Niester (22 risultati)
Altre immaginiEditore: Wolfgang Weidlich, Frankfurt a.M. 1961
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermaniaVersandantiquariat Hösl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Hardcover Originalleineneinband mit goldgeprägten Deckel- und Rückentiteln. Der Schutzumschlag ist etwas berieben und bestoßen, mit kleinen Einrissen oben. Der Schnitt ist sauber, lediglich der Kopfschnitt ist etwas gedunkelt. Bibliotheksstempel (Bayer/Leverkusen) auf der Titel- und der ersten Textseite und schö…ner Einkleber im Innendeckel. Die Seiten sind sauber und gut. Mit 96 Tafeln und einer Karte. In der Reihe"Burgen - Schlösser - Herrensitze" erscheint "Baden" als Band 18. Sprache / Language: de 232 Seiten. ca. 18,7 x 11,4 cm.
Editore: W. Weidlich (Burgen - Schlösser - Herrensitze, Band 18), Frankfurt a.M., 1961
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 232 S. OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag mit Randläsuren; Karte unsauber gefaltet; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Editore: Stgt., Chr. Belser Verlag 1959
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermaniaVersandantiquariat Behnke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,80
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.

die Dritte. Jahrgang 29, 1980, Nr. 1. Mitteilungsblatt für die Angehörigen der ehemaligen 3. Panzer-Division Berlin-Brandenburg. Heeresflieger 80.
Dritte, die. - Traditionsverband der ehemaligen 3. Panzer-Division Berlin-Brandenburg / Arbeitskreis "Kampftruppen/Kampfunterstützungstruppen" (Hrsg.). - Zobel, Horst (Red.). - Niester, Manfred / Wiemeier, Manfred / Bartels, Burckhard / Nolte, Hein
Editore: E. S. Mittler & Sohn, Herford ; Bonn, 1980. 1980
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. Originalheft, komplett mit den Seiten 1 - 44 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Mit vielen Abbildungen und Fotografien in s/w. Der Umschlag leicht gelbrandig. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Niester, Manfred & Wiemeier, Manfred: Die Heeresflieger in der neuen Heeresstruktur / Bartels, Burckhard: Passivm…aßnahmen zum Schutz von Hubschraubern vor feindlicher Waffenwirkung / Nolte, Heinrich: Vor vier Jahrzehnten - Weltkriegsauftakt in Ostasien u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09055-130811.

Editore: ROMA 1995
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Quaderni dell'Alma Roma ITALIANO Volume n. 23 della collana Quaderni dell'Alma Roma. Brossura in cartoncino, illustrata, appena brunita ed in buono stato generale. Pagine salde, con ampio margine ed alcune rare sottolineature a penna, corredate da illustrazioni nel testo, in bianco e nero. Numero pagine…112.
Altre immaginiDa: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editore: Stuttgart, Belser 1959
- Rilegato
Da: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, GermaniaGoethe & Companie
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
453 Seiten, Kl.-Oktav, O-Lwd., OU SU min. gebrauchsspurig, Vorsätze etwas fleckig, Besitzereintrag, gut.
Editore: Karlsruhe: Müller 1942
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leoinenband, Gr8°, 552 S. mit s/w-Abbildungen und Plänen. Einband mit Gebrauchsspuren, Innengelenke etwas gelockert, Widmung auf dem Vorsatzblatt, die obere Buchecke durchgehend etwas wasserwellig (ohne Verklebungen). Keine Schönheit, aber gutes Lese- und Arbeitsexemplar. Gewichtsbedingter Paketversand 6 Euro. Ich versende inner…halb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in begründeten Ausnahmefällen.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Weidlich 1961
- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,39
EUR 33,77 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 4172 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier…angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Editore: Verlag Schnell & Steiner., München. 1976
- Brossura
- Prima edizione
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage, deutsche Erstausgabe. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 1076. 19 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten, 17 x 12 cm, sehr selten rar.

Editore: Karlsruhe, C. F. Müller 1942
- Rilegato
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Smock
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe XII, 552 S. (25 cm) 1. Aufl.; Leinenband ohne Schutzumschlag; (Mit 427 Abbildungen und 4 Faltplänen im Text und 1 Stadtplan); Widmung auf Vorsatzblatt; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 [Stichwörter: ].

Die Kunstdenkmäler der Stadt Baden-Baden (= Die Kunstdenkmäler Badens, 11. Band, 1. Abteilung).
Lacroix Emil, HIrschfeld Peter, Niester Heinrich, Linde Otto, Alfs Joseph,
Lingua: Tedesco
Editore: C. F. Müller, Karlsruhe 1942
- Rilegato
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. OLn., kl. 4°, XII, 552 S., mit 427 Abb. und 4 Faltplänen im Text sowie 1 Stadtplan, Name auf Vorsatz.
Die Kunstdenkmäler Badens. Elfter [11.] Band: Stadtkreis Baden-Baden - Erste Abteilung: Die Kunstdenkmäler der Stadt Baden-Baden. Bearbeitet von Emil Lacroix, Peter Hirschfeld und Heinrich Niester unter Mitarbeit von Otto Linde mit Beiträgen von J. Alfs.
Lacroix, Emil / Hirschfeld, Peter / Niester, Heinrich / Linde, Otto:
Editore: Verlag C. F. Müller, Karlsruhe (Baden), 1942
- Rilegato
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XII, 552 S., Faltkarte. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. - Umschlag gebräunt, mit Einrissen und kleinen Fehlstellen. Widmung auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht).

