Neu prof (31 risultati)
Editore: Hollfeld/Obfr.;, C. Bange Verlag,
- Brossura
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
29. Aufl.; 88 S.; karton.; 11x15,5cm. Ebd. mit leichteren Gebr.spuren; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Editore: Kempen Dr te Neues & Co o J ca 1950
- Brossura
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
obrosch., mehrere Abb., o. J. ca. 1950.
Altre immaginiRömische Rechtsgeschichte. Ein Studienbuch. Kurz-Lehrbücher für das Juristische Studium.
Dulckeit, Prof. Gerhard und Prof. Fritz Schwarz (Neu Bearbeitet):
Lingua: Tedesco
Editore: C. H. Becksche Verlagsbuchhandlung, München. 1966. 1966
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 x 14 cm. Condizione: Gut. Vierte, neu bearbeitete Auflage. XIII; 294 Seiten. Original Pappband; Bibliotheksstempel auf Buchrücken mit durchgehendem Klebestreifen. Vorder- u. Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Kopfschnitt etwas angestaubt. Mit einer meh…rseitigen Zeitafel im Text. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B11-03-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Lingua: Tedesco
Editore: Turmberg-Verlag, Hans Retzlaff 1925
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. Hln. 153 S. 8° Einband etwas bestoßen und mit Farbfleck. Mit farbigen Original-Illustrationen von E. Reinhardt (illustratore).
Editore: Archiv für Deutsche Heimatpflege, Köln 1953
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Ausgabe, mit zahlr. Abb., 280 S., Literaturverzeichnis, Leinen, sauber in Folie eingebunden (lediglich innen kl. Reste v. Tesa), goldgeprägt, gutes Ex...
Editore: G.J.Göschen sche Verlagsbuchhandlung, 1909 1909
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
150 S., + 32 S Anhang, 8°, Oln, Fraktur, mit 15 Abb., 3. Auflg., Fraktur, Einband etwas fleckig, Ein Buch aus der Sammlung Göschen mit der Nr.91, gut.

Hellas. Das Land und Volk der alten Griechen.
Wägner, Dr. Wilhelm, für die neunte Aufage neu bearbeitet von Prof. Dr. Fritz Baumgarten.:
- Rilegato
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Groß 8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, Reprint der 9. Auflage der Originalausgabe von Otto Spamer/Leipzig 1902, 672 Seiten, Frakturschrift, mit Abbildungen und Textzeichnungen (386), 5 Falttafeln als Beilage, 1 Kar…te in Farbendruck, Inhaltsverzeichnis, Sachregister, farbige Karten auf Vor- und Nachsatz, illustrierter Einband, Reprint der 9. Auflage der Originalausgabe von Otto Spamer/Leipzig 1902, 672 Seiten, Frakturschrift, mit Abbildungen und Textzeichnungen (386), 5 Falttafeln als Beilage, 1 Karte in Farbendruck, Inhaltsverzeichnis, Sachregister, farbige Karten auf Vor- und Nachsatz, sehr gut erhaltenes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren, illustrierter Einband, Groß-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Handbuch der Inneren Medizin. Zweiter Band: Blut und Blutkrankheiten.
Heilmeyer, Prof. Dr. med. Ludwig und Dr. med. Herbert Begemann (neu bearbeitet von):
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag, Berlin 1951
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinenband. Condizione: Gut. vierte Auflage.. Aufgrund des Gewichtes von über 2 kg leider nur als als DHL-Paket (D=7 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage. 179 Seiten, 474 meist farbigen Abbildungen, Tabellen, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Inhaltsverzeichnis, Literatur, Namenverzeichnis, Sachverzeichnis, Großformat-4°, Name…nszug auf Vorsatz, sonst gut, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2140.

Chemie des Alltags. Von Alkohol bis Zündholz. Von Römpp und Raaf. 22. Ausgabe (1975)
Prof. Dr. Hermann Römpp, neu bearbeitet und erweitert von Prof. Hermann Raaf
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Bonn 1971
- Brossura
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. 15 x 21 cm. Studien zur Heimatgeschichte des Stadtbezirks Bonn-Beuel, Heft 14. 56 S. + 11 Abb. OBroschur. ill. s/w. Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchsspuren, innen sehr gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Deutsche Bücher+Adel+Burgen+Beuel+Bonn]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. N…ew German Books * * * * 16,00 (original price 16,00) **.

