Osten sacken thomas (41 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,07
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Saddam Husseins letztes Gefecht? : der lange Weg in den III. Golfkrieg. Konkret : Texte.
Osten-Sacken, Thomas von der (Hrsg.) und Arras Fatah (Hrsg.):
- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 283 S. : graph. Darst., Kt. , 23 cm. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. ISBN: 3930786389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Bibliothekseinband, Broschiert.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,62
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Am Irak scheiden sich die Geister, nicht erst seit George W. Bush den Sturz der Regierung angekündigt hat. Das Buch zeichnet den Werdegang der Diktatur Saddam Husseins nach und erklärt, wie aus dem Juniorpartner des Westens dessen erbittertst…err Feind werden konnte. Es analysiert die internationalen Beziehungen, das Innere irakischer Macht, ihre Ideologie und Funktionsweise, und erklärt wie und warum Saddam Hussein sich an der Macht halten konnte und wie und warum die Deutschen ihn dabei halfen.

Amerika. Der "War on Terror" und der Aufstand der Alten Welt.
Thomas Uwer, Andrea, Thomas Thomas von der Osten-Sacken und Stefan Andrea Woeldike:
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,90
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur, 8°. Condizione: Sehr gut. 1. 320 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Die Kluft, die heute zwischen Amerika und jener losen Allianz der Antiamerikaner besteht, schlägt sich am augenfälligsten nieder in der völligen Gegensätzl…ichkeit der Wahrnehmung, wie sie am Beispiel des Irakkonflikts deutlich wurde. Die hier zutage getretenen Differenzen reichen wesentlich tiefer als lediglich bis zu Problemen der Strategie, der Einbindung der Vereinten Nationen oder multilateraler contra unilateraler Politik. Es ist die seit dem 11. September 2001 unübersehbar gewordene Gefahr, die von einem militanten Antiamerikanismus ausgeht, und die Entdeckung, daß dieser von verbündeten Staaten wenn nicht offen unterstützt, so doch toleriert wird, die dazu geführt haben, daß die Mehrheit der Analysten in den Vereinigten Staaten einen grundlegenden Wandel der politischen Verhältnisse im Nahen Osten für nötig hält. ISBN: 9783924627812 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Iran - Israel - Deutschland -Language: german
Ulrike Becker; Andreas Benl; Roya Hakakian; Matthias Küntzel; Emily B. Landau; Sama Maani; Ulrike Marz; Fathiyeh Naghibzadeh; Thomas Von Der Osten-Sacken; Gerhard Scheit; Julius H. Schoeps; Jörn Schulz; Raz Zimmt
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,32
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,03
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,15
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New. 1.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,50
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Iran - Israel - Deutschland: Antisemitismus, Außenhandel und Atomprogramm
Ulrike Becker; Andreas Benl; Roya Hakakian; Matthias Küntzel; Emily B. Landau; Sama Maani; Ulrike Marz; Fathiyeh Naghibzadeh; Thomas Von Der Osten-Sacken; Gerhard Scheit; Julius H. Schoeps; Jörn Schulz; Raz Zimmt
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,79
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
- Prima edizione
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Grecia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good+. 1st. A 1st ed. very good+ paperback, minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean. 283p. 23x12cm. 450gr. Notice: This item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).

Klimawandel und Gesellschaftskritik
Forstenhäusler, Robin; Hoffmann, Jakob; Post, Helena; Rickermann, Jan; Rossmann, Ronja; Zunke, Christine; Osten-Sacken, Thomas Von Der
- Brossura
Da: Antiquariat BM, Flensburg, , GermaniaAntiquariat BM
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Neu. Umwelt.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,89
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,25
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Perfect Paperback. Condizione: New.

Iran - Israel - Deutschland -Language: german
Ulrike Becker; Andreas Benl; Roya Hakakian; Matthias Küntzel; Emily B. Landau; Sama Maani; Ulrike Marz; Fathiyeh Naghibzadeh; Thomas Von Der Osten-Sacken; Gerhard Scheit; Julius H. Schoeps; Jörn Schulz; Raz Zimmt
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,71
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,79
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 400 pages. German language. 5.55x1.38x7.87 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,84
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.

