: Francisco Narla| Javier Negrete| Nerea Riesco| Carlos Aurensanz| María Pilar Queralt del Hierro| Magdalena Lasala| Carla Montero| Olalla García| Teófilo Palacios| Sebastián Roa| José de Cora| Mado Martínez| Ricard Ibáñez| Ramón Muñoz| Manuel Sánchez-Sevilla| Miguel Aceytuno| Javier Pellicer| Carolina Molina| Concepción Perea Editorial: PAMIES Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro explora la sociología de la educación secundaria, abordando los fundamentos de la educación y el desarrollo profesional del profesorado. Analiza diversos aspectos sociales que influyen en el entorno educativo secundario, ofreciendo una visión profunda y detallada del tema. Escrito por Fidel Molina-Luque, Maribel Garcia Gracia, Rafael Merino Pareja, Jordi Planas Coll, Jordi Garreta Bochaca, Rafael Feito Alonso, Antonio Guerrero Serón, Mariano Fernández Enguita, José Saturnino Martínez García y Marta García Lastra. EAN: 9788478279760 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Sociología de la educación secundaria Autor: Fidel Molina-Luque| Maribel Garcia Gracia| Rafael Merino Pareja| Jordi Planas Coll| Jordi Garreta Bochaca| Rafael Feito Alonso| Antonio Guerrero Serón| Mariano Fernández Enguita| José Saturnino Martínez García| Marta García Lastra Idioma: es-ES Páginas: 169 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fundación para el Desarrollo de la Enfermería, 2022
ISBN 10: 841867136X ISBN 13: 9788418671364
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro explora el liderazgo en el contexto de la enfermería de práctica avanzada. Analiza las habilidades y competencias necesarias para que las enfermeras lideren equipos, proyectos y organizaciones de salud. La obra aborda temas como la toma de decisiones, la comunicación efectiva y la gestión del cambio, ofreciendo una visión integral del liderazgo en el ámbito de la enfermería. EAN: 9788418671364 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Liderazgo del futuro. La Enfermera de Práctica Avanzada Autor: Rebollo Gómez, Patricia| Sevilla Guerra, Sonia| García Flores, Blanca| Picón Santamaría, Arantxa| Portuondo Jiménez, Janire| Rocha Martínez, María del Mar| Comellas Oliva, Montserrat| Molina Raya, Lorena| Cubera Pérez, María Antonia| Ferrer Arnedo, Carmen| Lospitao Gómez, Sara| Amezcua Martínez, Manuel| Zabalegui Yárnoz, Adelaida Editorial: Fundación para el Desarrollo de la Enfermería Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El cuento es la noticia: Literatura y periodismo. Relatos es una colección de narraciones escritas por destacados periodistas latinoamericanos y españoles. Este volumen, prologado por Eugenio de Nora, reúne una selección de relatos que exploran la convergencia entre el periodismo y la literatura. Los autores, provenientes de diversos medios de comunicación, demuestran cómo los espacios periodístico y literario pueden fusionarse, ofreciendo una lectura variada y de gran calidad para aquellos interesados en ambas disciplinas. EAN: 9788493124380 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El cuento es la noticia Autor: Luis Miguel Alonso Guadalupe| Alfredo Álvarez| Tomás Álvarez| Roberto Brodsky| Fernando Delgado| Juan Domínguez Lasierra| Daniel Gavela| Carlos González Reigosa| Gerardo González de Vega| Manuel Irusta Cerro| Fernando Martínez Laínez| Eduardo Mendicutti| César Antonio Molina| Oscar Peyrou| Emili Piera| Rodolfo Rabanal| Agustín Remesal| Pedro Shimose Kawamura| Milagros Socorro| Salvador Sostres| Santiago Sylvester| Juan Villoro Editorial: Páginas de Espuma Idioma: es-ES Páginas: 248 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Niebla roja es una novela escrita por Armando Molina y publicada por Dhyana Arte en 2007. El libro tiene 199 páginas y está encuadernado en tapa blanda. La novela explora temas de misterio y suspense, sumergiendo al lector en una atmósfera intrigante y llena de simbolismo. Con ilustraciones de Pablo Molina, esta edición ofrece una experiencia visual que complementa la narrativa. EAN: 9788493578206 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Niebla roja Autor: Armando Molina Martínez Editorial: DHYANA ARTE Idioma: es-ES Páginas: 199 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro explora la relación entre el movimiento y los diferentes lenguajes, buscando comprender e interpretar el movimiento y los lenguajes (corporal, matemático, oral, artístico, visual.) como una forma de comunicación que potencia el desarrollo integral de la persona. A través de la colaboración de especialistas de diversos campos, se ofrecen propuestas pedagógicas originales e innovadoras para transformar el conocimiento y los paradigmas educativos.Dirigido a profesionales de la educación, este libro presenta aportaciones bien fundamentadas sobre el movimiento y el lenguaje como estrategias para nuevos aprendizajes, requiriendo nuevos lenguajes