Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condizione: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condizione: good. Book shows general signs of use and handling. May have light wear on the cover or edges and minimal writing or highlighting. Binding remains tight, and pages are clean and readable.
Condizione: acceptable.
Condizione: good. Signs of wear and consistent use.
paperback. Condizione: Very Good. Paperback in very good condition. Light edge wear to covers. Clean pages free of writing, marks or tears. Binding is secure. No spine creases. We package our items carefully, so you receive them in the advertised condition. 100% satisfaction guaranteed.
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Soft cover. Condizione: Fine. A fine copy in pictorial wraps. 5th printing. Covers have some minor general wear. A nice tight copy with no names or inscriptions and no spine reading creases. A larger book requiring additional postage for priority or international orders. Extensively illustrated in color. 4to; ~ 128 pages.
Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
EUR 20,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 23,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condizione: Good. No marks. Minimal use. Some spine creasing from poor previous packaging.
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 28,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.
EUR 22,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 27,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 28,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 46,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. illustrated edition. 128 pages. 10.75x8.25x0.25 inches. In Stock.
Da: LOROS Enterprises Ltd, Glenfield, LEICS, Regno Unito
EUR 35,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. A VERY GOOD COPY STILL TIGHTLY BOUND AND WITH NO PREVIOUS OWNER'S NAME OR INSCRIPTION. THERE IS A LITTLE CREASING TO THE BOTTOM CORNER OF THE FRONT COVER, ELSE NF. Please note that if ordering from abroad, any customs charge will be the responsibility of the buyer. All proceeds of sale go to LOROS, a Hospice Charity serving Leicestershire and Rutland.
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: David Bull Publishing,U.S., 2002
ISBN 10: 1893618072 ISBN 13: 9781893618077
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2002. Contemporary sport bikes accelerate faster, brake harder, and cut through corners deeper than ever before. These technologically advanced motorcycles are exhilarating to ride, but to really get the most out of a motorcycle's performance capabilities a rider must develop his or her own personal performance. Riders need to take their skills to the next level. Now, in this book written specifically for sport riders, well-known journalist, racer, and riding school instructor Nick Ienatsch provides the tools and techniques to help riders analyze and develop that personal performance. If you're an experienced rider, Nick will help you hone and perfect your skills, operate controls with even greater finesse, and apply race-proven techniques on the trackas well as on the street. If you're a beginning rider, Nick will show you how to develop proper skills and safety habits that will add to your motorcycling enjoyment and build your confidence. Whatever your current riding ability, Nick will teach you to safely find the absolute limit of bike and rider. First of all I must tell that I am a new rider, with just two years of riding experience including one year of compulsory training/riding. So what ever I write below is from this perspective. This is a great book for somebody who wants to improve his/her riding in every aspect and become a better rider, both for fun and safety. The text is plain and easily understandable even from people who English are not their mother language. The structure is clear, with basic and advanced riding techniques and examples, mainly for the road user but with tips for the track as well. This is not a story book. It is like a riding manual. You can even read its section separately (but it is much easier if you first read it once from start to end). You read it, you practise, you revise, you read again. It is a lot of knowledge packed there and somebody needs to read it again and again in order to 'unlock' all of it. Overall one of the best book I have read regarding riding properly a motorcycle The book is very well written and explain the various phases of riding with a lot of details and real life examples. The fact that motorbike has changed since the time the book was written does not change the basic of