Editore: GEDOK, Hamburg 1983
Da: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, GermaniaAntiquariat Günter Hochgrebe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 50,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut erhalten. Kleinauflage 800 Stück Mit zahlreichen s/w Photos. 4°, ca. 29,8 x 21 cm, 128 S., kartoniert. Beteiligte Künstlerinnen: Sigi Ahl / Susanne Ahner / Elizabeth Bachhuber / Marylin Willis-Nölke / Anita Wahl u.v.a. Lang: deutsch 800 g.
Die Kunstdenkmäler Badens. 10. Band: Kreis Mannheim. Dritte Abteilung: Landkreis Mannheim. Die Kunstdenkmäler des Landkreises Mannheim. Ohne Stadt Schwetzingen. Bearbeitet von Hans Huth unter Mitarbeit von Emil Lacroix und Heinrich Niester mit Beiträgen von Albrecht Dauber und Berndmark Heukemes.
Huth, Hans (Bearb.) und Dr. Emil Lacroix; Dr. Heinrich Niester,
Lingua: Tedesco
Editore: München, Deutscher Kunstverlag 1967
- Rilegato
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 358 Abbildungen im Text, Karten, Abkürzungen, Register, (Register der) Künstler und Handwerker, Übersichtskarte Landkreis Mannheim, 495 Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch 4°, schwarzer illustrierter OU, graues O Ln im OPappschuber.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Belser, 1959
- Rilegato
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermaniaAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 72,75 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 453 S., Taf., 18x13 cm OL., Goldprägung, mit OU. 144 Bildtaf., zahlreiche Grundrisse, Schnitte und Ansichten im Text. Umschlag etwas randrissig; Seiten leicht randgebräunt, Kopfschnitt leicht stockfleckig; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Landkreis Rastatt. Die Kunstdenkmäler Badens, Band 12
Hirschfeld, Peter / E. Lacroix / H. Niester (Überarbeitet und ergänzt von Hans Huth) -
Editore: Karlsruhe, C. F. Müller 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Smock
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 68,00
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe XI, 399 S. (25,5 cm) 1.Aufl.; (Mit 218 Abbildungen); Leinenband ohne Schutzumschlag; In gutem Zustand. (Mit Beiträgen von A. Dauber und O. Linde) /// (Ohne Stadt Rastatt und Schloß Favorite). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter: Die Kunstdenkmäler des La…ndkreises Rastatt].
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag C. F. Müller, Karsruhe 1942
- Rilegato
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leineneinband - Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. XII, 552 Seiten mit 427 Abbildungen und 4 Faltplänen im Text und 1 Stadtplan; Leineneinband leicht fleckig, oberer Schnitt leicht stockfleckig - innen sauberes Exemplar; 1,9 kg Versandgewicht - 5 Euro Versandkosten für Deutschland.

Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe : C. F. Müller 1942
- Rilegato
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Leinen m. OU. Condizione: Gut. XII, 552 S. : Mit 427 Abb. u. Faltpläne im Text u. 1 Stadtplan Vorderer Einbanddeckel etw. aufgebogen, Ecken leicht bestoßen, sonst einwandfrei; gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Die Kunstdenkmäler der Stadt Baden-Baden.
LACROIX, Emil/Peter Hirschfeld und Heinrich Niester (Bearb.):
Editore: Karlsruhe: Müller 1942. XII, 552 S., mit 427 Abbildungen und 4 Faltplänen im Text und 1 Stadtplan. OLeinenband. Gr.-8°. 1942
- Firmato
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
= Die Kunstdenkmäler Badens. Hrsg. i. A. des Badischen Ministeriums des Kultus und Unterrichts. 11. Band. Stadtkreis Baden-Baden. Erste Abteilung. Mit Beiträgen von Joseph Alfs und Otto Linde.- Widmungsexemplar. Mit eigenhändiger Widmung von Emil Lacroix auf vorderem fliegenden Vorsatz. - Minimal fleckig, sonst sehr gutes Exempl…ar. - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (PBS33d/Wa).
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe : Verlag C. F. Müller 1942
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage.. Mit 427 Abbildungen, 4 Faltplänen im Text und 1 Stadtplan, 552 Seiten, Gutes Exemplar mit einer Widmung des OB Schlapper von 1948. Aus der Reihe:"die Kunstdenkmäler Badens Band Sprache: Deutsch 19x26, graues O Ln mit Rückentitel.

Befestigungsplan ('Choczim - Die Festung Sabat').
CHOTYN (Hotin / Chocim) am Dniester (Niester) / Bessarabien / Ukraine:
Lingua: Tedesco
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Norbert Haas, Bedburg-Hau, , GermaniaAntiquariat Norbert Haas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 680,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
anonymer Kupferstich, um 1780, 18,5 x 30,5 Befestigungsplan von Choten in der Ukraine mit Truppenstellungen. - Die rechte Seite zeigt die Festung Sabac a.d. Save in Serbien. - Zwei Ansichten auf einem Blatt. - Sehr selten.