Mori rossi (19 risultati)

- Brossura
Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Fine. Editore: Società Stampa SportivaAnno: 2000Copertina e misure: brossura, 21x28,5 cm ca., 182 pp.Condizioni: ottimoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 45A-12. Book.
Altre immaginiEditore: Loescher editore Torino 1975
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat intérieur propre couverture un peu défraîchie ex-libris. in12. 1975. Broché. Good.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: Firenze, Guaraldi 1977 ** v59, Firenze 1977
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,94
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). 1a edizione, un volume in buone condizioni, brossura, 60 pagine circa, collana Per una didattica di riforma 3. Book.

Editore: Loescher, TORINO 1975
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Scienze sociali ITALIANO Numero "15" della collana "Scienze sociali". Brossura illustrata e leggermente ingiallita dal tempo presentante segni di usura con leggere macchioline ai piatti. Pagine godibili anche se lievemente ingiallite dal tempo ai tagli. Il volume potrebbe contenere timbri di biblioteca,…regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 324.

Editore: Guaraldi 1977
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. IED. LinguaggiLuce ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Questo libro risponde a due esigenze: fornire una panoramica su come creare e come leggere le immagini in movimento, e permettere l'acquisizione di una più aggi…ornata consapevolezza dei codici di una fonte di comunicazione così quotidiana e così complessa. Questi codici, infatti - che lo si sappia o meno, che lo si voglia o meno - li usiamo tutti ogni giorno. I computer in rete, le televisioni digitali, perfino i cellulari che abbiamo in tasca, stanno silenziosamente rimescolando le categorie degli autori e dei fruitori. Il nostro tentativo perciò sarà di aprirci a nuovi interrogativi utili ad entrambi i ruoli, stimolando ad un approccio consapevole delle enormi potenzialità espressive della cultura audiovisiva: all'incrocio di linguaggi che proprio dal fotografico traggono origine. Curatore: Palombi, S.;Rossi Mori, M. Numero pagine 144. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 184. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

Telehealth Networks for Hospital Services: New Methodologies (Medical Information Science Reference)
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 245,11
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Telehealth Networks for Hospital Services : New Methodologies
Gulla, Vincenzo (EDT); Mori, Angelo Rossi (EDT); Gabbrielli, Francesco (EDT); Lanzafame, Pietro (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 257,94
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Telehealth Networks for Hospital Services : New Methodologies
Gulla, Vincenzo (EDT); Mori, Angelo Rossi (EDT); Gabbrielli, Francesco (EDT); Lanzafame, Pietro (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 245,10
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Telehealth Networks for Hospital Services : New Methodologies
Gulla, Vincenzo (EDT); Mori, Angelo Rossi (EDT); Gabbrielli, Francesco (EDT); Lanzafame, Pietro (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 274,92
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Telehealth Networks for Hospital Services : New Methodologies
Gulla, Vincenzo (EDT); Mori, Angelo Rossi (EDT); Gabbrielli, Francesco (EDT); Lanzafame, Pietro (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 272,11
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Marsilio, Venezia 1977
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItaliaStudio Bibliografico Malombra
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
157 p.; 21 cm. Bross. edit. Buono.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 249,60
EUR 8,84 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 260,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 261,22
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnInnovations in providing vital health care in homes and remote areas could ultimately change the way society views the health care markets and services in the future. Telehealth systems promi…se innovations that can extend a hospit.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 270,75
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Telehealth Networks for Hospital Services | New Methodologies | Vincenzo Gulla (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2013 | Medical Information Science Reference | EAN 9781466629790 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu…Print on Demand.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 325,53
EUR 66,68 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Innovations in providing vital health care in homes and remote areas could ultimately change the way society views the health care markets and services in the future. Telehealth systems promise innovations that can extend a hospital's knowledg…e and resources, connecting with patients who may not be able to otherwise receive services. Telehealth Network for Hospital Services: New Methodologies carefully focuses on and describes different networks that link hospitals and their services to patients outside their territory. This reference work not only focuses on the technology that is integral to the function of a telehealth network, but also its users, and the collaboration that is necessary to be successful. Researchers, practitioners, and health professionals interested in understanding health markets and organizations, as well as the innovative technologies that help them function, will greatly benefit from this publication.