riding the bike properly and safely. I loved the book and find it extremely useful in my day to day riding in the city and on my riding days in the countryside. I read this book shortly after reading the police rider training. It is the perfect next step. It takes many of the points in the police rider training and advances on them. It also has a detailed track racing section. For a start it is a very easy read with large print and inspiring photographs. The book is as much about riding fast as riding safely and is brim full of brilliant training suggestions and riding methods. It is so full of information that I am reading it again a few pages at a time and practicing the contents on each next ride. A key discipline is his 100 points traction theory, which becomes the basis for many actions like trail braking,leaning and steering, raising skills to a very high level. You will end up a much safer rider after reading this book, where ever you choose to ride, track or public roads. If you put the lessons into practice, I am sure you will be faster, smoother and better rider. Hope this review helps you, and that you enjoy the book as much as I did. Moderne Sportmotorräder verfügen über immens leistungsfähige, temperamentvolle Motoren, ein spurtreues Fahrwerk, gute Reifen und präzise zupackende Bremsen. Wer das bei diesen Modellen zur Verfügung stehende Leistungsangebot auch nur annähernd beherrschen und sicher nutzen will, muss mit voller Konzentration bei der Sache sein und außerdem einiges an Erfahrung mitbringen. Neben einem klaren Blick für die Strecke benötigt der Sportfahrer vor allem ein feines Gespür für die Fahrzustände der Maschine und eine sehr sanfte Hand am Gas. Nick Ienatsch, erfolgreicher US-Rennfahrer, Rennstreckeninstruktor und Motorradjournalist, erläutert praxisnah und überzeugend, worauf es beim Umgang mit sportlich ausgelegten Motorrädern ankommt. Seine Beispiele, Analysen und Trainingstipps zielen direkt auf die fahrerischen Fähigkeiten des Lesers. Dabei geht es stets darum, sicher und kontrolliert unterwegs zu sein. Geschwindigkeit ist kein Selbstzweck, sondern nur eine mögliche Folge richtiger Analysen und Reaktionen Es gilt, zuallererst die Ideallinie zu finden und sie dann auch zu halten. Ein hervorragendes Fahrtechnik-Lehrbuch (nicht nur) für Sportbike-Fahrer, für die Rennstrecke ebenso geeignet wie für die Straße. Tipps für Renneinsteiger Dieses Buch ist eine ideale Lektüre für alle die sich mit ihrem Motorrad auf den Ring wagen um Rennen zu fahren oder um ihre Rundenzeiten zu verbessern. Verständlich von Profis geschrieben, immer mit dem Bezug zu wahren Begebenheiten. Den einen oder anderen Tip kann man sich sicherlich holen um seine Rundenzeiten zu verbessern. Andere Tips bestätigen vielleicht auch nur, was man sich eh schon immer dachte. Alles in allem ein gutes Buch, wenn man dem Rennsport verfallen ist. Vieles das im "Obere Hälfte des." von Berndt Spiegel ( absolutes Pflichtbuch für Motorradfahrer und noch mehr Motorrad-Fahrschulen !) zugegebenermaßen konzentriertes Lesen erfordert, wird hier auf eine leichtere und praxisorientierte Art ( Übungen ) vermittelt. Viele Biker haben den B.Spiegel, nur die wenigsten schaffen es leider ihn ganz durchzulesen und zu verinnerlichen. Das wird bei diesem Buch nicht der Fall sein und läßt dennoch keine Lücken offen. Zum Buch selbst: es werden Erfahrungen aus dem Rennsport in den Alltag bzw. Strassenverkehr übertragen aus fahrsicherheitstechnischer Hinsicht mit den entsprechenden Übungen; und veranschaulicht dabei mit viel gutem Bildmaterial. Ich bin froh, das sehr gute Buch hier durch das Amazon-Rezensionsystem entdeckt zu haben (leider nur noch direkt vom Verlag zu beziehen ). Also, nicht lange.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 30,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
Prima edizione
EUR 40,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 128 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Moderne Sportmotorräder verfügen über immens leistungsfähige, temperamentvolle Motoren, ein spurtreues Fahrwerk, gute Reifen und präzise zupackende Bremsen. Wer das bei diesen Modellen zur Verfügung stehende Leistungsangebot auch nur annähernd beherrschen und sicher nutzen will, muss mit voller Konzentration bei der Sache sein und außerdem einiges an Erfahrung mitbringen. Neben einem klaren Blick für die Strecke benötigt der Sportfahrer vor allem ein feines Gespür für die Fahrzustände der Maschine und eine sehr sanfte Hand am Gas. Nick Ienatsch, erfolgreicher US-Rennfahrer, Rennstreckeninstruktor und Motorradjournalist, erläutert praxisnah und überzeugend, worauf es beim Umgang mit sportlich ausgelegten Motorrädern ankommt. Seine Beispiele, Analysen und Trainingstipps zielen direkt auf die fahrerischen Fähigkeiten des Lesers. Dabei geht es stets darum, sicher und kontrolliert unterwegs zu sein. Geschwindigkeit ist kein Selbstzweck, sondern nur eine mögliche Folge richtiger Analysen und Reaktionen: Es gilt, zuallererst die Ideallinie zu finden und sie dann auch zu halten. