Ordre malte (30 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Condizione: Usato

    EUR 13,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Article (2 pages, 5 photos) dans L'Illustration. Numéro complet.

  • Editore: Rome, Typographie Vaticane, 1993 1993

    • Brossura

    Da: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranciaLibrairie Xavier Dufaÿ

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8 (21 x 15 cm), 46 pp., 1 f., quelques minimes rousseurs. Softcover. Publication officielle de l'Ordre Souverain Militaire Hospitalier de Saint-Jean de Jérusalem, de Rhodes et de Malte.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Sl - 1937 - Correspondance manuscrite et tapuscrite avec autographe et diverses notes de la main du Cte L. d'Adhémar à propos de la branche 'du Bois'. Bon état. Français Autographes.

  • Editore: CHEZ L'AUTEUR 1979

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO80013170: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages. Quelques photos en noir et blanc hors-texte. Ouvrage légèrement déformé. . . . Classification Dewey : 949-Autres pays d'Europe.

  • Editore: OHFOM DIFFUSION 2009

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R260178546: 2009. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

  • Editore: ORDRE DE MALTE 2012

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: bon. ROD0119946: 2012. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Dépliant à 6 volets augmentées de nombreuses illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: bon. ROD0120384: NON DATE. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 feuillet. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.

  • Altre immagini

    Editore: A Paris, de l'Imprimerie de la Gazette de France, aux Galeries du Louvre, le 18 Mai 1770. 1770

    • Prima edizione

    Da: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 63,63

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pas de couverture. Condizione: Bon. Edition originale. In-4 de 4 pages, dérelié, 18 x 23 cm. Paginé p.191 à p.194, De Venise, le 12 Mai 1770. Lettre de Catherine, Impératrice de Russie, envoyé au Grand-Maître de l ordre de Malte, et réponse du Grand-Maître. voir photos.

  • Editore: Dijon, Imprimerie de J. B. Capel, 1791 1791

    • Brossura

    Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 70,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    petit in-4, 2 pp., broché sous couverture factice de papier bleu imprimée. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

  • Altre immagini

    Editore: Paris, Musée de l'Armée & Malte, Heritage Malta 2008

    9993257117 / 9789993257110

    • Brossura

    Da: ArturusRex, Orvault, , FranciaArturusRex

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 60,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. 1 fort volume in-4°, broché, de 352pp, riche icono couleur & n/b in-t., notes & réf., catalogue, biblio ; minime accroc au dos sinon bel ex. / Sommaire : l'Ordre de Saint-Jean & Malte (C. Cassar) - le mécénat des chevaliers de Malte (G. Bonello) - l'armurerie des chevaliers de St-Jean à Rhodes

  • Editore: Rome 1962

    • Brossura

    Da: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 55,00

    EUR 72,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    original Broschur, gr.-8°, 78 p., bon etat Bibliothekstempel / bibliotheekstempel / cachet de bibliothèque / librarystamp Text: Französisch fr 210 Buch.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 12.000,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Manuscrit composé de 15 cahiers assemblés par des lacets et reliés entre eux par une cordelette de lin (177 feuillets in-folio (230 x 355 mm). Calligraphie très lisible, écrite à l encre noire et à l encre rouge, réglé au crayon en marge. Quelques déchirures, manques dans le

  • Editore: A Malte Au Palais, & imprim. De S. A. E. )(PAR Mallia Son Impr., 1787

    • Brossura

    Da: Cobnar Books, Deal, , Regno UnitoCobnar Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2058,21

    EUR 24,54 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8vo. 184 p. Marbled wrappers, as issued. Spine worn but sound and a blank corner torn away from the blank A1. Printed on blue tinted paper. A very good copy of a scarce item.

  • Condizione: Usato

    EUR 50,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    in-4, 2 pp., en feuille. "Les chevaliers français de l'Ordre de Malte (.) seront admis à la liquidation de leurs pensions, pour en être payés intégralement".Absent de Saffroy. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

  • Condizione: Usato

    EUR 150,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    in-4, 2 pp. Décret fixant le montant des pensions accordées aux chevaliers de l'ordre de Malte piémontais qui venaient d'être privés de leurs anciens revenus par l'annexion du Piémont en 1802. Ces régions étaient ainsi tombées de facto sous le coup des lois françaises, et l'ordre de Malte avait dû y être dissout. - - VENTE PAR C

