Mostar gerhard (30 risultati)

Editore: Verlag der Stern-Bücher, Hamburg 1957
- Rilegato
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln. Condizione: Gut erhalten. 318 (2) Seiten; Äußeres leicht fleckig.

Editore: Düsseldorf Droste 1960
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,40
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
203 S., Illustr. OPpbd.(von Wilhelm M. Busch) mit Rücken- und dekorativer Deckelbechriftung., Kopffarbschnitt (angestaubt)., Vorderschnitt etwas fleckig., sonst gut., [Tr_Lit_13] Sprache: Deutsch 0 260 gr.

Editore: München Lichtenberg Verlag 1965
- Brossura
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Condizione: Gut. Taschenbuch, 18x10,5 cm, 229 Seiten. Leseknicke am Rücken, Papier nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand. 170 gr.
Editore: Heidenheimer VA Heidenheim 1953. 1953
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln, OU., 159s., in gutem Zustand, [LSC32,3a] Deu 400g.

Editore: Stuttgart, Goverts. 1959
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
255 S., OLwd. mit Goldpr. u. illustr. OUmschl. (etw. nachgedunkelt, Umschlag u. Schnitt etw. stockfl.) Insges. wohlerhalten. EA.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Deutscher Bücherbund. (1970) 1970
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 362 S. Illustriert von Kurt Halbritter. OLn. Su. Su. mit Randläsuren, Buch sehr gut. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Editions Rencontre 1963
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Editions Rencontre - 1. Auf. 1963 - gb P0-45YB-V92D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Süddeutscher Rundfunk/Pontes -Verlag 1951
- Brossura
- Firmato
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
36 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Vom Autor signiert! Eine wunderbare Geschichte einer Aktion für Arme und Entrechtete! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 21,0 x 14,8 cm, Broschiert, 3-fach geklammert, in wunderschönem Bastumschlag 1. Auflage, nummeriert und signiert, hier Nr. 253..

Editore: Berlin (Bühnenvolksbund), 1928. 1928
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermaniaAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32 S. mit Titelholzstich und Noten. Interimsrücken. die beiden letzten Blätter mit Einriss. EA des Erstlingswerks WG 1.

Lingua: Tedesco
Editore: München dtv 1970
- Brossura
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4, Auflage. 138 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen,Einabdn berieben, verfärbt, Folie löst sich von Papier, Seiten öleicht vergilbt, Cover-Innenseite beschriftet, Bibliotheksbuch, bestempelt, beschriftet, eingeklebte Lasche, mitterer Zustand Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Scherz 1966
- Rilegato
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Gut. Ecken/Kanten bestossen, 80 Seiten, beim Buchrücken ist ein kleines Srück vom Glazncover abgesplittert, Buchdeckeln wölben sich leicht nach aussen Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Scherz Verlag, Bern/ Stuttgart/ Wien 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
75 Seiten; Mit vielen Bilder von Kurt Halbritter Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Erhaltungszustand Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Lingua: Tedesco
Editore: Scherz 1966
- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,14
EUR 33,77 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier an…gebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein, 1964 1964
Da: Der Buchecker, Koeln, GermaniaDer Buchecker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,69
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies… zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-156e-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein, 1964 1964
- Brossura
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,99
EUR 58,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch, geringe Spuren. 171 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 710302223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Deutsche Hausbücherei, Hamburg-Berlin 1956
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Dieses Buch behandelt Fälle von Justizmorden und unschuldig Verurteilten und schildert die Fehler im Rechtssystem. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-228-8/8-00545011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

Lingua: Tedesco
Editore: Heimeran Verlag, München 1967
- Rilegato
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermaniaAntiquariat Fuchseck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,95
EUR 67,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. 81.-93. Tsd. 1967. 119 Seiten. Querformat. Papier genräunt, sonst sehr ordentl. erhalten. Gerhard Oberländer (illustratore).

Kriminalreport : Giftmord: Der Fall Anna Margaretha Zwanig und neun weitere Kriminalfälle. Herausgegeben von Gerhard Hermann Mostar und Robert A. Stemmle. Mit freundlicher Genehmigung des Verlages Kurt Desch in München.
Mostar (Herausgeber), Gerhard Hermann und Robert Adolf Stemmle (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne : Editions Rencontre, [1964]. 1964
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunststoff. Condizione: Gut. 355 Seiten ; 20 cm Kunststoffeinband spröde, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Kriminalreport : Justizirrtum: Der Fall Kölling-Haas und fünf weitere Kriminalfälle. Herausgegeben von Gerhard Hermann Mostar und Robert A. Stemmle. Mit freundlicher Genehmigung des Verlages Kurt Desch in München.
Mostar (Herausgeber), Gerhard Hermann und Robert Adolf Stemmle (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne : Editions Rencontre, [1965]. 1965
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunststoff. Condizione: Gut. 346 Seiten ; 20 cm Kunststoffeinband spröde, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Kriminalreport : Todesurteil : Der Fall Peter Kürten und acht weitere Kriminalfälle. Herausgegeben von Gerhard Hermann Mostar und Robert A. Stemmle. Mit freundlicher Genehmigung des Verlages Kurt Desch in München.
Mostar (Herausgeber), Gerhard Hermann und Robert Adolf Stemmle (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne : Editions Rencontre, [1964]. 1964
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunststoff. Condizione: Gut. 346 Seiten ; 20 cm Kunststoffeinband spröde, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Kriminalreport : Der Löwe von Lurs: Der Fall Gaston Dominici und fünf weitere Kriminalfälle. Herausgegeben von Gerhard Hermann Mostar und Robert A. Stemmle. Mit freundlicher Genehmigung des Verlages Kurt Desch in München.
Mostar (Herausgeber), Gerhard Hermann und Robert Adolf Stemmle (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne : Editions Rencontre, [1964]. 1964
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunststoff. Condizione: Gut. 295 Seiten ; 20 cm Kunststoffeinband spröde, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

