Lingua: Inglese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1490482245 ISBN 13: 9781490482248
Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Lenos Verlag;, 1992
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 80 Seiten; Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Gesellschaft für Strahlenforschung, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 2 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau : Lambertus, 1988
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 93 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Selbstverlag, Bern, 1960
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"Den schweizerischen Gymnasiallehrern, Neujahr 1961" von der Aktion "Niemals vergessen." Studenten der Universität Bern. Heft mit flexiblem Pappeinband 21x15 cm, leicht abgegriffen. 46 S. Gewicht in Gramm: 90.
Editore: Schwann Düsselsorf 1971, 1971
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 339 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Linde Verlag;
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 352 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen ; Bern ; Toronto ; Seattle : Hogrefe, Verl. für Psychologie, 1995
ISBN 10: 3801707652 ISBN 13: 9783801707651
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 233 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Lingua: Tedesco
Editore: Geyer, 1985
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 97 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); letztes Blatt lose; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Lingua: Tedesco
Editore: Buch- und Kunstverlag Oberpfalz, 2010
ISBN 10: 3935719639 ISBN 13: 9783935719636
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Neu. verschiedene Bildautoren (illustratore). Buch-Kalender mit Monatskalendarium, viel Wissenswertem und Interessantem, 28x21,4 cm, 104 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 2).
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Milena Moser: Blondinenträume, Roman, Rowohlt, 1. Auflage/1994, 271 Seiten, Karton-Deckel mit O.Schutzumschlag, Vorsatz mit Widmung Drittel, sonst gut erhalten. 2.) Monika Tantzscher: Die süsse Frau, Vier Erzählungen, Aus dem Russischen, Verlag Volk und Welt Berlin, 1982, 426 Seiten. Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 3.) Karin Simon: Drei Häute aus Eis, Erzählungen, Hinstorff Verlag Rostock, 1. Auflage/1983, 133 Seiten. Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 4.) Karin Michaelis: Die sieben Schwestern, Gustav Kiepenheuer Verlag Weimar, 1954, 196 Seiten, Halbleinen, an den Rändern beschädigter O. Schutzumschlag beiliegend, Buch gut erhalten, mit großer kompositorischer Kunst werden die sehr unterschiedlichen Schicksale der Schwestern, ihre Enttäuschungen und Erfüllungen - vor allem aber die lust- und leidvollen Erfahrungen ihres Ehelebens - miteinander verknüpft (aus dem Klappentext). 5.) Hedda Zinner: Nur eine Frau, Henschelverlag Berlin, 3. Auflage/1956, 328 Seiten, Leinen-Einband ohne O.schutzumschlag, Vorsatz mit Widmung Dritter, lichtrandig, gut erhalten.
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage. 339 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Obere Stoßkante fleckig. Innen sauber und gut erhalten. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. ISBN: 9783789501098 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. Manuscript. S. 80-101 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. In englischer und deutscher Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität Frankfurt Inst. f. Kulturanthropol., 1998
ISBN 10: 3923992637 ISBN 13: 9783923992638
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 438 Seiten; Kulturanthropologie Notizen - Band 62 - 1. Auf. 1998 - tb. Gr. MR-HL74-UOAY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuer Wissenschaftlicher Verlag;, 2013
ISBN 10: 3708309545 ISBN 13: 9783708309545
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 134 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Knecht, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 77 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 15,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Seiten; Ge276,9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Hueber, 1957
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 64 Seiten gutes und sauberes Exemplar (leicht berieben und angestaubt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Hueber München 1964, 1964
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 428 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, 2 winzige Fleckchen auf dem Vorderdeckel, das Buch befindet sich ansonsten in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Landsberg/Lech : mi, Verl. Moderne Industrie, 1999
ISBN 10: 3478245109 ISBN 13: 9783478245104
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp. m. Schutzumschlag. Condizione: Gut. 368 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Schutzumschlag mit geringfügigen Alterungsspuren, gutes bis sehr gutes Exemplar 01/01/21 3478245109 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.
Lingua: Tedesco
Editore: Werkbund Würzburg, 1926
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 39 Seiten; Bibliotheksexemplar. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten stark bestossen; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Außen minimal berieben, sonst sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: verlag aktuelle texte, rottweil,, 1977
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Pratteln, Kirchengemeinde Pratteln-Augst, o. J.
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 S. Farbig illustrierte Original-Broschur. Mit mehrfach ausfaltbarer farbiger, beidseitig bedruckter Bildtafel. Tadedlloses Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Klett Verlag, Stuttgart,, 1978
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 111 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Bibliotheksstempel, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Bundesministerium für Arbeit und Soziales;, 1990
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 225 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Tedesco
Editore: GSF Verlag, 1986
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 408 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Verl. für Angewandte Psychologie, 1999
ISBN 10: 3801711943 ISBN 13: 9783801711948
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. VIII, 309 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Cla (Edel) 0.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloaudioCD. Condizione: Sehr gut. Seiten; CD + Booklet - 7046 JF-ONU2-EC8V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Tappeiner Verlag GmbH, Bozen,, 1992
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello167 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Mit einer Zueignung einer der Autorinnen auf beiliegender Karte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.