Iran - Israel - Deutschland -Language: german
Ulrike Becker; Andreas Benl; Roya Hakakian; Matthias Küntzel; Emily B. Landau; Sama Maani; Ulrike Marz; Fathiyeh Naghibzadeh; Thomas Von Der Osten-Sacken; Gerhard Scheit; Julius H. Schoeps; Jörn Schulz; Raz Zimmt
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,91
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Iran - Israel - Deutschland -Language: german
Ulrike Becker; Andreas Benl; Roya Hakakian; Matthias Küntzel; Emily B. Landau; Sama Maani; Ulrike Marz; Fathiyeh Naghibzadeh; Thomas Von Der Osten-Sacken; Gerhard Scheit; Julius H. Schoeps; Jörn Schulz; Raz Zimmt
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,65
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: KVV konkret, Hamburg, 2002
- Brossura
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
283, (5) S. Ill. Orig.-Broschur (= konkret texte 33). - Rücken etwas berieben und mit leichter Lesespur. Buchblock etwas schiefgelesen. Text mit Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,67
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Perfect Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,75
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Aufsätze zum nachbiblischen Judentum und zum jüdischen Erbe der frühen Kirche
von der Osten-Sacken, Per (Hrsg.) /Willi, Thomas (Hrsg.) / Hruby, Kurt
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Institut Kirche und Judentum, Berlin, 1996. 518 S., Pappband---- gutes Exemplar / Arbeiten zur neutestamentlichen Theologie und Zeitgeschichte, Band 5 - 754 Gramm.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Naturwissenschaften gelten als zentraler Stichwortgeber und kritische Instanz, wenn es um die Ursachen und Folgen des menschengemachten Klimawandels geht. Im heute dominierenden Verständnis von Wissenschaft hat allerdings eine Sache - die allerwirklichste - keinen Ort: Gesellschaft. Ein… kritischer Begriff von ihr ist jedoch vorausgesetzt, soll dem Klimawandel in Zukunft etwas entgegengesetzt werden. Der Band versammelt Beiträge, denen diese Einsicht zugrunde liegt, unter so unter schiedlichen Themenschwerpunkten wie Kapital, Ethik und Wissenschaft, Ideologiekritik ökologischer Bewegungen, Geschichtsphilosophie und Zukunftsbewusstsein, gesellschaftliche Naturverhältnisse und reale Folgen des Klimawandels. In ihrer Gesamtheit bieten diese Aspekte einen klaren Einblick in die Ursache der gegenwärtigen Misere. 390 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Naturwissenschaften gelten als zentraler Stichwortgeber und kritische Instanz, wenn es um die Ursachen und Folgen des menschengemachten Klimawandels geht. Im heute dominierenden Verständnis von Wissenschaft hat allerdings eine Sache - die allerwirklichste - keinen Ort: Gesellschaft. Ein… kritischer Begriff von ihr ist jedoch vorausgesetzt, soll dem Klimawandel in Zukunft etwas entgegengesetzt werden. Der Band versammelt Beiträge, denen diese Einsicht zugrunde liegt, unter so unter schiedlichen Themenschwerpunkten wie Kapital, Ethik und Wissenschaft, Ideologiekritik ökologischer Bewegungen, Geschichtsphilosophie und Zukunftsbewusstsein, gesellschaftliche Naturverhältnisse und reale Folgen des Klimawandels. In ihrer Gesamtheit bieten diese Aspekte einen klaren Einblick in die Ursache der gegenwärtigen Misere. 390 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: BücherExpressBerlin, Berlin, GermaniaBücherExpressBerlin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,99
EUR 33,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback May 07, 2025. Condizione: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 48,00
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Naturwissenschaften gelten als zentraler Stichwortgeber und kritische Instanz, wenn es um die Ursachen und Folgen des menschengemachten Klimawandels geht. Im heute dominierenden Verständnis von Wissenschaft hat allerdings eine Sache - die allerwirklichste - keinen Ort: Gesellschaft. Ein… kritischer Begriff von ihr ist jedoch vorausgesetzt, soll dem Klimawandel in Zukunft etwas entgegengesetzt werden. Der Band versammelt Beiträge, denen diese Einsicht zugrunde liegt, unter so unter schiedlichen Themenschwerpunkten wie Kapital, Ethik und Wissenschaft, Ideologiekritik ökologischer Bewegungen, Geschichtsphilosophie und Zukunftsbewusstsein, gesellschaftliche Naturverhältnisse und reale Folgen des Klimawandels. In ihrer Gesamtheit bieten diese Aspekte einen klaren Einblick in die Ursache der gegenwärtigen Misere.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Konkret, Hamburg, 2002, 1. Aufl., 283 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas fleckig.

Verratene Freiheit: Der Aufstand im Iran und die Antwort des Westens
Thomas von der, Osten-Sacken, Piecha Oliver M. Feuerherdt Alex u. a.:
- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,51
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AT6596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.