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.5 cm x 1.6 cm x 27.9 cm.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2006. Moderne Sportmotorräder verfügen über immens leistungsfähige, temperamentvolle Motoren, ein spurtreues Fahrwerk, gute Reifen und präzise zupackende Bremsen. Wer das bei diesen Modellen zur Verfügung stehende Leistungsangebot auch nur annähernd beherrschen und sicher nutzen will, muss mit voller Konzentration bei der Sache sein und außerdem einiges an Erfahrung mitbringen. Neben einem klaren Blick für die Strecke benötigt der Sportfahrer vor allem ein feines Gespür für die Fahrzustände der Maschine und eine sehr sanfte Hand am Gas. Nick Ienatsch, erfolgreicher US-Rennfahrer, Rennstreckeninstruktor und Motorradjournalist, erläutert praxisnah und überzeugend, worauf es beim Umgang mit sportlich ausgelegten Motorrädern ankommt. Seine Beispiele, Analysen und Trainingstipps zielen direkt auf die fahrerischen Fähigkeiten des Lesers. Dabei geht es stets darum, sicher und kontrolliert unterwegs zu sein. Geschwindigkeit ist kein Selbstzweck, sondern nur eine mögliche Folge richtiger Analysen und Reaktionen Es gilt, zuallererst die Ideallinie zu finden und sie dann auch zu halten. Ein hervorragendes Fahrtechnik-Lehrbuch (nicht nur) für Sportbike-Fahrer, für die Rennstrecke ebenso geeignet wie für die Straße. Tipps für Renneinsteiger Dieses Buch ist eine ideale Lektüre für alle die sich mit ihrem Motorrad auf den Ring wagen um Rennen zu fahren oder um ihre Rundenzeiten zu verbessern. Verständlich von Profis geschrieben, immer mit dem Bezug zu wahren Begebenheiten. Den einen oder anderen Tip kann man sich sicherlich holen um seine Rundenzeiten zu verbessern. Andere Tips bestätigen vielleicht auch nur, was man sich eh schon immer dachte. Alles in allem ein gutes Buch, wenn man dem Rennsport verfallen ist. Vieles das im "Obere Hälfte des." von Berndt Spiegel ( absolutes Pflichtbuch für Motorradfahrer und noch mehr Motorrad-Fahrschulen !) zugegebenermaßen konzentriertes Lesen erfordert, wird hier auf eine leichtere und praxisorientierte Art ( Übungen ) vermittelt. Viele Biker haben den B.Spiegel, nur die wenigsten schaffen es leider ihn ganz durchzulesen und zu verinnerlichen. Das wird bei diesem Buch nicht der Fall sein und läßt dennoch keine Lücken offen. Zum Buch selbst: es werden Erfahrungen aus dem Rennsport in den Alltag bzw. Strassenverkehr übertragen aus fahrsicherheitstechnischer Hinsicht mit den entsprechenden Übungen; und veranschaulicht dabei mit viel gutem Bildmaterial. Ich bin froh, das sehr gute Buch hier durch das Amazon-Rezensionsystem entdeckt zu haben (leider nur noch direkt vom Verlag zu beziehen ). Also, nicht lange nachdenken und für den Preis eines Strafzettels einfach kaufen ;-) Möge der Grip mit uns sei Ein klasse Fahrtechnik Buch mit tollen Bildern, das in einem locker-verständlichen Stil versucht, auch komplexe Themen zu vermitteln. Gelingt nicht immer auf Anhieb, aber trotzdem sehr gut geschrieben. Und man erkennt beim lesen, das der Autor ein Profi ist: Als Redakteur des Magazins Sport-Rider und als Ex-Rennfahrer in der US-Szene auf Yamaha TZ250! Viel Hintergrundwissen, Anleitungen zum gekonnten Umgang mit der Maschine, gewürzt mit technischen Ausflügen in die Renngeschichte und Aussagen von Rennfahrern macht dieses Buch zu einer spannenden Lektüre auf sehr hohem Level. Und die perfekten Farbfotos, die einen manche Details erst richtig verstehen lassen, fügen sich da nahtlos ein! Ein perfektes Buch von Profis gemacht, die Wissen von was sie reden! Sehr Empfehlenswert für den Sport- und/oder Rennstreckenfahrer! Dieses Buch beschreibt viele wesentliche Elemente vom Motorradfahren. Es hat mir geholfen auf der Rennstrecken schneller und sicherer zu werden und enthält viele wertvolle Tipps für sicheres Fahren auf der öffentlichen Strasse. Ich kann diese Lektüre jedem Motorradfaher wärmstens empfehlen. Auf der Ideallinie Fahrtechnik für sportliches Motorradfahren [Gebundene Ausgabe] von Nick Ienatsch Maße 210 x 270 mm Einbandart gebunden Sachbuch Sport Motor Ratgeber Sport Autosport, Motorradsport Radsport Motorrad ISBN-10 3-7688-5232-6 / 3768852326 ISBN-13 978-3-7688-5232-6 / 9783768852326 In deutscher Sprache. 127 pages. 27,4 x 21,4 x 1,4 cm.