Lingua: Tedesco
Editore: Kempen, Verlag Dr. te Neues, 1980
Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Softcover/Paperback. Prof. Dr. Neu, Burgen und Ritterliche Kultur im Mittelalter, hrsg. Verlag Dr. te Neues, Kempen, o.J., OKrt, 8°,24 S m. Abb. etwas gebr. Bibliotheksexemplar m. Stempeln u. Etiketten, guter Zustand, rar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Präparation zu Homers Odyssee Buch I und V
Ranke, Julius Albert, Prof. Dr. Fr. Ranke (neu bearbeitet) und Prof. Dr. H. Ziemer (neu bearbeitet):
Lingua: Greco antico (fino al 1453)
Editore: Hannover, Norddeutsche Verlangsanstalt O. Goedel 1920
- Brossura
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. 39 Seiten um 1920/ oJ, teilweise in Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und sehr fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, verknickte Ecken, Buchrücken rissig, Buch allgemein mitKnickspuren, eher mittelmässige bis mässiger Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre… gr 26, Auflage; Krafft und Rankes Präparationen für die Schullektüre, Heft 1; Deutsch und Altgriechisch.

Editore: Wilhelm Knapp, Halle/Saale 1942
- Rilegato
Da: Antiquariat Clement, Bonn, , GermaniaAntiquariat Clement
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Gut. Sechste Auflage. Gestalteter pappbezogener kartonierter Einband, Leinenrücken mit Titelei, minimale Gebrauchsspuren. 243 Seiten, Text in klaren lateinischen Lettern, dazu 18seitige illustrierte Werbung, insgesamt guter Zustand. ++++ 15,4 x 21,4 cm, 0,4 kg. +++ Stichwörter: Fototechnik Lehrbuch Chemie Gewicht in Gr…amm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: N.G. Elwert sche Verlagsbuchhandlung, Marburg 1944
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut bis Sehr gut.
Editore: Urania Verlag, Leipzig, Jena , 1955 1955
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,60
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
464 S., mit 421 Textabbildungen und 16 Farbtafeln + 388 S.mit 285 Textabbildungen und 24 Farbtafeln ,+ 524 S. ,mit 350 Textabbildungen und 40 Farbtafeln + 451 S.,mit 293 Textabbildungen und 48 Farbtafeln, 4° , Oln, Einband lichtrandig, Vorwort zur 1. und 2. Auflage, Zweiter , unveränderter Nachdruck der 2. Auflage, innen altersb…edingt nachgedunkelt, guter Zustand, über 1000 g.

Lingua: Tedesco
Editore: Urania-Verlag Verlag für populärwissenschaftliche Literatur, Leipzig / Jena 1956
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (Quart), Leinenbände. Condizione: Gut. AUF GRUND DES GEWICHTES NUR ALS DHL-PAKET (= 10,50 ¤) zu verschicken, andere Länder auf Anfrage!, 4 Bände, 464/388/525/451 Seiten, 421/285/350/293 Textabbildungen, 16/24/40/48 Farbtafeln, farbiger Kopfschnitt, Inhasltsverzeichnisse, Namenregister, Sachregister, Bildnachweis, Verzeichnis…der Tafeln, Band1: Wirbellose. Band 2: Fische, Lurche, Kriechtiere. Band 3: Vögel. Band 4: Säugetiere. Brehms Tierleben ist ein zoologisches Nachschlagewerk, das durch den Sachbuchautor Alfred Brehm begründet wurde und maßgeblich zur Popularisierung von Wissen seit dem 19. Jahrhundert beitrug. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5290 dritter, unveränderter Nachdruck der 2. Auflage..

Editore: Ferdinand Hirt, Breslau 1919 1919
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,49
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
38. Auflage der Kamblyschen Trigometrie, mit 68 Figuren im Text, fester Pappeinband, Format 15 x 22,5 cm bestoßen, Buchrücken oben 1,5 cm eingerissen de 126 S. 290 g.
Altre immaginiEditore: Georg Thieme 1911
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 416 Seiten. Ecken und Kanten berieben.