  • Condizione: Usato

    EUR 900,00

    EUR 34,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    des trois vénérables langues de Provence, Auvergne et France. Malte, Imprimerie magistrale, 1778, petit in-8, broché, couverture factice du XIXe siècle. 2 ff.n.ch., pp. 5-218, 1 f.n.ch. Saffroy, Bibliographie des Almanachs, 392. Hellwald, p. 192. Cette publication officielle passablement tardive ne connut que huit sorties : 1761

  • Condizione: Nuovo

    EUR 27,58

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1783 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban

  • Da: LIBRAIRIE CHAMONAL, PARIS, FranciaLIBRAIRIE CHAMONAL

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 120,00

    EUR 34,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    concernant les ci-devant chevaliers de l'Ordre de Malte nés dans le Piémont. Paris, Rondonneau, s.d. [1809], in-4, en feuille. 2 pp. Sur la liquidation des commanderies et bénéfices des chevaliers piémontais devenus Français par le rattachement du comté à la France.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 34,70

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1674 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban

  • Condizione: Nuovo

    EUR 34,70

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1643 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban

  • Da: LIBRAIRIE CHAMONAL, PARIS, FranciaLIBRAIRIE CHAMONAL

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 180,00

    EUR 34,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    intitulé : Observations sur l'Ordre de Malte. S.l., s.d. [1790], in-8, en feuilles. 7 pp. Saffroy I, 5950. Rectifie les inexactitudes et les erreurs d'un opuscule opposé à l'Ordre.

  • Da: LIBRAIRIE CHAMONAL, PARIS, FranciaLIBRAIRIE CHAMONAL

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 350,00

    EUR 34,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    sur l'Ordre de Malte. [Paris], Imprimerie de la veuve d'Houry & Debure, 1790, in-4, en feuille. 3 pp. Absent de Saffroy. Sur l'importance de l'Ordre de Malte pour la sécurité du commerce maritime de la France en Méditerranée.

  • Condizione: Usato

    EUR 350,00

    EUR 34,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    au Comité du commerce de l'Assemblée nationale, concernant l'Ordre de Malte, & envoyées, le 23 juillet 1790, à M. Tournachon, député du commerce de Lyon, qui en a fait lecture au Comité des députés extraordinaires des manufactures & du commerce de France. [Paris], Imprimerie de la veuve d'Houry, s.d. [1790], in-4, en feuille. 4

  • Condizione: Usato

    EUR 350,00

    EUR 34,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    auprès de l'Assemblée nationale, sur l'Ordre de Malte. [Paris], Imprimerie de la veuve d'Houry, s.d. [1790], in-4, en feuilles. 7 pp. Absent de Saffroy. Dans la discussion en cours à l'Assemblée sur la saisie des biens de l'Ordre sis en France, les députés défendent l'utilité de l'Ordre pour la marine, la sûreté de la navigation

  • Altre immagini

    Condizione: Usato

    EUR 2200,00

    EUR 48,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    A Malte, de l'Imprimerie Magistrale - 1775 - 1 vol in-8,- Plein veau marbré de l'époque, 5 nerfs, fleurons doré - 218 pages Avec annotations manuscrites des dotes brutes et nettes versées aux chevaliers sur tout le chapitre relatif à la Provence et corrections manuscrites apposées sur divers noms des membres du même ordre et de

  • Da: LIBRAIRIE CHAMONAL, PARIS, FranciaLIBRAIRIE CHAMONAL

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 600,00

    EUR 34,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Sur diverses questions qui lui ont été faites par un député de l'Assemblée nationale, relativement au décret de cette assemblée, concernant les biens de l'Ordre de Malte. [Paris], Imprimerie de la veuve d'Houry & Debure, 1789, in-4, en feuilles, cousu. Titre, 10 pp. Saffroy I, 5465. Martin & Walter, Anonymes, 10 977. Sur l'impor

  • Altre immagini

    Condizione: Usato

    EUR 855,00

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Malte, au Palais, Imprimerie de S. A. S., 1772. Petit in-8, 148 p., demi-basane (XIXe), pièce de titre, dos orné. Bel exemplaire de ce titre rare. * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de pass

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 78,53

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpi

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 91,97

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. {Size: 22.22x 29.21 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an arti

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 114,22

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Full Leather Bound. Condizione: NEW. {Size: 22.22x 29.21 cms} A Unique Premium Leather-Bound book for elite readers/collectors of old rare books. An Original Leather is being used for binding this book with Golden Leaf Printing and designing on Spine, front and Back of the book with edge gilding. WE HAVE MULTIPLE OPTIONS IN COLO