Oskar kuhn (128 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Bamberger Verlagshaus; 1947
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 147 Seiten; Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Lingua: Tedesco
Editore: Bamberger Verlagshaus
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 147 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Borngraeber,, Berlin 1941
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Halbleinen. 4°. 107 Seiten mit 100 Abbildungen. Gutes Exemplar. (=Deutscher Boden; Band 12) Sprache: deutsch. Gutes Exemplar. ; unbenutzt; kein Besitzvermerk; Innengelenk etwas leimschattig.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Kösel 1951
- Brossura
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. Condizione: Gut. 2., verb. Aufl. 165 S. : mit 33 Abb. Einband gering berieben u. begriffen, Name im Vorsatz, gutes Exemplar. G-07-10 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten… Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Schaeffers-Grundriss-Verlag v[on] Decker - Heidelberg : Müller 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 26. Tsd. XII, 203 S. ; 24 cm Name auf dem Titel, ansonsten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Editore: Halle 1941
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. S. 313-376, 4 Abb., 4 Taf., 26 cm, unaufgeschnitten. Sprache: deu.
Editore: Berlin, Borngraeber. 1941
- Rilegato
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermaniaOberländer antiquarischer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. q07 Seiten mit 100 Abbildungen. Halbleinen. Gutes Exemplar. (=Deutscher Boden; Band 12) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten… werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Stuttgart, Portland-USA, Gustav Fischer Verlag 1970
- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25,5 x 20,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage, mit 20 Abbildungen. VII, 83 Seiten Softcover. Original Broschur. Kanten etwas berieben. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Ex libris Stempel. Beiträge in englischer Sprache. MIG-15-04A|A35 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 330.
OSKAR KUHN (1908-90) Professor Dr., deutscher Wirbeltier-Paläontologe
OSKAR KUHN (1908-90) Professor Dr., deutscher Wirbeltier-Paläontologe
- Brossura
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDIE TIERWELT DES SONTHOFENER SCHIEFERS Die neue Brehm-Bücherei, A. Ziemsren Verlag Wittenberg, 2. neu überarbeitete Auflage 1966, mit 144 Abb., Pb. kl. 8°, zu Beginn einige Unterstreichungen, sonst ordentlich erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Bamberg : Meisenbach 1947
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Befriedigend. 1.-5. Tsd. 147 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Eckabschnitt an Vortitel, Exlibrisstempel, Eselsohr hinten, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.

Editore: München Kösel 1951
- Brossura
Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello165 S., OBrosch., 2.A., Titelseite zweifarbiger Druck., Mit einigen Abb. im Text., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Buchblock lose im Einband liegend (leicht klebbar)., [xxx] Sprache: Deutsch 430 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Schaeffers-Grundriss-Verlag v[on] Decker - Heidelberg : Müller 1986
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 26. Tsd. 203 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Lingua: Tedesco
Editore: Bamberger Verlagshaus Meisenbach & Co, Bamberg 1947
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermaniaLewitz Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 147 Seiten mit Illustrationen. Buchseiten und Buchrücken stark nachgedunkelt. Einband berieben. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Bayerischer Landwirtschaftsverlag, München 1954
- Brossura
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalkarton. Condizione: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2., umgearb. u. stark erweiterte Auflg. 128 Seiten. OKtn. Mit 65 Abb. Einband lichtrandig, Papier nachgedunkelt, Namenseintrag.
Editore: Jena (Gustav Fischer) 1939. 1939
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, GermaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. VI, 130 S. mit 94 Textabbildungen. Halbleinen um 1960, gutes Exemplar in festem Einband.
Editore: Krallingen, Oeben, 1966
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 154 Seiten. OriginalKarton. Guter gebrauchter Zustand..
Editore: E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1949
- Rilegato
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,38
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 326 Seiten in Leinen gebunden, etwas berieben und muffiger Geruch.
Editore: A. Ziemsen (Die Neue Brehm-Bücherei 509), Wittenberg, 1981
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 171 S. OBrosch. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Krailling, Oeben, 1966
- Brossura
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,50
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14,5 cm, Kart. Mit 65 Abbildungen im Text, 123 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.
Altre immaginiEditore: Piloty & Loehle, München 1936
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermaniaVersandantiquariat Hösl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 9,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur Originalbroschur mit Archivaufkleber vorn, die Ränder sind etwas gebräunt. Die Seiten sind sauber und gut. Oskar Kuhn (* 7. März 1908 in München; 1. Mai 1990 in München) war ein deutscher Wirbeltier-Paläontologe. (Wikipedia) Sprache / Language: de 22 Seiten. ca. 21 x 14,8 cm.
Editore: Gustav Fischer Verlag / Stuttgart 1938
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,25
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 94 S., priv. HLwd., minimalst lichtrandig, Bibex., typisch gestempelt und mit Reg.-Schildchen auf dem Rücken , sonst absolut stabil und frisch.
Lingua: Inglese
Editore: Gustav Fischer Verlag 1970
- Brossura
Da: Grey Matter Books, Hadley, U.S.A.Grey Matter Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,20
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Part 14 of the Handbuch der Palaoherpetologie / Handbook of Paleoherpetology. This volume is in English. Text and images are unmarked; pages are bright. Binding is sturdy. Covers show some very light wear around the edges. 87pp.
Editore: A. Ziemsen 1981
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, ill. Originalbroschur, 171 Seiten, 2. Aufl., 180 Textabb., Cellophanhülle löst sich stellenweise vom Umschlag, leicht bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Die Neue Brehm-Bücherei 509 Deutsch 300g.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Gebrüder Borntraeger 1941
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 18,35 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Gut. 107 S., Original-Leineneinband, Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht fleckig, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: A. Ziemsen Verlag - Reihe: Die Neue Brehm-Bücherei 318., Wittenberg - Lutherstadt. 1973
- Rilegato
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,60
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 4. Auflage. 119 Seiten mit 149 Abbildungen. Zustand: Die aufgedampfte Klarsichtfolie hat sich abgelöst, Rückenkanten oben und unten minimal berieben. Size: 8°.
Editore: Halle 1938
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. S. 1125-170, 6 Taf., 26 cm, Lichtrand, Ränder ungeschnitten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Inglese
Editore: Gustav Fischer Verlag 1969
- Brossura
Da: Grey Matter Books, Hadley, U.S.A.Grey Matter Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,67
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Part 15 of the Handbuch der Palaoherpetologie / Handbook of Paleoherpetology. This volume is in English. Text and images are unmarked; pages are bright. Binding is sturdy. Covers show some very light wear around the edges. 84pp.
Editore: Ziemsen Wittenberg 1967 1967
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 8°, Originalschutzumschlag, 127 Seiten , Name auf dem Titelblatt, Umschlagkanten leicht berieben, ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Altötting, Verlag Gebr. Geiselberger, . 1970
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0. 17x11 cm. 144 S., Broschure, bedruckt. Rücken etwas lichtrandig Innen sauberer, sehr guter Zustand. Mit 8 Abb. i. Text. DX-K04|10961AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Bamberg: Meisenbach; 1947. 1947
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. KÃ sel - 2. Auf. 1951 : Oskar Kuhn - Perfect tb YG-37NE-ZD5C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.