Editore: Verlag von Philipp Reclam jun. Leipzig 1926
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Taschenbuch. 8°(klein) 1 Band 69 S. guter Zustand.
EXPÃDITION DÂ EGYPTE par Thiers ( mit Anhang und WÃ rterbuch )
Mit Anmerkungen zum Schulgebrauch neu herausgegeben von Prof. Dr. Emil Grube
Editore: Verlag Velhagen & Klasing Bielefeld und Berlin 1915
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Orig. grüner Leineneinband. 8° klein 1 Band 124, 42 + 47 S. Mit einigen Anstreichungen im Text sonst guter Zustand Mit farbiger Landkarte am Ende des Buches.
Bilder - Atlas des Pflanzenreichs nach dem Englerschen System
Dr. Willkomms, Moritz / Prof. KIöhne, E. (neu herausgegeben )
Editore: Schreiber, Eßlingen, München, 1909 1909
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
183 S., 8° gr., Ohln, ohne Os, farbige Innendeckel, fünfte, vollständig umgearbeitete Auflg., mit 526 Pflanzenbildern auf 124 Farbdrucktafeln, 1 Schwarzdrucktafel und 205 Seiten Text mit 100 Abb., farbiger Kopfschnitt. Goldprägung auf Rücken und Deckel, Seitenschnitt leicht alterfleckig, Ecken angestoßen, altersbedingt gut, über… 1000 g.
PROF. MELACHINI (Wilhelm Heinrich Joseph Geilen; 1880-1974) deutscher Zauberkünstler, der unter den Bühnennamen Les Melachini?s, Melo Surith, Dr. Caligari und Prof. Melachini auftrat. 1900 trat er zum ersten Mal öffentlich mit einem Zauberprogramm auf. Ab jetzt gastierte er in Varietés und in abendfüllenden Shows. Er bereiste Brüssel, Budapest, London, Paris, Riga und Wien. Nach dem Zweiten Weltkrieg verlor er sein komplettes Vermögen, und so begann er neu. Er trat bis in die 1960er Jahre auf. Melachini trat vor King Edward VII, der Königin von Holland und vor Prinz Heinrich der Niederlande auf.
PROF. MELACHINI (Wilhelm Heinrich Joseph Geilen; 1880-1974) deutscher Zauberkünstler, der unter den Bühnennamen Les Melachini?s, Melo Surith, Dr. Caligari und Prof. Melachini auftrat. 1900 trat er zum ersten Mal öffentlich mit einem Zauberprogramm auf. Ab jetzt gastierte er in Varietés und in abendfüllenden Shows. Er bereiste Brüssel, Budapest, London, Paris, Riga und Wien. Nach dem Zweiten Weltkrieg verlor er sein komplettes Vermögen, und so begann er neu. Er trat bis in die 1960er Jahre auf. Melachini trat vor King Edward VII, der Königin von Holland und vor Prinz Heinrich der Niederlande auf.
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Prospekt (4 S. 8 to, mit dem Foto von ihm und seiner Assistentin auf dem Cover) Prof. Melanchini-Caligari s ZAUBERSCHAU mit La Beata (Die stille Kraft), von beiden eigenhändig signiert .Es erwartet und begrüßt Sie Deutschlands ältester Magier.

Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Archiv für Deutsche Heimatpflege GmbH. 1954
- Rilegato
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermaniaAntiquariat-Plate
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 39,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
292 Seiten reichlich mit Fotos illustriert. Mit persönlicher Widmung (Oberkreisdirektor Gerhardus1954). Kaum Gebrauchsspuren. Fast tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover/Pappeinband (kasch.Leinen). Rot mit gld. Titel.

Editore: Verlag Georg Thieme, Leipzig 1916 1916
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,99
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
nebst Anhang: Grundzüge der Oberflächen- und Projektions-Anatomie und General-Register, mit 279 zum Teil farbigen Abbildungen, 10. Vermehrte und verbesserte Auflage, goldgeprägter Leineneinband, Format 20 x 27,5 cm Kanten bestoßen, insgesamt guter Zustand de 372 S. 1500 g.
Editore: Ferdinand Enke Verlag 1947
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 43,75
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: RM Verlag, 2002. 11. Reprintauflage der Originalausgabe von 1874. 526 Seiten mit 303 Abbildungen 2002
Da: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermaniabemeX
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 39,80
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
turtleback. Condizione: Sehr gut. Seiten; A57-076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Technologie der Fertigung von Leichtbauprofilen mit 348 Bildern, 112 Tabellen und 2 Anhängen
Prof. Dr. Konstantin Nikolajewitsch Bogojawlenskij / Prof. Dr. Adolf Neu.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1979
- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 42,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 565 Seiten altersbedingt guter Zustand SU stark abgegriffen 200638073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025 Leinen mit Schutzumschlag 17x24.
Editore: Köln Archiv f Dtsche Heimatpflege GmbH 1952
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Gr.-8° 320 S., Ill. Roter Ganzledereinbd. m. verg. Rü.-u. Deckel-Tit. Guter Zust. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,100 gr.

Kirchengeschichtliche Charakterbilder. Teil 1: Das christliche Altertum
Storz, Dr. theol. Hermann (neu bearb.) und Prof. Hermann Josef Bremer (Begr.):
Lingua: Tedesco
Editore: Hanstein Verlag, Bonn 1958
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermaniaTschaunersWelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 18. Auflage. 196 Seiten guter Zustand, leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, Textmarkeirungen und Randbemerkungen im Buch 30 j Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Editore: Köln Archiv f Dt Heimatpflege 1954
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. gr.8°. 292 S. m. zahlr. Abb. i. Text, OK m. Goldaufschrift a. Deckel u. Rü. Schnitt u. innen minim. gebräunt, sonst sauber u. gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,750 gr.