Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 17,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 18,16
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 13,32
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Estás listo para correr? . Existe algún método para desarrollar todo nuestro potencial atlético oculto? Se puede vivir de verdad corriendo sin tener lesiones? Se puede correr más rápido, más lejos y con más eficacia? Dando una respuesta directa a las necesidades del corredor moderno, el doctor Kelly Starrett ha centrado su revolucionaria filosofía del movimiento y la movilidad en el mundo del corredor. . Más de tres de cada cuatro corredores sufren al menos una lesión al año, a pesar de las promesas de la creciente industria de los fabricantes de zapatillas deportivas y pese al aluvión de nuevas ideas sobre cómo transformar la técnica de carrera. . Aunque tal vez hayamos nacido para correr , la vida moderna ha perjudicado a los corredores que quieren transformar su método. Los devastadores efectos derivados de pasar mucho tiempo sentados y llevar calzado inadecuado han provocado que suframos problemas lumbares, lesiones crónicas de rodilla y dolores debilitantes en los pies. . Ya seas deportista aficionado o atleta profesional, en Listos para correr aprenderás: . Los 12 estándares del rendimiento a los que debes aspirar y desarrollar de forma continuada. A desarrollar todo tu potencial como corredor y prepararte para correr sea cual sea tu edad. A convertir los puntos débiles en puntos fuertes. A prevenir las lesiones crónicas por uso excesivo mediante la adquisición de hábitos adecuados. A preparar el cuerpo para cuando cambies de zapatillas y la técnica para correr. . A tratar el dolor y la hinchazón, y a acelerar la recuperación. . A equipar el gimnasio montado en casa. . A establecer una serie de ejercicios de movilidad para restablecer la funcionalidad y el grado de movilidad de las articulaciones y tejidos. A correr más rápido, más lejos y mejor. . Gracias a este libro podrás preparar tu cuerpo para lograr un rendimiento al máximo nivel; no sólo te prepararás para correr con zapatillas último modelo , sino que al final estarás definitivamente listo para correr. LIBRO.
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. ¿Estás listo para correr? ¿Existe algún método para desarrollar todo nuestro potencial atlético oculto? ¿Se puede vivir de verdad corriendo sin tener lesiones? ¿Se puede correr más rápido, más lejos y con más eficacia?Dando una respuesta directa a las necesidades del corredor moderno, el doctor Kelly Starrett ha centrado su revolucionaria filosofía del movimiento y la movilidad en el mundo del corredor. Más de tres de cada cuatro corredores sufren al menos una lesión al año, a pesar de las promesas de la creciente industria de los fabricantes de zapatillas deportivas y pese al aluvión de nuevas ideas sobre cómo transformar la técnica de carrera. Aunque tal vez hayamos «nacido para correr», la vida moderna ha perjudicado a los corredores que quieren transformar su método. Los devastadores efectos derivados de pasar mucho tiempo sentados y llevar calzado inadecuado han provocado que suframos problemas lumbares, lesiones crónicas de rodilla y dolores debilitantes en los pies. Ya seas deportista aficionado o atleta profesional, en Listos para correr aprenderás: Los 12 estándares del rendimiento a los que debes aspirar y desarrollar de forma continuada. A desarrollar todo tu potencial como corredor y prepararte para correr sea cual sea tu edad. A convertir los puntos débiles en puntos fuertes. A prevenir las lesiones crónicas por uso excesivo mediante la adquisición de hábitos adecuados. A preparar el cuerpo para cuando cambies de zapatillas y la técnica para correr. A tratar el dolor y la hinchazón, y a acelerar la recuperación. A equipar el gimnasio montado en casa. A establecer una serie de ejercicios de movilidad para restablecer la funcionalidad y el grado de movilidad de las articulaciones y tejidos. A correr más rápido, más lejos y mejor. Gracias a este libro podrás preparar tu cuerpo para lograr un rendimiento al máximo nivel; no sólo te prepararás para correr con zapatillas «último modelo», sino que al final estarás definitivamente listo para correr. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 40,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 288.
Condizione: New. pp. 288.
EUR 38,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 288.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 33,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 33,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 40,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 272 pages. 9.00x7.50x1.00 inches. In Stock.
EUR 41,42
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 272 pages. 9.00x7.50x1.00 inches. In Stock.