de expresión y aprendizaje que faciliten la colaboración y la comunicación para una educación integral a través de la indagación, la exploración y la reflexión crítica. EAN: 9788499807577 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Movimiento y lenguajes Autor: Miquel Alsina Tarrés| Montserrat Antón i Rosera| Isabel Mª Ayala Herrera| Marcel Bassachs Birosta| Lluís Bruguera Martí| Montserrat Calbó Angrill| Dolors Cañabate i Ortiz| Jordi Colomer Feliu| Margarida Falgàs i Isern| Alba Soler Fargas| Ivet Farrés Cullell| Cristina Fernández Recasens| Rita Ferrer i Miquel| Joan de la Creu Godoy Tomás| Roser Juanola i Terradellas| Karo Kunde| Albert Macaya Ruiz| Lurdes Martínez Mínguez| Sandra Masdevall Teixidor| Mariona Masgrau Juanola| Josep Mombiela| Brisa Rebés Espí| Anna Ribera Gironell| David Rodríguez Cañabate| Joan San Molina| Elisabet Sarri Plans| Raimond Vayreda Duran| Iolanda Vives Peñalver| M.ª Luisa Zagalaz Sánchez Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 150 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, escrito por Sherryl Woods, Laura Molina García y Sonia Figueroa Martínez, es una encantadora novela romántica que combina dos historias en una sola edición. 'Un lugar mágico' nos presenta a Melanie D'Angelo, quien busca superar un desengaño amoroso en Rose Cottage, donde inesperadamente encuentra una conexión con el diseñador de jardines Mike Mikelewski. En 'Receta secreta', Maggie D'Angelo, una crítica gastronómica independiente, se enfrenta a los intentos de seducción del fotógrafo Rick Flannery, mientras sus hermanas intentan unirlos. Ambas historias exploran temas de amor, familia y la búsqueda de la felicidad en lugares inesperados. EAN: 9788467179194 Tipo: Libros Categoría: Romance Título: Un lugar mágico ; Receta secreta Autor: Sherryl Woods| Laura Molina García| Sonia Figueroa Martínez Editorial: HARLEQUIN INTERNACIONAL Idioma: es-ES Páginas: 509 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Descubre Málaga y la Costa del Sol con esta guía práctica y actualizada. Ideal para un viaje corto, esta guía ofrece una selección de los lugares, curiosidades y tradiciones que no te puedes perder, como la serranía de Ronda y el Museo Picasso. Incluye información detallada de los lugares de interés en Málaga y su provincia, con un plano de la ciudad y un mapa de carreteras. Además, propone excursiones a Marbella, Nerja y Antequera. Encontrarás una amplia selección de restaurantes, alojamientos y direcciones de museos y monumentos, junto con información práctica para moverte por la zona. EAN: 9788497769976 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Málaga y Costa del Sol Autor: Juan Pablo Avisón Martínez| Arantxa Hernández Colorado| Rafael Arjona Molina Editorial: Anaya Touring Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Económica, 1996
ISBN 10: 9681648633 ISBN 13: 9789681648633
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. Enrique Martinez (illustratore). : Camila se enfrenta a un día complicado: le va mal en matemáticas y necesita los apuntes de Silvina, pero Sonia y su hijo Sonio complican aún más las cosas. En busca de ayuda, Camila emprende un viaje a través del tiempo, conociendo a su madre de niña, a sus futuros hijos y a hermanos que nunca tuvo. ¿Encontrará la solución a sus problemas en esta aventura llena de humor y fantasía?Este libro infantil de Alicia Molina, con ilustraciones de Enrique Martínez, es una lectura fácil y entretenida para niños de 8 a 10 años, ideal para fomentar la imaginación y el amor por la lectura. EAN: 9789681648633 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: El zurcidor del tiempo Autor: Alicia Molina Editorial: F.c.econom Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Descubre Málaga y la Costa del Sol con esta guía compacta. Incluye información esencial, direcciones útiles y mapas detallados para que aproveches al máximo tu viaje. Explora los encantos de la región, desde sus playas hasta sus pueblos blancos, con esta práctica guía de viaje. EAN: 9788499356884 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Málaga y Costa del Sol Autor: Avisón Martínez, Juan Pablo| Hernández Colorado, Arantxa| Arjona Molina, Rafael Editorial: Anaya Touring Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Murali Bristol S.L., 2015
ISBN 10: 8494420941 ISBN 13: 9788494420948
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Libro de texto de Plástica para 6º de Primaria, perteneciente al proyecto Bábali. Este libro está editado por Murali Bristol y cuenta con 62 páginas. Es un material didáctico diseñado para la educación artística en el aula. EAN: 9788494420948 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Plástica Babali 6º Primaria Autor: Jezabel Vázquez Rodríguez| Natalia Molina Martínez Editorial: Editorial Murali Bristol S.L. Idioma: es-ES Páginas: 62 Formato: tapa blanda.