Ness wilhelmina (14 risultati)

Film Literature Quarterly, Volume 3, Number 4 (Fall 1975). Delteil, Lubitsch, Wollen, Friedkin Interview
Erskine, Thomas L. (ed.); Van Ness, Wilhelmina; Isaacs, Neil D.; Poague, Leland A.; Perlmutter, Ruth; Hodgkinson, Anthony W.; Barrett, Gerald R.; Houston, Beverle; Kinder, Marsha; Potter, Vilma Raskin
Editore: Salisbury State College, Salisbury, Maryland 1975
- Brossura
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, U.S.A.Cat's Cradle Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Binding is sound. Pages clean, off-white. Wrappers have fading at spine, address label on back, general light handling wear. ; Contents: Van Ness, Joseph Delteil: The Passion of Joan of Arc. Isaacs, Lubitsch and the filmed-play syndrome. Poague, The semiology of Peter Wollen: a reconsideration. Perlmutter, Add film to… rhetoric. Hodgkinson, Film: a central discipline? Barrett, William Friedkin interview. Houston and Kinder, The Night Porter as daydream. Potter, The Autobiography of Miss Jane Pittman: now to make a white film from a black novel. Reviews. Film notes and queries. ; 9.0" tall; 95 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Altre immagini- Brossura
Da: Rust Belt Books, Buffalo, U.S.A.Rust Belt Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,25
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Good condition. Chipped and shelf wear. Foxing.

- Brossura
Da: Gavin's Books, Santa Maria, U.S.A.Gavin's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,83
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Used - Very Good. Light scuffing to covers, book block clean and square, binding good with no spine creases.

Formative Writings, 1929-1941
Weil, Simone; McFarland, Dorothy Tuck and Wilhelmina Van Ness [eds., trans.]
- Brossura
Da: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,00
EUR 17,30 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Softcover. Moderate soiling and wear to covers; light foxing to edges. Internally clean, tight and unmarked. A sound copy. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 72,69
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,61
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 75,56
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 74,90
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 178,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 209,63
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 197,30
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GoldBooks, Denver, U.S.A.GoldBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 222,49
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 211,36
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 230,78
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.