EUR 18,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. ¿Estás listo para correr? ¿Existe algún método para desarrollar todo nuestro potencial atlético oculto? ¿Se puede vivir de verdad corriendo sin tener lesiones? ¿Se puede correr más rápido, más lejos y con más eficacia? Dando una respuesta directa a las necesidades del corredor moderno, el doctor Kelly Starrett ha centrado su revolucionaria filosofía del movimiento y la movilidad en el mundo del corredor. Más de tres de cada cuatro corredores sufren al menos una lesión al año, a pesar de las promesas de la creciente industria de los fabricantes de zapatillas deportivas y pese al aluvión de nuevas ideas sobre cómo transformar la técnica de carrera. Aunque tal vez hayamos «nacido para correr», la vida moderna ha perjudicado a los corredores que quieren transformar su método. Los devastadores efectos derivados de pasar mucho tiempo sentados y llevar calzado inadecuado han provocado que suframos problemas lumbares, lesiones crónicas de rodilla y dolores debilitantes en los pies. Ya seas deportista aficionado o atleta profesional, en Listos para correr aprenderás: Los 12 estándares del rendimiento a los que debes aspirar y desarrollar de forma continuada. A desarrollar todo tu potencial como corredor y prepararte para correr sea cual sea tu edad. A convertir los puntos débiles en puntos fuertes. A prevenir las lesiones crónicas por uso excesivo mediante la adquisición de hábitos adecuados. A preparar el cuerpo para cuando cambies de zapatillas y la técnica para correr. A tratar el dolor y la hinchazón, y a acelerar la recuperación. A equipar el gimnasio montado en casa. A establecer una serie de ejercicios de movilidad para restablecer la funcionalidad y el grado de movilidad de las articulaciones y tejidos. A correr más rápido, más lejos y mejor. Gracias a este libro podrás preparar tu cuerpo para lograr un rendimiento al máximo nivel; no sólo te prepararás para correr con zapatillas «último model.
EUR 31,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDITORIAL PAIDOTRIBO S.L., 2016
ISBN 10: 8499106536 ISBN 13: 9788499106533
Da: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spagna
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Estás listo para correr? br/ Existe algún método para desarrollar todo nuestro potencial atlético oculto? Se puede vivir de verdad corriendo sin tener lesiones? Se puede correr más rápido, más lejos y con más eficacia? br/ Dando una respuesta directa. LIBRO.
EUR 40,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - ¿Estás listo para correr ¿Existe algún método para desarrollar todo nuestro potencial atlético oculto ¿Se puede vivir de verdad corriendo sin tener lesiones ¿Se puede correr más rápido, más lejos y con más eficacia Dando una respuesta directa a las necesidades del corredor moderno, el doctor Kelly Starrett ha centrado su revolucionaria filosofía del movimiento y la movilidad en el mundo del corredor. Más de tres de cada cuatro corredores sufren al menos una lesión al año, a pesar de las promesas de la creciente industria de los fabricantes de zapatillas deportivas y pese al aluvión de nuevas ideas sobre cómo transformar la técnica de carrera. Aunque tal vez hayamos 'nacido para correr', la vida moderna ha perjudicado a los corredores que quieren transformar su método. Los devastadores efectos derivados de pasar mucho tiempo sentados y llevar calzado inadecuado han provocado que suframos problemas lumbares, lesiones crónicas de rodilla y dolores debilitantes en los pies. Ya seas deportista aficionado o atleta profesional, en Listos para correr aprenderás: Los 12 estándares del rendimiento a los que debes aspirar y desarrollar de forma continuada. A desarrollar todo tu potencial como corredor y prepararte para correr sea cual sea tu edad. A convertir los puntos débiles en puntos fuertes.A prevenir las lesiones crónicas por uso excesivo mediante la adquisición de hábitos adecuados. A preparar el cuerpo para cuando cambies de zapatillas y la técnica para correr. A tratar el dolor y la hinchazón, y a acelerar la recuperación. A equipar el gimnasio montado en casa. A establecer una serie de ejercicios de movilidad para restablecer la funcionalidad y el grado de movilidad de las articulaciones y tejidos. A correr más rápido, más lejos y mejor. Gracias a este libro podrás preparar tu cuerpo para lograr un rendimiento al máximo nivel; no sólo te prepararás para correr con zapatillas 'último modelo', sino que al final estarás definitivamente listo para correr.