Kriminalreport : Der Wolfsmensch : Der Fall Friedrich Haarmann und neun weitere Kriminalfälle. Herausgegeben von Gerhard Hermann Mostar und Robert A. Stemmle. Mit freundlicher Genehmigung des Verlages Kurt Desch in München.
Mostar (Herausgeber), Gerhard Hermann und Robert Adolf Stemmle (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne : Editions Rencontre, [1964]. 1964
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunststoff. Condizione: Gut. 360 Seiten ; 20 cm Kunststoffeinband spröde und Einriss, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Kriminalreport : Betrug : Der Fall Han van Meegeren und acht weitere Kriminalfälle. Herausgegeben von Gerhard Hermann Mostar und Robert A. Stemmle.
Mostar (Herausgeber), Gerhard Hermann und Robert Adolf Stemmle (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne : Editions Rencontre, [1964]. 1964
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunststoff. Condizione: Gut. 359 Seiten ; 20 cm Kunststoffeinband spröde und eingerissen, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.

Kriminalreport : Sexualverbrechen : Der Fall Adolf Seefeld und sieben weitere Kriminalfälle. Herausgegeben von Gerhard Hermann Mostar und Robert A. Stemmle.
Mostar (Herausgeber), Gerhard Hermann und Robert Adolf Stemmle (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne : Editions Rencontre, [1967]. 1967
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunststoff. Condizione: Gut. 272 Seiten ; 20 cm Kunststoffeinband spröde und eingerissen, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

Kriminalreport : Indizienprozesse : Der Fall Maria Rohrbach und fünf weitere Kriminalfälle. Herausgegeben von Gerhard Hermann Mostar und Robert A. Stemmle.
Mostar (Herausgeber), Gerhard Hermann und Robert Adolf Stemmle (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne : Editions Rencontre, [1966]. 1966
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunststoff. Condizione: Gut. 294 Seiten ; 20 cm Kunststoffeinband spröde und eingerissen, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

Kriminalreport : Erpresser am Werk : Der Fall Ernst Krull und sechs weitere Kriminalfälle. Herausgegeben von Gerhard Hermann Mostar und Robert A. Stemmle.
Mostar (Herausgeber), Gerhard Hermann und Robert Adolf Stemmle (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne : Editions Rencontre, [1966]. 1966
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunststoff. Condizione: Gut. 278 Seiten ; 20 cm Kunststoffeinband spröde und eingerissen, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Kriminalreport : Die Hölle : Der Fall Martin Guerre und neun weitere Kriminalfälle. Herausgegeben von Gerhard Hermann Mostar und Robert A. Stemmle.
Mostar (Herausgeber), Gerhard Hermann und Robert Adolf Stemmle (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne : Editions Rencontre, [1963]. 1963
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunststoff. Condizione: Gut. 384 Seiten ; 20 cm Kunststoffeinband spröde und eingerissen, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.

Kriminalreport : Raub und Raubmord : Der Fall Salvatore Giuliano und zehn weitere Kriminalfälle. Herausgegeben von Gerhard Hermann Mostar und Robert A. Stemmle.
Mostar (Herausgeber), Gerhard Hermann und Robert Adolf Stemmle (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne : Editions Rencontre, [1964]. 1964
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunststoff. Condizione: Gut. 364 Seiten ; 20 cm Kunststoffeinband spröde und eingerissen, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren und nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Altre immaginiEditore: Hannover : Fackelträger-Verl. Schmidt-Küster, 1965
- Firmato
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 55,00
EUR 54,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lw. Condizione: Gut. 361 S. : 1 Titelbild ; gr. 8 mit persönlicher Widmung vom Autor signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.
Editore: Edition Rencontre 1964 - 1969, Lausanne 1964
Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 180,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
295 S., 346 S. 360 S., 265 S., 272 S., 384 S., 355 S., 359 S., 364 S., 282 S., 313 S., 294 S., 278 S., 280 S., 272 S., 302 S., 261 S., 241 S., 259 S., 346 S. und 214 S., original Kunstlederbände, 8° sehr guter Zustand, ungelesen, im Holzschuber Verbrechen. Bücher.