Editore: from: Tax, Sol (Ed), Vol. 2, The Evolution of Man, Chicago, 1960
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Pamphlet. Condizione: Very Good. pp. 211-218, Extracted from orig vol, thus begins with title page (Pamphlet), else VG.
Editore: Henry Regnery, 1948
Da: Queen City Books, Lynchburg, OH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st (US) Regnery. Slender 93-paged hardcover in very good condition. Faintly rubbed edge of Dustjacket covered in new archival mylar (removeable). Your purchase benefits literacy and summer reading programs in Cincinnati and Hamilton County, Ohio. We ship every business day. All books ship in cardboard bookfolds with delivery confirmation. Sets or unusually heavy items ship in a box.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Kreuz-Verlag, 1947
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. Condizione: Gut. 24 S. Einband gering berieben, Seiten papierbedingt nachgedunkelt, gutes Exemplar. A-03-30 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Gesellschaft Schweizer Monatshefte, 1941
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 186-256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess & Co. Verlag, 1932
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 481-525 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess & Co. Verlag, 1932
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 193-288 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess & Co. Verlag, 1930
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 97-192 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess & Co., 1941
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 32 Seiten; Einband etwas staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess & Co. Verlag, 1932
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 289-384 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: PAUL HAUPT, Stuttgart, 1956
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. Condizione: Very Good. First edition. Very good in wrappers. Text is in German.
Editore: NoK, 1942
Da: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Svezia
EUR 8,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloinb. Condizione: Very Good.
EUR 0,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Arena - 1. Auf. 1980 . Inka von Muralt - tb 183s. T2-9K1V-5S30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Editore: Basel Benno Schwabe & Co Verlag, 1945
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello228 S., Braune goldgeprägte Olwd., EA., Vorsatz mit Knickspur., Rücken aufgehellt., innen gut., [K0_GW_6] Sprache: Deutsch 0 610 gr.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin / Frankfurt / Göttingen: Musterschmidt Verlag (= Göttinger Bausteine zur Geschichtswissenschaft, Bd. 20), 1955. Blaues, goldgeprägtes OLn. m. OU. 234 S. - 21 x 15. * Erörtert Bismarcks Verantwortlichkeit als Christ, seinen Glauben und die Auswirkungen auf sein Verhalten als Politiker. Auf der Grundlage dieser Verantwortlichkeit sei seine oft wagemutige Politik zu rechtfertigen. - Schutzumschlag gebräunt; Kopfschnitt angestaubt.
Editore: Kolloid-Chmeie 63, 228-237 (1933), 1933
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSE. Condizione: Gut. Obr., 9s., in gutem Zustand, [WES71]. Deu 300g.
Editore: Schwabe, Basel, 1945
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBasel, Schwabe, 1945. 8°. 228 S. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Editore: Düsseldorf, Triltsch, 1964
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess & Co. Verlag, 1938
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 289-384 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen, Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess & Co. Verlag, 1938
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 193-288 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen, Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seiten teilweise noch ungeschnitten, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess & Co. Verlag, 1938
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 97-192 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen, Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seiten teilweise noch ungeschnitten, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess & Co. Verlag, 1938
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 481-576 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen, Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess & Co. Verlag, 1938
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 385-480 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen, Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess & Co. Verlag, 1938
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 577-591 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen, Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Henry Regnery Company, 1948
Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.
Hardcover. Condizione: UsedVeryGood. Hardcover; translated from the German by Heinrich Hauser; fading and shelf wear to exterior; former owner's name written on front endpaper; fading to pages; otherwise in very good condition with clean text, firm binding. Dust jacket shows fading and edge wear.
Editore: Zürich : Beer, 1938
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 53 S., 24 cm, am Rand geknickt. Sprache: Deutsch.
Editore: 1946, 1946
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 22 cm, gebräunt, Rückseite leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Editore: Göttingen: Musterschmidt (), 1955
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello234 S. Oktav. Ln.
Editore: Heidelberg, Forschungsst. f. Agrarstr. u. Agrargenoss. d. Entwicklungsl., 1968
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 114 Seiten. 4; OriginalHalbleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gebrauchtem Zustand!.
Editore: Johannes, Einsiedeln 1966.,, 1966
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. obr, Ou,78s., in gutem Zustand, [SAP383]., Deu 400g.
Editore: Benno Schwabe, Basel 1944,, 1944
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Obr., , gr 8?, , 254s., in gutem Zustand , [LSA54,1a] Deu 400g.