Mouel eugène (122 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,49
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,49
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,50
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,50
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,66
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,66
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In. Le Mouël, Eugène (illustratore).

Editore: Hachette, Paris 1925
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-12 broché ( 18,5 / 12 cm ). Couverture illustrée en couleurs.Les contes de la vieille Fantic.33 pages.Illustrations en noir in-texte et en couleurs à pleine page. Contes.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,73
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,73
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Hachette 1896
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat 1 page d'illustration non numérotée volante plats frottés manque page sous plat. in12. 1896. cartonnage rouge et dorures. 64 pages. Good.

- Brossura
Da: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, SpagnaRAMÓN PIGNATELLI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,15
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: La renaissance du livre, Paris 1932
- Brossura
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranciaLes bouquins d'Alain
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 21,15 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 4ème Édition. Collection L'épopée de la Terre de France.Broché, non rogné, couverture illustrée.In-12 de 253 pages, 4 planches hors-texte. Couverture défraîchie, bon intérieur.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,54
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,58
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Librairie Armand Colin, Paris 1923
- Rilegato
Da: Wheeler's Bookshop, Midhurst, West Sussex, Regno UnitoWheeler's Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,16
EUR 22,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 8vo. Maroon cloth with blind-stamped grey decorations and titles. French. B/w illustrations by the author. A little tanning to the pages, English gift inscription dated 1934 at front endpaper, ink stamp and small label to front pastedown, some fading to rear cloth panel. Binding sound. Overall clean…and sound GOOD+.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,19
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,19
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Siruela Madrid 1993 1993
- Rilegato
Da: Dedalus-Libros, Madrid, SpagnaDedalus-Libros
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
35 p 19x25 cm Encuadernación editorial en cartoné. Estado de conservación: Muy bien.

- Rilegato
Da: Librería Smile Books., Badalona, SpagnaLibrería Smile Books.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,99
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: En Buen Estado. Observaciones: ESQUINAS ROZADAS 35 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: P1669. Descuento Extra -5%.
Editore: Rebuffé Sans date (vers 1930), Fougères 1930
- Brossura
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, FranciaLibrairie la Devinière
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dessins de l'Auteur, gravures d'Henri Voisin. Brochée, couverture blanche illustrée. 32 pages. Plaquette grand in-8 (24x16) Chaque page est illustrée d'une ou plusieurs reproductions des dessins et gravures. Très bon état.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Berger-levrault, Paris, Nancy 1918
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,65
EUR 31,21 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Collection France, 6e mille, 60 p. 14x19cm. Code 1082.

Editore: Hachette 1931
- Rilegato
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. París fecha imprenta ilegible. Hachette. Les Contes de la Vielle Fantic. Cartoné. 34 pp. 19x13. Ilustrado. Texto en FRANCÉS. Lomo rozado.

Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Le Mouël PARIS, Hachette - Novembre 1925 - C.25x17,5 cm - Cartonnage éditeur rouge au premier plat illustré en noir et or, dos rond muet; 93 et (2) pages; illustrations in et hors-texte en noir. (Collection Bibliothèque de la Jeunesse). Dos avec petit manque de papier sur le bas. Bon état. Français Livres.

- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. 1ª ed. edición. tela. 24x18 cm. Lectura infantil-juvenil. Profusamente ilustrado color. Cartoné. 23x17. 1993. 36.

Editore: Hachette. 1924
- Brossura
Da: Alcaná Libros, Madrid, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,74
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: Bien. Literatura.(82) Hachette. Paris. 1924. 23 cm. 1 v. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma frances. Bib. de la Jeunesse . Cubierta deslucida. (=3387151=) BC29.
Da: LIBROPOLIS, Madrid, SpagnaLIBROPOLIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ediciones Siruela, S.A. 1993 Madrid. España, 1993. 1ª ed. edición. tela. 24x18 cm. Lectura infantil-juvenil. Profusamente ilustrado color. Cartoné. 23x17. 1993. 36 p.páginas muy buen estado.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,71
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.
Altre immaginiEditore: Paris : Hachette 1925
- Brossura
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
33 S.; Ill. Buch in ordentlicher Erhaltung, Einband etwas bestoßen, Seiten überw. sauber, Papier etwas nachgedunkelt. Sprache: Französisch 0 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350 Kl.-8°, Pb.; ohne Schutzumschlag.